Les rencontres pour le championnat universitaire
Auteur:
Hinato
Publié le: 06/07/2012

Vous connaissez déjà les poules pour le championnat du monde universitaire de rugby à 7 à Brive, du 11 au 13 juillet prochain. En voici le calendrier avec toutes les oppositions à venir:
 

(A noter que les rencontres en rouges sont celles des équipes féminines)

Rencontres du 11 juillet 2012

Heures Groupes Rencontres
09:00 01 A France Liban
09:25 02 E France Japon
09:50 03 D Portugal Roumanie
10:15 04 A Pologne La Namibie
10:40 05 E Italie Belgique
11:05 06 A Canada Liban
11:30 07 E Canada Japon
11:55 08 D Hongrie Chili
12:45 09 A France La Namibie
13:10 10 E France Belgique
13:35 11 A Pologne Canada
14:00 12 E Italie Canada
14:25 13 D Portugal Chili
14:50 14 A Liban La Namibie
15:15 15 E Japon Belgique
15:40 16 A France Canada
16:05 17 E France Canada
16:30 18 D Hongrie Roumanie

 

Heures Groupes Rencontres
09:00 19 B Grande-Bretagne Malaisie
09:25 20 C Espagne Japon
09:50 21 F Espagne Roumanie
10:15 22 B Italie Afrique du Sud
10:40 23 C Belgique Kenya
11:05 24 B Mexique Malaisie
11:30 25 C Brésil Japon
11:55 26 F Grande-Bretagne Brésil
12:45 27 B Grande-Bretagne Afrique du Sud
13:10 28 C Espagne Kenya
13:35 29 B Italie Mexique
14:00 30 C Belgique Brésil
14:25 31 F Espagne Brésil
14:50 32 B Malaisie Afrique du Sud
15:15 33 C Japon Kenya
15:40 34 B Grande-Bretagne Mexique
16:05 35 C Espagne Brésil
16:30 36 F Royaume-Uni Roumanie

Rencontres du 12 juillet

 
Heures Groupes Rencontres
09:00 37 E Italie Japon
09:25 38 A Pologne Liban
09:50 39 B Italie Malaisie
10:15 40 C Belgique Japon
10:40 41 F Espagne Grande-Bretagne
11:05 42 E Canada Belgique
11:30 43 A Canada La Namibie
11:55 44 B Mexique Afrique du Sud
12:45 45 C Brésil Kenya
13:10 46 E France Italie
13:35 47 F Brésil Roumanie
14:00 48 A France Pologne
14:25 49 B Espagne Belgique
14:50 50 C Grande-Bretagne Italie
15:15 51 D Portugal Hongrie
15:40 52 D Chili Roumanie
16:05 53 Plate 3ème Groupe F 4ème Groupe E
16:30 54 Bowl 5ème groupe E 4ème Groupe F
16:55 55 1/4 finale Plate 3ème Groupe A 4ème Groupe C
17:20 56 1/4 finale Plate 3ème Groupe C 4ème Groupe A
17:45 57 1/4 finale Plate 3ème Groupe B 4ème Groupe D
18:10 58 1/4 finale Plate 3ème Groupe D 4ème Groupe B
18:35 59 Bowl 5ème Groupe A 5ème Groupe B
19:00 60 1/4 finale Cup 1er Groupe A 2ème Groupe C
19:25 61 1/4 finale Cup 1er Groupe C 2ème Groupe A
19:50 62 1/4 finale Cup 1er Groupe B 2ème Groupe D
20:15 63 1/4 finale Cup 1er Groupe D 2ème Groupe B


Rencontres du 13 juillet

Heures Groupes Rencontres
09:00 64 Plate Perdant 55 / Perdant 57
09:25 65 Plate Perdant 56 / Perdant 58
09:50 66 Cup Perdant 60 / Perdant 62
10:15 67 Cup Perdant 61 / Perdant 63
10:40 68 1/2 finale Plate Vainqueur 55 / Vainqueur 57
11:05 69 1/2 finale Plate Vainqueur 56 / Vainqueur 58
11:30 70 1/2 finale Cup 1er Groupe E 2ème Groupe F
11:55 71 1/2 finale Cup 1er Groupe F 2ème Groupe E
12:45 72 1/2 finale Cup Vainqueur 60 / Vainqueur 62
13:10 73 1/2 finale Cup Vainqueur 61 / Vainqueur 63
13:35 74 Bowl 5ème Groupe C 5ème Groupe B
14:00 75 Plate 3ème Groupe E 4ème Groupe E
14:25 76 7°/8° Plate Perdant 64 / Perdant 65
14:50 77 7°/8° Cup Perdant 66 / Perdant 67
15:15 78 5°-6° Plate Vainqueur 64 / Vainqueur 65
15:40 79 5°/6° Cup Vainqueur 66 / Vainqueur 67
16:05 80 Bowl 5ème Groupe A 5ème Groupe C
16:30 81 3°/4° Plate Perdant 68 / Perdant 69
16:55 82 Plate 3ème Groupe E 3ème Groupe F
17:20 83 Finale Plate Vainqueur 68 / Vainqueur 69
17:45 84 3°/4° Cup Perdant 70 / Perdant 71
18:10 85 3°/4° Cup Perdant 72 / Perdant 73
19:30 86 Finale Cup Vainqueur 70 / Vainqueur 71
20:00 87 Finale Cup Vainqueur 72 / Vainqueur 73
 

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.