Calendrier Top League 2018/2019: matchs de classement
Auteur: Hinato
Publié le: 13/12/2018


15 décembre 2018 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 3ème place
 
Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yusuke Kizu 4-Carl Wegner 5-Jason Jenkins 6-Shneil Singh 7-(c) Kazuki Himeno 8-Kyo Yoshida 9-Kaito Shigeno 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Clinton Swart 13-Male Sau 14-Yuki Okada 15-Steven Yates

Remplaçants:
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Ioki 19-Reniel Hugo 20-Olive Taufa 21-Kota Iwamura 22-Yoshizumi Takeda 23-Masakatsu Hikosaka
 
Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Eishin Kuwano 5-Dineshvaran Krishnan 6-Yuya Odo 7-Kwagga Smith 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Syoh Kyohara 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyzawa 14-Sione Tuipulotu 15-Gerrie Labuschagne
 
Remplaçants:
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Uwe Helu 20-Mose Tuiali'i 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Kanta Shikao 23-Hironori Yatomi

15 décembre 2018 | 06H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium | Match pour la 5ème place
 
Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-(c) Shunsuke Nunomaki 7-Matt Todd 8-Jack Cornelsen 9-Taiki Koyama 10-Yasutaka Sasakura 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Yuga Hyakutake 15-Keisuke Moriya

Remplaçants:
 
16-Ash Dixon 17-Craig Millar 18-Asaeli Valu 19-Ben Gunter 20-Shota Fukui 21-Fumiaki Tanaka 22-Tatsuki Tomuro 23-Kwon Yuin

NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Leilua Murphy 4-Shingo Nakashima 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Atsushi Yumoto 10-Jumpei Ogura 11-Kai Ishii 12-Luteru Elric Laulala 13-Shane Gates 14-Kazushi Hano 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants:
 
16-Takayoshi Haku 17-Ryutaro Ueda 18-Shotaro Hirai 19-Robert Kruger 
20-Kosuke Yamashita 21-Ryo Tsuruda 22-Takuya Ishibashi 23-Yuki Ishii

15 décembre 2018 | 03H30 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium | Match pour la 7ème place
 
Ricoh Black Rams:
 
1-Alex Woonton 2-Kazuhiro Koike 3-Kazuhiro Shibata 4-Daiki Yanagawa 5-Pohiva Lotoahea 6-Elliot Dixon 7-Shuhei Matsuhashi 8-Colin Bourke 9-Toshiya Takahashi 10-Robbie Robinson 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Genki Hasegawa 15-Bryce Hegarty
 
Remplaçants:
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Takeshi Mabuchi 20-Daisuke Musha 21-Masatoshi Nakamura 22-Tim Bateman 23-Takuya Takahira

Kubota Spears:
 
1-Kota Kaishi 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Sione Vatuvei 9-Daisuke Inoue 10-Ei Kawamuko 11-Kazuhiro Goya 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Burger Odendaal 14-Yuji Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants:
 
16-Katsuya Okuma 17-Na Kwan Young 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Shota Hagisawa 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Sione Teaupa 23-Hideto Kondo

15 décembre 2018 | 06H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium | Match pour la 9ème place

NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Sam Jeffries 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-(c) Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants:
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Hikaru Tanaka 19-Yoshiya Hosoda 20-Tatsuru Owada 21-Tomonori Kimura 22-Amanaki Savieti 23-Shindo Kamaike
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Akito Fujinami 3-Koo Jiwon 4-Josh Bekhuis 5-David Milo 6-Deon Stegmann 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Nobutaka Ubukata 12-Shaun Treeby 13-Clynton Knox 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants:
 
16-Goki Amano 17-Hayato Akahira 18-Miwasuke Go 19-Tetuhi Roberts 20-Hiroto Kawasaki 21-Ryota Kayama 22-Kenta Kutsuna 23-Masaki Fujisaki

15 décembre 2018 | 03H30 | Paloma Mizuho Rugby Stadium | Match pour la 11ème place
 
Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Ryota Fukamura 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Michael Leitch 7-Takahiro Fujita 8-Henco Venter 9-(c) Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-Taiki Watanabe 13-Tsuyoshi Higashiguchi 14-Jone Naikabula 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants:
 
16-Hiroki Yuhara 17-Kim Gwantae 18-Takuma Asahara 19-James Tucker 20-Hiroshi Yamamoto 21-Keita Fujiwara 22-Johnny Fa'auli 23-Hisayoshi Matsuoka

Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Muneyuki Uematsu 7-(c) Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Richard Havili Kaufusi 15-Fred Zeilinga

Remplaçants:
 
16-Shinya Shimizu 17-Kanta Higashionna 18-Yasuo Yamaji 19-Rynier Bernardo 20-Kosuke Urabe 21-Koki Arai 22-Tetsu Uehara 23-Kenyu Fujimoto

15 décembre 2018 | 06H00 | Kincho Stadium | Match pour la 13ème place
 
Hino Red Dolphins:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Takeshi Kizu 3-Reo Murakami 4-(c) Tsuyoshi Murata 5-Liaki Moli 6-Takehiro Nishimura 7-Takamichi Sasaki 8-Ash Parker 9-Norifumi Hashimoto 10-Shigenori Someyama 11-Kazuto Ozawa 12-Tonga Mosese 13-Yuta Matsui 14-Rene Ranger 15-Gillies Kaka

Remplaçants:
 
16-Yuki Go 17-Masakazu Nagano 18-Kazushi Nakamura 19-Yuta Kasahara 20-Ryosuke Chifu 21-Hayden Cripps 22-Sho Kataoka 23-Shohei Ozawa

Munakata Sanix Blues
 
1-(c) Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Paddy Ryan 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-James Moore 7-Yusuke Hamazato 8-Michi Kanado 9-Kohei Hamazato 10-Jason Emery 11-Benjamin Ray Yagi 12-Andre Esterhuizen 13-Keito Moribayashi 14-Hiroki Yamada 15-Curwin Bosch
 
Remplaçants:
 
16-Wang Kyungmun 17-Shun Sasaki 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Shohei Shitayama 21-Dan Pryor 22-Satoru Sawatari 23-Wang Sooyoung

15 décembre 2018 | 03H30 | Kincho Stadium | Match pour la 15ème place
 
Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Nathan Vella 3-Yasuo Saruwatari 4-Naoto Osajima 5-Johan Bardoul 6-Shuhei Kawashita 7-(c) Yusaku Kuwazuru 8-Joseph Tupe 9-Hisanori Mimata 10-Yuki Yamasaki 11-Kameli Soejima 12-Will Tupou 13-James Marshall 14-Kohei Ishigaki 15-Kentaro Kamata
Remplaçants:
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Tomohiro Tanaka 18-Masahiro Hibino 19-Mark Abbott 20-Masakazu Toyota 21-Shota Egashira 22-Yoshitsumi Shimura 23-Yoji Yamamoto
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Nick de Jager 7-Kento Takeuchi 8-Sosiceni Tokoqio 9-Ryoya Shimohira 10-Sam Greene 11-Siosifa Lisala 12-Christian Lealiifano 13-(c) Hitoshi Matsumoto 14-Kento Matsui 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants:
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yuki Namioka 18-Hikaru Ishizawa 19-Taishi Nakamura 20-Filipe Finau 21-Daiki Konishi 22-Tevita Taufu'i 23-Takashi Toyomae
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.