Calendrier Top League 2018/2019: matchs de classement
Auteur: Hinato
Publié le: 07/12/2018


8 décembre 2018 | 05H30 | Chichibunomiya Stadium | 1/2 finale pour la 5ème place
 
Kubota Spears:
 
1-Kota Kaishi 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Duane Vermeulen 9-Daisuke Inoue 10-Ei Kawamuko 11-Kazuhiro Goya 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Burger Odendaal 14-Yuji Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants:
 
16-Katsuya Okuma 17-Na Kwan Young 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Sione Vatuvei 21-Ippei Okada 22-Sione Teaupa 23-Hideto Kondo

NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Leilua Murphy 4-Shingo Nakashima 5-Isaac Ross 6-Robert Kruger 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Atsushi Yumoto 10-Jumpei Ogura 11-Kai Ishii 12-Luteru Elric Laulala 13-Shane Gates 14-Yuki Ishii 15-Kazushi Hano

Remplaçants:
 
16-Takayoshi Haku 17-Ryutaro Ueda 18-Shotaro Hirai 19-Masataka Tsuruya 
20-Kosuke Yamashita 21-Ryo Tsuruda 22-Takuya Ishibashi 23-Yuki Ikeda

8 décembre 2018 | 03H45 | Hanazono Stadium | 1/2 finale pour la 5ème place
 
Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Kan Yoshino 3-Sotaro Okawa 4-Jacob Skeen 5-Pohiva Lotoahea 6-Elliot Dixon 7-Shuhei Matsuhashi 8-Colin Bourke 9-Toshiya Takahashi 10-Robbie Robinson 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Bryce Hegarty
 
Remplaçants:
 
16-Kazuhiro Koike 17-Kenta Tsujii 18-Taichi Chiba 19-Daiki Yanagawa 20-Daisuke Musha 21-Masatoshi Nakamura 22-Tim Bateman 23-Yusuke Matsumoto

Panasonic Wild Knights:
 
1-Craig Millar 2-Ash Dixon 3-Shohei Hirano 4-Takumi Mikami 5-Daniel Heenan 6-(c) Ben Gunter 7-Matt Todd 8-Jack Cornelsen 9-Taiki Koyama 10-Yasutaka Sasakura 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Iori Kaji 15-Yoshikazu Fujita

Remplaçants:
 
16-Atsushi Sakate 17-Keita Inagaki 18-Asaeli Valu 19-Ryota Hasegawa 20-Shunsuke Nunomaki 21-Fumiaki Tanaka 22-Tatsuki Tomuro 23-Yuga Hyakutake

8 décembre 2018 | 06H00 | Mikuni World Stadium KItakyushu | 1/2 finale pour la 9ème place
 
NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Taku Hirosawa 5-Sanaila Waqa 6-Scott Higginbotham 7-(c) Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants:
 
16-Shin Kawamura 17-Toshiaki Maejima 18-Hikaru Tanaka 19-Yoshiya Hosoda 20-Lepuha Latuila 21-Tomonori Kimura 22-Amanaki Savieti 23-Shindo Kamaike

Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-James Tucker 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Henco Venter 9-(c) Takahiro Ogawa 10-Shuhei Oshima 11-Takehisa Usuzuki 12-Taiki Watanabe 13-Tsuyoshi Higashiguchi 14-Jone Naikabula 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants:
 
16-Daigo Hashimoto 17-Kim Gwantae 18-Ryota Fukamura 19-Hitoshi Ono 20-Takahiro Fujita 21-Keita Fujiwara 22-Johnny Fa'auli 23-Hisayoshi Matsuoka

9 décembre 2018 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium 1/2 finale pour la 9ème place

Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Satoshi Ueda 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Michael Dowsett 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Michael Bond

Remplaçants:
 
16-Shinya Shimizu 17-Suguru Igarashi 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Ed Quirk 21-Koki Arai 22-Richard Havili Kaufusi 23-Tetsu Uehara
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Akito Fujinami 3-Koo Jiwon 4-Josh Bekhuis 5-Yutaro Kamada 6-Deon Stegmann 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Hisayoshi Ito 10-Kenta Yamaji 11-Nobutaka Ubukata 12-Shaun Treeby 13-Clynton Knox 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants:
 
16-Goki Amano 17-Hayato Akahira 18-Miwasuke Go 19-David Milo 20-Hiroto Kawasaki 21-Ryota Kayama 22-Kenta Kutsuna 23-Chris Kuridrani

8 décembre 2018 | 03H30 | Mikuni World Stadium KItakyushu | 1/2 finale pour la 13ème place
 
Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Atsuro Nakamura 3-Yasuo Saruwatari 4-(c) Yusaku Kuwazuru 5-Mark Abbott 6-Masakazu Toyota 7-Solomon King 8-Joseph Tupe 9-Shota Egashira 10-Dan Hollinshead 11-Kameli Soejima 12-Junshi Yamakita 13-James Marshall 14-Kohei Ishigaki 15-Taichi Yoshizawa
 
Remplaçants:
 
16-Nathan Vella 17-Tomohiro Tanaka 18-Masahiro Hibino 19-Naoto Osajima 20-Shuhei Kawashita 21-Hisanori Mimata 22-Yoshitsumi Yoshimura 23-Masakazu Yatsumonji

Hino Red Dolphins:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Takeshi Kizu 3-Pauliasi Manu 4-(c) Tsuyoshi Murata 5-Liaki Moli 6-Takehiro Nishimura 7-Takamichi Sasaki 8-Ash Parker 9-Norifumi Hashimoto 10-Shigenori Someyama 11-Shogo Shinoda 12-Augustine Pulu 13-Sho Kataoka 14-Kazuto Ozawa 15-Gillies Kaka

Remplaçants:
 
16-Yuki Go 17-Masakazu Nagano 18-Reo Murakami 19-Yuta Kasahara 20-Ryosuke Chifu 21-Kakeru Yamamichi 22-Yasuki Hayashi 23-Rene Ranger

9 décembre 2018 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium 1/2 finale pour la 13ème place
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Nick de Jager 7-Kento Takeuchi 8-Sosiceni Tokoqio 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Siosifa Lisala 12-Christian Lealiifano 13-(c) Hitoshi Matsumoto 14-Kento Matsui 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants:
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yuki Namioka 18-Hikaru Ishizawa 19-Taishi Nakamura 20-Ryosei Kohara 21-Ryoya Shimohira 22-Tevita Taufu'i 23-Filipe Finau

Munakata Sanix Blues
 
1-Shun Sasaki 2-Kota Kumamoto 3-Paddy Ryan 4-(c) Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-Yusuke Hamazato 7-Dan Pryor 8-Michi Kanado 9-Kohei Hamazato 10-Jason Emery 11-Benjamin Ray Yagi 12-Andre Esterhuizen 13-Keito Moribayashi 14-Hiroki Yamada 15-Curwin Bosch
 
Remplaçants:
 
16-Wang Kyungmun 17-Shunsuke Tani 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Shohei Shitayama 21-Satoru Sawatari 22-Siliva Ahio 23-Karne Hesketh
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.