Calendrier Top League 2018/2019: matchs de classement
Auteur: 
Hinato
Publié le: 30/11/2018


1er décembre 2018 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium | 1/4 finale pour la 9ème place
 
NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yoshiya Hosoda 5-Sam Jeffries 6-Scott Higginbotham 7-(c) Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants:
 
16-Shin Kawamura 17-Toshiaki Maejima 18-Takahiro Doi 19-Taku Hirosawa 20-Tatsuru Owada 21-Keisuke Yamada 22-Derek Carpenter 23-Shindo Kamaike

Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Atsuro Nakamura 3-Yasuo Saruwatari 4-Yusaku Kuwazuru 5-Mark Abbott 6-Masakazu Toyota 7-Solomon King 8-Joseph Tupe 9-Shota Egashira 10-Dan Hollinshead 11-Kameli Soejima 12-Junshi Yamakita 13-(c) Timothy Lafaele 14-Taichi Yoshizawa 15-James Marshall
 
Remplaçants:
 
16-Nathan Vella 17-Tomohiro Tanaka 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osajima 20-Hideaki Suzuki 21-Hisanori Mimata 22-Yoshitsumi Yoshimura 23-Kohei Ishigaki

1er décembre 2018 | 06H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium | 1/4 finale pour la 9ème place
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Akito Fujinami 3-Koo Jiwon 4-Josh Bekhuis 5-RG Snyman 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Nobutaka Ubukata 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants:
 
16-Goki Amano 17-Syori Koshida 18-Miwasuke Go 19-Deon Stegmann 20-Hiroto Kawasaki 21-Kenta Yamaji 22-Park Song Gi 23-Masaki Fujisaki

Munakata Sanix Blues
 
1-(c) Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Paddy Ryan 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-Shohei Shitayama 7-Dan Pryor 8-Michi Kanado 9-Kohei Hamazato 10-Jason Emery 11-Benjamin Ray Yagi 12-Andre Esterhuizen 13-Keito Moribayashi 14-Andrew Everingham 15-Curwin Bosch
 
Remplaçants:
 
16-Wang Kyungmun 17-Shun Sasaki 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Satoshi Tsuruoka 21-Satoru Sawatari 22-Siliva Ahio 23-Karne Hesketh

2 décembre 2018 | 03H30 | Kumagaya Athletic Stadium | 1/4 finale pour la 9ème place
 
Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-James Tucker 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Henco Venter 9-(c) Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-Taiki Watanabe 13-Tsuyoshi Higashiguchi 14-Jone Naikabula 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants:
 
16-Daigo Hashimoto 17-Kim Gwantae 18-Yuma Fujino 19-Hitoshi Ono 20-Takahiro Fujita 21-Keita Fujiwara 22-Johnny Fa'auli 23-Hisayoshi Matsuoka

Hino Red Dolphins:
 
1-Pauliasi Manu 2-Takeshi Kizu 3-Reo Murakami 4-(c) Tsuyoshi Murata 5-Liaki Moli 6-Takehiro Nishimura 7-Takamichi Sasaki 8-Ryosuke Chifu 9-Norifumi Hashimoto 10-Hayden Cripps 11-Shogo Shinoda 12-Augustine Pulu 13-Rene Ranger 14-Kazuto Ozawa 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants:
 
16-Yuki Go 17-Yuichi Hisadomi 18-Makoto Tsuchiya 19-Yuta Kasahara 20-Ash Parker 21-Akihiro Fujita 22-Shigenori Someyama 23-Yasuki Hayashi

2 décembre 2018 | 05H00 | Kincho Stadium 1/4 finale pour la 9ème place
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Taishi Nakamura 7-Nick de Jager 8-Takuya Takeuchi 9-Jono Hickey 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-(c) Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Sam Greene
 
Remplaçants:
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Naoki Kawamata 18-Hikaru Ishizawa 19-Filipe Finau 20-Kento Takeuchi 21-Daiki Konishi 22-Joseph Vaka 23-Peter Kimlin

Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Satoshi Ueda 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Michael Bond 14-Kosuke Hashino 15-Fred Zeilinga

Remplaçants:
 
16-Shinya Shimizu 17-Suguru Igarashi 18-Akira Jo 19-Shohei Yuzawa 20-Ed Quirk 21-Koki Arai 22-Richard Havili Kaufusi 23-Kenyu Fujimoto
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.