Calendrier Top League 2018/2019: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 18/10/2018


20 octobre 2018 | 04H30 | Chichibunomiya Stadium
 
NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Shotaro Hirai 4-Shingo Nakashima 5-Isaac Ross 6-Robert Kruger 7-(c) Willie Britz 8-Rahboni Warren Vosayaco 9-Atsushi Yumoto 10-Hiraku Tomoigawa 11-Ryo Tsuruda 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Yuki Ikeda 15-Kazushi Hano

Remplaçants:
 
16-Alex Mafi 17-Kabuto Anoku 18-Leilua Murphy 19-Shoma Makinouchi 
20-Kosuke Yamashita 21-Hirotomo Ono 22-Michael Shinomiya 23-Yuki Ishii

Munakata Sanix Blues
 
1-Shun Sasaki 2-Wang Kyung Mun 3-Hencus Van Wyk 4-(c) Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-James Moore 7-Yusuke Hamazato 8-Dan Pryor 9-Tasuku Kinjou 10-Jason Emery 11-Andrew Everingham 12-Andre Esterhuizen 13-Siliva Ahio 14-Hiroki Yamada 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants:
 
16-Nozomi Kuraya 17-Shunsuke Tani 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Michi Kanado 21-Tatsuya Fukuzaki 22-Keito Moribayashi 23-Andre Taylor

20 octobre 2018 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium
 
Hino Red Dolphins:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Yuki Sato 3-Pauliasi Manu 4-Yuta Kasahara 5-Liaki Moli 6-(c) Tsuyoshi Murata 7-Takamichi Sasaki 8-Ash Parker 9-Norifumi Hashimoto 10-Shigenori Someyama 11-Masayoshi Takezawa 12-Augustine Pulu 13-Sho Kataoka 14-Kazuto Ozawa 15-Gillies Kaka

Remplaçants:
 
16-Hikaru Kuzure 17-Kazuchi Nakamura 18-Kenichi Hirose 19-Nobuyoshi Arai 20-Ryosuke Chifu 21-Hayden Cripps 22-Yuta Matsui 23-Shinji Nakazono

Suntory Sungoliath:

1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Jordan Smiler 7-Koji Iino 8-Naoki Ozawa 9-Matt Lucas 10-Kosei Ono 11-Shuhei Narita 12-Matt Giteau 13-(c) Daishi Murata 14-Chihito Matsui 15-Seiya Ozaki

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Tateo Kanai 18-Semise Talakai 19-Hiroto Kato 20-Satoshi Oshima 21-Kazutaka Ashida 22-Hikaru Tamura 23-Ryutaro Takemoto

20 octobre 2018 | 08H00 | Kumagaya Rugby Stadium

Panasonic Wild Knights:
 
1-Craig Millar 2-Ash Dixon 3-Shohei Hirano 4-Jack Cornelsen 5-Ryota Hasegawa 6-Itsuki Onishi 7-Matt Todd 8-Ben Gunter 9-(c) Keisuke Uchida 10-Yasutaka Sasakura 11-Iori Kaji 12-Harold Vorster 13-Digby Ioane 14-Yoshikazu Fujita 15-Keisuke Moriya

Remplaçants:
 
16-Corne Fourie 17-Craig Millar 18-Troy Hallett 19-Ryu Koliniasi Holani 20-Shota Fukui 21-Taiki Koyama 22-Kwon Yuin 23-Yuga Hyakutake

Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Tetsuya Shitara 3-Satoshi Ueda 4-Rynier Bernardo 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-Shinichi Tanaka 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Fred Zeilinga 11-Aiban Mishima 12-(c) Ryohei Mitomo 13-Kojiro Fujichika 14-Kenyu Fujimoto 15-Israel Dagg

Remplaçants:
 
16-Shinya Shimizu 17-Kanta Higashionna 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Ed Quirk 21-Koki Arai 22-Tetsu Uehara 23-Kosuke Hashino

20 octobre 2018 | 07H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Richie Arnold 5-Dineshvaran Krishnan 6-Yuya Odo 7-Kwagga Smith 8-Yuhimaru Mimura 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Matt McGahan 11-Shota Tanaka 12-(c) Viliami Tahitu'a 13-Hiroto Kobayashi 14-Hironori Yatomi 15-Chikara Ito
 
Remplaçants:
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Nishiuchi 18-Ryo Yamamura 19-Eishin Kuwano 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Niel Marais 23-Kanta Shikao

Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Jacob Skeen 5-Michael Broadhurst 6-Elliot Dixon 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Toshiya Takahashi 10-Bryce Hegarty 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Robbie Robinson
 
Remplaçants:
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Shota Yamamoto 22-Tim Bateman 23-Daisuke Komatsu

20 octobre 2018 | 06H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium
 
Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Kohei Yoshida 3-Yusuke Kizu 4-Reniel Hugo 5-Carl Wegner 6-Jason Jenkins 7-Shneil Singh 8-Olive Taufa 9-(c) Kota Iwamura 10-Lionel Cronje 11-Yuki Okada 12-Male Sau 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants:
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yuki Uchida 18-Yoto Ioki 19-Mitsuru Furukawa 20-Joji Sato 21-Takehito Namekawa 22-Clinton Swart 23-Masakatsu Hikosaka
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-(c) Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Peter Kimlin 7-Ryosei Kohara 8-Sosiceni Tokoqio 9-Daiki Konishi 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Sam Greene
 
Remplaçants:
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Kento Takeuchi 21-Ryoya Shimohira 22-Tevita Taufu'i 23-Manato Hasegawa

20 octobre 2018 | 06H00 | Noevir Stadium
 
Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Ryuhei Arita 3-Takayuki Watanabe 4-Jang Seok Hwan 5-Tom Franklin 6-Taumua Naeata 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Matt Vant Leven 9-Atsushi Hiwasa 10-Dan Carter 11-Rakuhei Yamashita 12-Richard Buckman 13-Adam Ashley-Cooper 14-Fraser Anderson 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants:
 
16-Kosuke Nishibayashi 17-Motoki Yamazaki 18-Hiroya Sawai 19-Itaru Taniguchi 20-Hikaru Hashimoto 21-Andrew Ellis 22-Nicholas Ealey  23-Issei Shige

NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yoshiya Hosoda 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Koichi Matsura 12-(c) Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants:
 
16-Shin Kawamura 17-Toshiaki Maejima 18-Mao Enoki 19-Sanaila Waqa 20-Ryoi Kamei 21-Keisuke Yamada 22-Derek Carpenter 23-Shindo Kamaike

20 octobre 2018 | 07H00 | Coca-Cola Bottlers Japan Rugby Stadium
 
Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Mitsumasa Harayama 3-Genki Tokushige 4-Johan Bardoul 5-Mark Abbott 6-(c) Yusaku Kuwazuru 7-Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Shota Egashira 10-Dan Hollinshead 11-Taichi Yoshizawa 12-Junshi Yamakita 13-Joseph Tupe 14-Masakazu Yatsumonji  15-Arata Nanri

Remplaçants:
 
16-Atsuro Nakamura 17-Daisuke Yamashita 18-Yasuo Saruwatari 19-Shuhei Kawashita 20-Masakazu Toyota 21-Genta Hoshino 22-Yoji Yamamoto 23-Kohei Ishigaki

Kubota Spears:
 
1-Kota Kaishi 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Duane Vermeulen 9-Daisuke Inoue 10-Ei Kawamuko 11-Kazuhiro Goya 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Burger Odendaal 14-Yuji Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants:
 
16-Katsuya Okuma 17-Kengo Kitagawa 18-Satoshi Saita 19-Yuki Aoki 20-Sione Vatuvei 21-Ippei Okada 22-Kenichiro Kuwae 23-Sione Teaupa

20 octobre 2018 | 06H00 | Suzuka Sports Garden Rugby Stadium
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Akito Fujinami 3-Miwasuke Go 4-Josh Bekhuis 5-RG Snyman 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Kanta Omata 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Chris Kuridrani 15-Aidan Toua

Remplaçants:
 
16-Yoki Takeuchi 17-Shota Takizawa 18-Takashi Tanaka 19-Deon Stegmann 20-Hiroto Kawasaki 21-Kenta Yamaji 22-Kenta Kutsuna 23-Yuta Nakarai
 
Toshiba Brave Lupus:
 
1-Daigo Hashimoto 2-Futoshi Mori 3-Yu Chinen 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Keisuke Matsuda 7-Takahiro Fujita 8-Hiroshi Yamamoto 9-Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-Keisuke Masuda 13-(c) Richard Kahui 14-Jone Naikabula 15-Coenie van Wyk

Remplaçants:
 
16-Hiroki Yuhara 17-Keiichi Tanaka 18-Ryota Fukamura 19-Yang Dae Young 20-Lee Songchang 21-Jun Fujii 22-Johnny Fa'auli 23-Hisayoshi Matsuoka
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2018 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.