Calendrier Top League 2018/2019: 6ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 11/10/2018


13 octobre 2018 | 04H30 | Chichibunomiya Stadium
 
Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-Muneyuki Uematsu 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Michael Bond 14-Kenyu Fujimoto 15-Israel Dagg

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Shohei Yuzawa 20-Shinichi Tanaka 21-Koki Arai 22-Fred Zeilinga 23-Kojiro Fujichika

Yamaha Jubilo:
 
1-(c) Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-Kwagga Smith 8-Yuhimaru Mimura 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Matt McGahan 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Hiroto Kobayashi 14-Hironori Yatomi 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Nishiuchi 18-Ryo Yamamura 19-Eishin Kuwano 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Masatoshi Miyazawa 23-Kanta Shikao

13 octobre 2018 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium
 
NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shingo Nakashima Ji 5-Isaac Ross 6-Robert Kruger 7-(c) Shokei Kin 8-Willie Britz 9-Ryo Tsuruda 10-Garth April 11-Kai Ishii 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Yuki Ikeda 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Kabuto Anoku 18-Shotaro Hirai 19-Shoma Makinouchi  
20-Kosuke Yamashita 21-Rahboni Warren Vosayaco 22-Atsushi Yumoto 23-Hiraku Tomoigawa

Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yoto Yoki 4-Reniel Hugo 5-Jason Jenkins 6-Shneil Singh 7-Olive Taufa 8-Kyo Yoshida 9-(c) Kaito Shigeno 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Male Sau 13-Steven Yates 14-Yuki Okada 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Kohei Yoshida 17-Yuki Uchida 18-Yusuke Kizu 19-Carl Wegner 20-Joji Sato 21-Kota Iwamura 22-Ryota Kabashima 23-Seiyu Kohara

13 octobre 2018 | 06H00 | Iwaki Green Field Stadium

Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Yu Chinen 4-Henco Venter 5-Naohiro Kotaki 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-Keisuke Masuda 13-(c) Richard Kahui 14-Jone Naikabula 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Daigo Hashimoto 18-Takuma Asahara 19-Keisuke Matsuda 20-Takahiro Fujita 21-Jun Fujii 22-Taiki Watanabe 23-Hisayoshi Matsuoka

Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Mitsuhisa Goto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Duane Vermeulen 9-Daisuke Inoue 10-Ei Kawamuko 11-Kazuhiro Goya 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Hiroaki Sugimoto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Sione Vatuvei 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Kenichiro Kuwae 23-Burger Odendaal

13 octobre 2018 | 06H00 | Otashi Sports Park Stadium
 
Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Atsushi Sakate 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Takumi Mikami 6-Ben Gunter 7-Matt Todd 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Harold Vorster 14-Akihito Yamada 15-Ryuji Noguchi

Remplaçants: 
 
16-Yuji Shimogama 17-Craig Millar 18-Shohei Hirano 19-Ryota Hasegawa 20-Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Yasutaka Sasakura 23-Digby Ioane

Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Jacob Skeen 5-Michael Broadhurst 6-Elliot Dixon 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Toshiya Takahashi 10-Bryce Hegarty 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Robbie Robinson
 
Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Shota Yamamoto 22-Tim Bateman 23-Daisuke Komatsu

13 octobre 2018 | 06H00 | Kashiwanoha Park Stadium
 
NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yoshiya Hosoda 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-(c) Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Ryuta Iiyama 12-Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Sanaila Waqa 20-Tatsuru Owada 21-Keisuke Yamada 22-Derek Carpenter 23-Koichi Matsura
 
Hino Red Dolphins:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Mitsuru Hirokawa 3-Reo Murakami 4-Yuta Kasahara 5-Liaki Moli 6-Ash Parker 7-(c) Tsuyoshi Murata 8-Nili Latu 9-Norifumi Hashimoto 10-Hayden Cripps 11-Kazuto Ozawa 12-Augustine Pulu 13-Yuta Matsui 14-Jeong Yeon Sik 15-Shinji Nakazono

Remplaçants: 
 
16-Yuki Sato 17-Kazuchi Nakamura 18-Kenichi Hirose 19-Nobuyoshi Arai 20-Ryosuke Chifu 21-Shigenori Someyama 22-Masayoshi Takezawa 23-Gillies Kaka

13 octobre 2018 | 06H00 | Nagasaki City Kakidomari Stadium
 
Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Mitsumasa Harayama 3-Genki Tokushige 4-Naoto Osajima 5-JMark Abbott 6-Joseph Tupe 7-Yusaku Kuwazuru 8-Masakazu Toyota 9-Hisanori Mimata 10-Dan Hollinshead 11-Yoshitsumi Shimora 12-Will Tupou 13-(c) Timothy Lafaele 14-Taichi Yoshizawa  15-James Marshall

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Daisuke Yamashita 18-Masahiro Hibino 19-Johan Bardoul 20-Hideaki Suzuki 21-Shota Egashira 22-Yoji Yamamoto 23-Kohei Ishigaki

Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Akito Fujinami 3-Takashi Tanaka 4-Josh Bekhuis 5-RG Snyman 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Kanta Omata 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Chris Kuridrani 15-Lomano Lemeki

Remplaçants: 
 
16-Yoki Takeuchi 17-Shota Takizawa 18-Miwasuke Go 19-Deon Stegmann 20-Tomasi Soqeta 21-Kenta Yamaji 22-Kenta Kutsuna 23-Yuta Nakarai

13 octobre 2018 | 06H00 | Kincho Stadium
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Tsuyoshi Matsuoka 7-Ryosei Kohara 8-Sosiceni Tokoqio 9-Jono Hickey 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-(c) Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Taishi Nakamura 20-Filipe Finau 21-Daiki Konishi 22-Joseph Vaka 23-Peter Kimlin
 
Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Ryuhei Arita 3-Takayuki Watanabe 4-Jang Seok Hwan 5-Tom Franklin 6-Matt Vant Leven 7-Hikaru Hashimoto 8-Vakauta Isileli Nakajima 9-(c) Atsushi Hiwasa 10-Dan Carter 11-Shinsuke Iseki 12-Richard Buckman 13-Adam Ashley-Cooper 14-Fraser Anderson 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants: 
 
16-Kosuke Nishibayashi 17-Motoki Yamazaki 18-Hiroshi Yamashita 19-Ryuta Yasui 20-Daiki Hashimoto 21-Andrew Ellis 22-Nicholas Ealey  23-Akihiro Shimizu

13 octobre 2018 | 06H00 | Global Arena
 
Munakata Sanix Blues
 
1-Shun Sasaki 2-Wang Kyung Mun 3-Hencus Van Wyk 4-(c) Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-James Moore 7-Yusuke Hamazato 8-Dan Pryor 9-Kohei Hamazato 10-Jason Emery 11-Andrew Everingham 12-Andre Esterhuizen 13-Siliva Ahio 14-Hiroki Yamada 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Shunsuke Tani 18-Shin Dongwon 19-Satoshi Tsuruoka 20-Michi Kanado 21-Tatsuya Fukuzaki 22-Keito Moribayashi 23-Andre Taylor

Suntory Sungoliath:

1-Kosuke Horikoshi 2-Takuya Kitade 3-Kensuke Hatakeyama 4-Jordan Smiler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Naoki Ozawa 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shohei Takeshita 12-Matt Giteau 13-Ryoto Nakamura 14-Takaaki Nakazuru 15-Seiya Ozaki

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Joe Wheeler 20-Kenta Nakasone 21-Matt Lucas 22-Daishi Murata 23-Ryutaro Takemoto
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2018 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.