Calendrier Top League 2018/2019: 5ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 05/10/2018


6 octobre 2018 | 06H00 | Yamaha Stadium
 
Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-Kwagga Smith 8-Yuhimaru Mimura 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Syoh Kyohara 11-Gerrie Labuschagne 12-Viliami Tahitu'a 13-Hiroto Kobayashi 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Eishin Kuwano 20-(c) Kyosuke Horie 21-Yuki Yatomi 22-Shota Tanaka 23-Matt McGahan

Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Michael Leitch 7-Takahiro Fujita 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Mike Harris 11-Takehisa Usuzuki 12-Johnny Fa'auli 13-(c) Richard Kahui 14-Jone Naikabula 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Daigo Hashimoto 18-Yu Chinen 19-Henco Venter 20-Hiroshi Yamamoto 21-Jun Fujii 22-Hayata Nakao 23-Taiki Matsunobu

6 octobre 2018 | 06H00 | Nishikyogoku Stadium
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Yoki Takeuchi 3-Takashi Tanaka 4-Yutaro Kamada 5-Josh Bekhuis 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Ryota Kayama 10-Baden Kerr 11-Nobutaka Ubutaka 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Chris Kuridrani 15-Lomano Lemeki

Remplaçants: 
 
16-Akito Fujinami 17-Shota Takizawa 18-Tomohiro Nishigaki 19-Tetuhi Roberts 20-Hiroto Kawasaki 21-Daiyu Ishimori 22-Park Song Gi 23-Yuta Nakarai

Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Atsushi Sakate 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Itsuki Onishi 7-Matt Todd 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Takuya Yamasawa 11-Yoshikazu Fujita 12-Rikiya Matsuda 13-Harold Vorster 14-Ryuji Noguchi 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Yuji Shimogama 17-Craig Millar 18-Shohei Hirano 19-Ryu Koliniasi Holani 20-Tevita Tupou 21-Keisuke Uchida 22-Yasutaka Sasakura 23-Digby Ioane

6 octobre 2018 | 06H00 | Tenri Oyasato Rugby Field

Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Duane Vermeulen 9-Daisuke Inoue 10-Ei Kawamuko 11-Kazuhiro Goya 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Sione Vatuvei 21-Ippei Okada 22-Burger Odendaal 23-Yuki Shishimoto

Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Jacob Skeen 5-Pohiva Lotoahea 6-Michael Broadhurst 7-(c) Shuhei Matsuhashi 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Bryce Hegarty 11-Amanaki Lotoahea 12-Tim Bateman 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Robbie Robinson
 
Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Elliot Dixon 20-Daisuke Musha 21-Toshiya Takahashi 22-Kohei Horigome 23-Daisuke Komatsu

6 octobre 2018 | 06H00 | Global Arena
 
Munakata Sanix Blues
 
1-(c) Takahiro Sugiura 2-Wang Kyung Mun 3-Hencus Van Wyk 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Kazuki Kato 6-James Moore 7-Dan Pryor 8-Sam Chongkit 9-Kohei Hamazato 10-Tatsuya Fukuzaki 11-Benjamin Ray Yagi 12-Jason Emery 13-Keito Moribayashi 14-Andrew Everingham 15-Chikara Morita
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Shun Sasaki 18-Shin Dongwon 19-Satoshi Tsuruoka 20-Michi Kanado 21-Tasuku Kinjou 22-Wang Sooyoung 23-Hiroki Yamada

Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Kohei Yoshida 3-Yusuke Kizu 4-Carl Wegner 5-Reniel Hugo 6-Jason Jenkins 7-Olive Taufa 8-Kyo Yoshida 9-(c) Kaito Shigeno 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yuki Okada 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Yioki 19-Shneil Singh 20-Joji Sato 21-Kota Iwamura 22-Clinton Swart 23-Masakatsu Hikosaka

7 octobre 2018 | 04H30 | Kamaishi Recovery Memorial Stadium
 
Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-Muneyuki Uematsu 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Fred Zellinga 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Michael Bond 14-Kenyu Fujimoto 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Shohei Yuzawa 20-Shinichi Tanaka 21-Koki Arai 22-Tetsu Uehara 23-Israel Dagg

Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yuichiro Hosono 4-Naoto Osajima 5-Johan Bardoul 6-Joseph Tupe 7-Yusaku Kuwazuru 8-Hiroki Hanada 9-Hisanori Mimata 10-Dan Hollinshead 11-Yoshitsumi Shimora 12-Will Tupou 13-(c) Timothy Lafaele 14-Taichi Yoshizawa  15-James Marshall

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Elone Takitaki 18-Masahiro Hibino 19-Mark Abbott 20-Kota Yamashita 21-Shota Egashira 22-Yoji Yamamoto 23-Kohei Ishigaki

7 octobre 2018 | 06H00 | Kashiwanoha Stadium
 
NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yoshiya Hosoda 5-Sanaila Waqa 6-Scott Higginbotham 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Ryuta Iiyama 12-(c) Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Koichi Matsura

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Toshiaki Maejima 18-Mao Enoki 19-Shoji Tanaka 20-Taro Kenjo 21-Keisuke Yamada 22-Amanaki Savieti 23-Hiromasa Yoshihiro

NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shingo Nakashima Ji 5-Isaac Ross 6-Willie Britz 7-(c) Shokei Kin 8-Rahboni Warren Vosayaco 9-Ryo Tsuruda 10-Garth April 11-Kai Ishii 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Kazushi Hano 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Kabuto Anoku 18-Shotaro Hirai 19-Shoma Makinouchi 
20-Kosuke Yamashita 21-Robert Kruger 22-Atsushi Yumoto 23-Yuki Ikeda

7 octobre 2018 | 06H00 | Yamanashi Chuo Bank Stadium
 
Suntory Sungoliath:

1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Jordan Smiler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Naoki Ozawa 9-Matt Lucas 10-Matt Giteau 11-Yasunori Nagatomo 12-Yusuke Kajimura 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Seiya Ozaki

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Kosuke Horikoshi 18-Semise Talakai 19-Wataru Kobayashi 20-Koji Iino 21-(c) Yutaka Nagare 22-Kosei Ono 23-Ryoto Nakamura
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Ryosei Kohara 7-Kento Takeuchi 8-Sosiceni Tokoqio 9-Jono Hickey 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-(c) Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Taishi Nakamura 20-Filipe Finau 21-Daiki Konishi 22-Joseph Vaka 23-Peter Kimlin

7 octobre 2018 | 06H00 | Kincho Stadium
 
Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Ryuhei Arita 3-Takayuki Watanabe 4-Jang Seok Hwan 5-Tom Franklin 6-Matt Vant Leven 7-Hikaru Hashimoto 8-Vakauta Isileli Nakajima 9-(c) Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Shinsuke Iseki 12-Richard Buckman 13-Adam Ashley-Cooper 14-Fraser Anderson 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants: 
 
16-Shohei Shikata 17-Takumi Tsukahara 18-Hiroshi Yamashita 19-Itaru Taniguchi 20-Shohei Maekawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Tonisio Vaihu  23-Akihiro Shimizu

Hino Red Dolphins:
 
1-Masakazu Nagano 2-Mitsuru Hirokawa 3-Pauliasi Manu 4-(c) Tsuyoshi Murata 5-Joel Everson 6-Ash Parker 7-Takamichi Sasaki 8-Ryosuke Chifu 9-Norifumi Hashimoto 10-Shigenori Someyama 11-Kazuto Ozawa 12-Augustine Pulu 13-Masayoshi Takezawa 14-Jeong Yeon Sik 15-Gillies Kaka

Remplaçants: 
 
16-Hikaru Kuzure 17-Yuichi Hisadomi 18-Reo Murakami 19-Yuta Kasahara 20-Nobuyushi Arai 21-Kakeru Yamamichi 22-Tonga Mosese 23-Yuta Matsui
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.