Calendrier Top League 2018/2019: 4ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 20/09/2018


21 septembre 2018 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Jacob Skeen 5-Michael Broadhurst 6-Elliot Dixon 7-Shuhei Matsuhashi 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Kohei Horigome 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Tim Bateman 14-Masaki Watanabe 15-Robbie Robinson
 
Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Kazuhiro Shibata 19-Pohiva Lotoahea 20-Daisuke Musha 21-Toshiya Takahashi 22-Bryce Hegarty 23-Aki Makita

Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Ryohei Mitomo 13-Richard Havili Kaufusi 14-Kenyu Fujimoto 15-Fred Zellinga

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Muneyuki Uematsu 20-Ed Quirk 21-Michael Dowsett 22-Kojiro Fujichika 23-Kosuke Hashino

22 septembre 2018 | 09H30 | Chichibunomiya Stadium

Toshiba Brave Lupus:
 
1-Daigo Hashimoto 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Naohiro Kotaki 5-Ross Haylett-Petty 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Keita Fujiwara 10-Mike Harris 11-Takehisa Usuzuki 12-Johnny Fa'auli 13-(c) Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Hiroki Yuhara 17-Masataka Mikami 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Takahiro Fujita 21-Jun Fujii 22-Hayata Nakao 23-Jone Naikabula

Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yuichiro Hosono 4-Johan Bardoul 5-Mark Abbott 6-Joseph Tupe 7-Yusaku Kuwazuru 8-Masakazu Toyota 9-Shota Egashira 10-Arata Nanri 11-Yoshitsumi Shimora 12-Will Tupou 13-(c) Timothy Lafaele 14-Taichi Yoshizawa  15-James Marshall

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Elone Takitaki 18-Masahiro Hibino 19-Ryoma Nishimura 20-Solomon King 21-Hisanori Mimata 22-Junshi Yamakita 23-Masakasu Yatsumonji

22 septembre 2018 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium

Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Shohei Hirano 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Itsuki Onishi 7-Matt Todd 8-Ben Gunter 9-(c) Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Harold Vorster 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Craig Millar 18-Asaeli Valu 19-Ryu Koliniasi Holani 20-Tevita Tupou 21-Fumiaki Tanaka 22-Yasutaka Sasakura 23-Digby Ioane
 
Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-Kwagga Smith 8-(c) Kyosuke Horie 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Syoh Kyohara 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Hiroto Kobayashi 14-Kanta Shikao 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Sohei Nishimura 19-Eishin Kuwano 20-Yuhimaru Mimura 21-Yuki Kagoshima 22-Gerrie Labuschagne 23-Matt McGahan

22 septembre 2018 | 09H00 | Yurtec Stadium Sendai
 
NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shingo Nakashima Ji 5-Isaac Ross 6-Willie Britz 7-(c) Shokei Kin 8-Rahboni Warren Vosayaco 9-Ryo Tsuruda 10-Garth April 11-Kai Ishii 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Kazushi Hano 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Kabuto Anoku 18-Leilua Murphy 19-Masataka Tsuruya  
20-Daisuke Kurihara 21-Robert Kruger 22-Atsushi Yumoto 23-Yuki Ikeda

Hino Red Dolphins:
 
1-Masakazu Nagano 2-Yuki Sato 3-Pauliasi Manu 4-Yuta Kasahara 5-Ash Parker 6-Takehiro Nishimura 7-Akihiro Fujita 8-(c) Nili Latu 9-Augustine Pulu 10-Hayden Cripps 11-Kazuto Ozawa 12-Yasuki Hayashi 13-Masayoshi Takezawa 14-Jeong Yeon Sik 15-Shinji Nakazono

Remplaçants: 
 
16-Mitsuru Hirokawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Reo Murakami 19-Takehiro Kimura 20-Ryosuke Chifu 21-Norifumi Hashimoto 22-Yuta Matsui 23-Gillies Kaka

22 septembre 2018 | 11H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium
 
Suntory Sungoliath:

1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Semise Talakai 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Jordan Smiler 9-(c) Yutaka Nagare 10-Matt Giteau 11-Kenta Tsukamoto 12-Ryoto Nakamura 13-Daishi Murata 14-Seiya Ozaki 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Tateo Kanai 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Iino 20-Naoki Ozawa 21-Matt Lucas 22-Hikaru Tamura 23-Takaaki Nakazuru

NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Shin Kawamura 3-Hikaru Tanaka 4-Sam Jeffries 5-Yoshiya Hosoda 6-Scott Higginbotham 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Ryuta Iiyama 12-(c) Yosuke Morita 13-Amanaki Savieti 14-Teruya Goto 15-Koichi Matsura

Remplaçants: 
 
16-Yosuke Usui 17-Toshiaki Maejima 18-Takahiro Doi 19-Sanaila Waqa 20-Ryoi Kamei 21-Tomonori Kimura 22-Shindo Kamaike 23-Yuki Takahira

22 septembre 2018 | 11H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yusuke Kizu 4-Carl Wegner 5-Jason Jenkins 6-Shneil Singh 7-(c) Kazuki Himeno 8-Kyo Yoshida 9-Kaito Shigeno 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Male Sau 13-Steven Yates 14-Yuki Okada 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kohei Yoshida 18-Yoto Yioki 19-Reniel Hugo 20-Olive Taufa 21-Kota Iwamura 22-Ryota Kabashima 23-Seiyu Kohara
 
Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Ryuhei Arita 3-Hiroshi Yamashita 4-Jang Seok Hwan 5-Tom Franklin 6-Matt Vant Leven 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Vakauta Isileli Nakajima 9-Atsushi Hiwasa 10-Dan Carter 11-Kentaro Kodama 12-Richard Buckman 13-Adam Ashley-Cooper 14-Rakuhei Yamashita 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants: 
 
16-Shohei Shikata 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Ryuta Yasui 20-Itaru Taniguchi 21-Ryang Jong Chu 22-Hayden Parker  23-Yuta Imamura

22 septembre 2018 | 08H00 | Citylight Stadium
 
Honda Heat:
 
1-Takumi Fuji 2-Goki Amano 3-Miwasuke Go 4-Atsushi Tsukamoto 5-Josh Bekhuis 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Chris Kuridrani 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants: 
 
16-Yoki Takeuchi 17-Syori Koshida 18-Tomohiro Nishigaki 19-Tetuhi Roberts 20-Tomasi Soqeta 21-Ryota Kayama 22-Park Song Gi 23-Nobutaka Ubutaka

Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Yuki Aoki 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Sione Vatuvei 9-Daisuke Inoue 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Kazuhiro Goya 12-Burger Odendaal 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Jean Droste 20-Yuki Shishimoto 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Ei Kawamuko 23-Yuji Ito

22 septembre 2018 | 09H00 | Nara Kashihara Stadium
 
Munakata Sanix Blues
 
1-Shun Sasaki -Wang Kyung Mun 3-John Roy Jenkinson 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-James Moore 6-Yusuke Hamazato 7-Satoshi Tsuruoka 8-Dan Pryor 9-Kohei Hamazato 10-Jason Emery 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Keito Moribayashi 14-Hiroki Yamada 15-Andre Taylor
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-(c) Takahiro Sugiura 18-Shin Dongwon 19-Kazuki Kato 20-Shohei Shitayama 21-Tasuku Kinjou 22-Hiroshi Tashiro 23-Karne Hesketh
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Peter Kimlin 5-Cadeyrn Neville 6-Tsuyoshi Matsuoka 7-Kento Takeuchi 8-Sosiceni Tokoqio 9-Takahiro Kimura 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-(c) Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Yuki Omichi 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Toshiki Fujii 20-Yuta Isobe 21-Daiki Konishi 22-Joseph Vaka 23-Manato Hasegawa
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.