Calendrier Top League 2018/2019: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 13/09/2018


14 septembre 2018 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium

Suntory Sungoliath:

1-Kosuke Horikoshi 2-Takuya Kitade 3-Semise Talakai 4-Jordan Smiler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Koji Iino 9-(c) Yutaka Nagare 10-Hikaru Tamura 11-Seiya Ozaki 12-Yusuke Kajimura 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Joe Wheeler 20-Naoki Ozawa 21-Matt Lucas 22-Matt Giteau 23-Kenta Tsukamoto
 
Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Ryuhei Arita 3-Hiroshi Yamashita 4-Jang Seok Hwan 5-Tom Franklin 6-Grant Hattingh 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Vakauta Isileli Nakajima 9-Atsushi Hiwasa 10-Dan Carter 11-Rakuhei Yamashita 12-Richard Buckman 13-Adam Ashley-Cooper 14-Fraser Anderson 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants: 
 
16-Shohei Shikata 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Ryuta Yasui 20-Shohei Maekawa 21-Andrew Ellis 22-Nicholas Ealey  23-Kentaro Kodama

15 septembre 2018 | 09H30 | Chichibunomiya Stadium

Hino Red Dolphins:
 
1-Masakazu Nagano 2-Takeshi Kizu 3-Pauliasi Manu 4-Yuta Kasahara 5-Joel Everson 6-Ash Parker 7-(c) Tsuyoshi Murata 8-Ryosuke Chifu 9-Augustine Pulu 10-Shigenori Someyama 11-Shinji Nakazono 12-Ryoya Sakamoto 13-Masayoshi Takezawa 14-Shohei Ozawa 15-Gillies Kaka

Remplaçants: 
 
16-Yuki Sato 17-Yuichi Hisadomi 18-Kenichi Hirose 19-Nobuyoshi Arai 20-Akihiro Fujita 21-Norifumi Hashimoto 22-Yasuki Hayashi 23-Tonga Mosese

Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yoto Ioki 4-Carl Wegner 5-Reniel Hugo 6-Shneil Singh 7-(c) Kazuki Himeno 8-Kyo Yoshida 9-Kota Iwamura 10-Clinton Swart 11-Seiyu Kohara 12-Male Sau 13-Steven Yates 14-Yuki Okada 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Shogo Miura 18-Yusuke KIzu 19-Toshizumi Kitagawa 20-Olive Taufa 21-Kaito Shigeno 22-Lionel Cronje 23-Masakatsu Hikosaka

15 septembre 2018 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium
 
Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Naohiro Kotaki 5-Ross Haylett-Petty 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Keita Fujiwara 10-Mike Harris 11-Takehisa Usuzuki 12-Johnny Fa'auli 13-(c) Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Daigo Hashimoto 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Henco Venter 21-Takahiro Ogawa 22-Hayata Nakao 23-Taiki Matsunobu

Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Itsuki Onishi 7-Matt Todd 8-Ben Gunter 9-(c) Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Harold Vorster 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Craig Millar 18-Asaeli Valu 19-Ryu Koliniasi Holani 20-Tevita Tupou 21-Fumiaki Tanaka 22-Yasutaka Sasakura 23-Digby Ioane
15 septembre 2018 | 10H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Kazuhiro Goya 12-Burger Odendaal 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Sione Vatuvei 21-Ippei Okada 22-Yuji Ito 23-Patrick Osborne

Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Shohei Yuzawa 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Kojiro Fujichika 13-Michael Bond 14-Kenyu Fujimoto 15-Kentaro Nagatomi

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Muneyuki Uematsu 20-Ed Quirk 21-Tokiro Harada 22-Fred Zeilinga 23-Richard Havili Kaufusi

15 septembre 2018 | 10H00 | Kyoto Nishikyogoku Athletic Stadium
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Taishi Nakamura 5-Cadeyrn Neville 6-Takuya Takeuchi 7-(c) Kento Takeuchi 8-Sosiceni Tokoqio 9-Takahiro Kimura 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-Joseph Vaka 13-Tevita Taufu'i 14-Benjamin Saunders 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Toshiki Fujii 20-Yuta Isobe 21-Daiki Konishi 22-Hitoshi Matsumoto 23-Manato Hasegawa

NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Leilua Murphy 4-Shingo Nakashima Ji 5-Isaac Ross 6-Robert Kruger 7-(c) Shokei Kin 8-Willie Britz 9-Ryo Tsuruda 10-Garth April 11-Kai Ishii 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Kazushi Hano 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Kabuto Anoku 18-Rui Sannomiya 19-Masataka Tsuruya 
20-Daisuke Kurihara 21-Rahboni Warren Vosayaco 22-Atsushi Yumoto 23-Yuki Ikeda

15 septembre 2018 | 10H00 | Yamaha Stadium
 
Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Kwagga Smith 8-(c) Kyosuke Horie 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Niel Marais 11-Gerrie Labuschagne 12-Kanta Shikao 13-Hiroto Kobayashi 14-Shota Tanaka 15-Matt McGahan

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Eishin Kuwano 20-Yuhimaru Mimura 21-Yuki Kagoshima 22-Syoh Kyohara 23-Viliami Tahitu'a
 
Honda Heat:
 
1-Syori Koshida 2-Goki Amano 3-Miwasuke Go 4-Atsushi Tsukamoto 5-Josh Bekhuis 6-Deon Stegmann 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Nobutaka Ubutaka 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants: 
 
16-Yoki Takeuchi 17-Takumi Fuji 18-Takashi Tanaka 19-David Milo 20-Pasuka Mapakaitolo 21-Ryota Kayama Ito 22-Park Song Gi 23-Chris Kuridrani

15 septembre 2018 | 08H00 | Level-5 Stadium
 
Munakata Sanix Blues
 
1-Shun Sasaki -Wang Kyung Mun 3-John Roy Jenkinson 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Geoff Parling 6-Yusuke Hamazato 7-Satoshi Tsuruoka 8-Dan Pryor 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Jason Emery 13-Siliva Ahio 14-Hiroki Yamada 15-Andre Taylor
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-(c) Takahiro Sugiura 18-Shon Dongwon 19-Kazuki Kato 20-Shohei Shitayama 21-Tasuku Kinjou 22-Keito Moribayashi 23-Karne Hesketh

NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Sam Jeffries 5-Sanaila Waqa 6-Scott Higginbotham 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Kodai Kameyama 11-Ryuta Iiyama 12-(c) Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Toshiaki Maejima 18-Takahiro Doi 19-Yoshiya Hosoda 20-Ryoi Kamei 21-Tomonori Kimura 22-Derek Carpenter 23-Shindo Kamaike

15 septembre 2018 | 10H30 | Level-5 Stadium
 
Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yuichiro Hosono 4-Johan Bardoul 5-Mark Abbott 6-Joseph Tupe 7-Yusaku Kuwazuru 8-Masakazu Toyota 9-Shota Egashira 10-James Marshall 11-Taichi Yoshizawa 12-Will Tupou 13-(c) Timothy Lafaele 14-Masakazu Yatsumonji  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Daisuke Yamashita 18-Genki Tokushige 19-Ryoma Nishimura 20-Ataru Nishikawa 21-Hisanori Mimata 22-Dan Hollinshead 23-Junshi Yamakita

Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Kan Yoshino 3-Kazuhiro Shibata 4-Jacob Skeen 5-Michael Broadhurst 6-Elliot Dixon 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Kohei Horigome 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Tim Bateman 14-Masaki Watanabe 15-Robbie Robinson
 
Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Toshiya Takahashi 22-Bryce Hegarty 23-Aki Makita
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2018 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.