Calendrier Top League 2018/2019: 2ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 06/09/2018


7 septembre 2018 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shingo Nakashima Ji 5-Isaac Ross 6-Robert Kruger 7-(c) Shokei Kin 8-Willie Britz 9-Ryo Tsuruda 10-Garth April 11-Kai Ishii 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Kazushi Hano 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Kabuto Anoku 18-Leilua Murphy 19-Masataka Tsuruya 
 20-Daisuke Kurihara 21-Atsushi Yumoto 22-Yuki Ikeda 23-Brackin Karauria-Henry

Suntory Sungoliath:

1-Kosuke Horikoshi 2-Shunta Nakamura 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Joe Wheeler 5-Jordan Smiler 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Sean McMahon 9-(c) Yutaka Nagare 10-Hikaru Tamura 11-Seiya Ozaki 12-Yusuke Kajimura 13-Daishi Murata 14-Shuhei Narita 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Takuya Kitade 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Iino 20-Naoki Ozawa 21-Matt Lucas 22-Ryoto Nakamura 23-Kenta Tsukamoto

8 septembre 2018 | 09H30 | Chichibunomiya Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Ruan Botha 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Duane Vermeulen 9-Daisuke Inoue 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Hideto Kondo 12-Burger Odendaal 13-Sione Teaupa 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Yuki Shishimoto 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Ei Kawamuko 23-Gerhard van den Heever
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-(c) Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Richie Arnold 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-Kazuki Yamaji 8-Kwagga Smith 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Syoh Kyohara 11-Gerrie Labuschagne 12-Viliami Tahitu'a 13-Hiroto Kobayashi 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Eishin Kuwano 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Kagoshima 22-Matt McGahan 23-Kanta Shikao

8 septembre 2018 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium
 
NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yoshiya Hosoda 5-Sanaila Waqa 6-Scott Higginbotham 7-(c) Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Daiki Nakajima 10-Stephen Donald 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Shoji Tanaka 20-Tatsuru Owada 21-Tomonori Kimura 22-Derek Carpenter 23-Taro Kenjo

Toyota Verblitz:
 
1-Shogo Miura 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yusuke Kizu 4-Carl Wegner 5-Reniel Hugo 6-Shneil Singh 7-(c) Kazuki Himeno 8-Kyo Yoshida 9-Kaito Shigeno 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Male Sau 13-Steven Yates 14-Yuki Okada 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yosuke Takahashi 18-Tatsuya Kakimoto 19-Mitsuru Furukawa 20-Olive Taufa 21-Kota Iwamura 22-Clinton Swart 23-Taiki Masuda

31 août 2018 | 06H00 | Tsukisamu Stadium
 
Kobelco Steelers:
 
Munakata Sanix Blues

Reporté (tremblement de terre)

8 septembre 2018 | 10H00 | Saga Stadium

Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Atsuro Nakamura 3-Masahiro Hibino 4-Ryoma Nishimura 5-Mark Abbott 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-Joseph Tupe 9-Shota Egashira 10-James Marshall 11-Naoki Sarugaku 12-Will Tupou 13-(c) Timothy Lafaele 14-Shotaro Tsuoka  15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Kosetsu Kawachi 17-Daisuke Yamashita 18-Yuichiro Hosono 19-Johan Bardoul 20-Kota Yamashita 21-Hisanori Mimata 22-Arata Nanri 23-Junshi Yamakita

Panasonic Wild Knights:
 
1-Craig Millar 2-Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Itsuki Onishi 7-Matt Todd 8-Jack Cornelsen 9-(c) Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Harold Vorster 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Keita Inagaki 18-Asaeli Valu 19-Kotaro Yatabe 20-Masaki Tani 21-Fumiaki Tanaka 22-Digby Ioane 23-Ryuji Noguchi

8 septembre 2018 | 10H00 | Wave Stadium Kariya
 
Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Taishi Nakamura 5-Cadeyrn Neville 6-Tsuyoshi Matsuoka 7-(c) Scott Fuglistaller 8-Sosiceni Tokoqio 9-Takahiro Kimura 10-Christian Lealiifano 11-Siosifa Lisala 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Yuki Omichi 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yusuke Yamada 18-Hikaru Ishizawa 19-Takuya Takeuchi 20-Kento Takeuchi 21-Daiki Konishi 22-Tevita Taufu'i 23-Manato Hasegawa

Hino Red Dolphins:
 
1-Masakazu Nagano 2-Takeshi Kizu 3-Pauliasi Manu 4-Yuta Kasahara 5-Liaki Moli 6-Ash Parker 7-(c) Tsuyoshi Murata 8-Nili Latu 9-Norifumi Hashimoto 10-Shigenori Someyama 11-Masayoshi Takezawa 12-Yasuki Hayashi 13-Sho Kataoka 14-Kazuto Ozawa 15-Gillies Kaka

Remplaçants: 
 
16-Yuichi Hisadomi 17-Yuki Sato 18-Reo Murakami 19-Joel Everson 20-Akihiro Fujita 21-Kakeru Yamamichi 22-Yuta Matsui 23-Shinji Nakazono

8 septembre 2018 | 10H00 | Mie Kotsu G Sports Mori Suzuka Stadium
 
Honda Heat:
 
1-Syori Koshida 2-Goki Amano 3-Miwasuke Go 4-Atsushi Tsukamoto 5-Josh Bekhuis 6-Deon Stegmann 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Hisayoshi Ito 10-Baden Kerr 11-Nobutaka Ubutaka 12-Shaun Treeby 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants: 
 
16-Yoki Takeuchi 17-Takumi Fuji 18-Takashi Tanaka 19-David Milo 20-Pasuka Mapakaitolo 21-Ryota Kayama Ito 22-Park Song Gi 23-Chris Kuridrani

Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Samuela Anise 5-Jan de Klerk 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Aiban Mishima 12-Kojiro Fujichika 13-Michael Bond 14-Kenyu Fujimoto 15-Kentaro Nagatomi

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Muneyuki Uematsu 20-Ryota Suginaga 21-Michael Dowsett 22-Fred Zeilinga 23-Richard Havili Kaufusi

9 septembre 2018 | 09H00 | Komazawa Olympic Park Stadium
 
Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Jacob Skeen 5-Michael Broadhurst 6-Elliot Dixon 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Amanaki Lotoahea 12-(c) Daisuke Hamano 13-Tim Bateman 14-Genki Hasegawa 15-Takuya Takahira
 
Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Sotaro Okawa 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Masatoshi Nakamura  22-Kosuke Kigami 23-Aki Makita
 
Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Naohiro Kotaki 5-Ross Haylett-Petty 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Keita Fujiwara 10-Mike Harris 11-Takehisa Usuzuki 12-Johnny Fa'auli 13-(c) Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Daigo Hashimoto 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Henco Venter 21-Takahiro Ogawa 22-Hayata Nakao 23-Taiki Matsunobu
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.