Calendrier Top League 2017/2018: matchs de classement
Auteur: 
Hinato
Publié le: 04/01/2018



6 janvier 2018 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium | 1/2 finale pour la 5ème place
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Keiichi Tanaka 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Stephen Donald 11-Kai Ishii 12-Keisuke Masuda 13-(c) Richard Kahui 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Yu Chinen 18-Ryota Fukamura 19-Keisuke Matsuda 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Keita Fujiwara 22-Hayata Nakao 23-Shohei Toyoshima
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yoshiya Hosoda 5-Taku Hirosawa 6-Rikiya Oishi 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Ryuta Iiyama 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Hikaru Tanaka 19-Ryoui Kamei 20-Lepuha Latuila 21-Cado Lee Ka-to 22-Shigeki Morita 23-Jordan Payne


6 janvier 2018 | 03H20 | Chichibunomiya Stadium | 1/2 finale pour la 5ème place
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Jang Seok Hwan 5-Andries Bekker 6-Matt Vant Leven 7-Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Tomoyuki Ochiai 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Kenji Shomen 15-Tsuyoshi Iguchi
 
Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Takayuki Watanabe 19-Ryuta Yasui 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Tonisio Vaihu 23-Akihiro Shimizu

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Franco Mostert 5-Pohiva Lotoahea 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Kazuhiro Shibata 19-(c) Takeshi Mabushi 20-Daiki Yanagawa 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Amanaki Lotoahea


6 janvier 2018 | 06H00 | Minuki World Stadium Kitakyushu | 1/2 finale pour la 9ème place
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Willie Britz 6-Kosuke Yamashita 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Naoyuki Narayama 18-Murphy Leilua 19-Masaru Ishigami 20-Daisuke Kurihara 21-Hiraku Tomoigawa 22-Elton Jantjies 23-Yuya Mizoguchi

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Sione Vatuvei 7-Ryosei Kohara 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Wataru Kawai 13-Benjamin Saunders 14-Katsuyuki Sakai 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yuki Namioka 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Harry Jones

 
6 janvier 2018 | 03H30 | Minuki World Stadium Kitakyushu 1/2 finale pour la 9ème place
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Nicholas de Jager 9-Ippei Okada 10-Hideyuki Moriwaki 11-Ryoma Shirai 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Grant Hattingh 20-Yuta Chiba 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Sione Teaupa 23-Hideto Kondo

 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Shohei Yuzawa 5-Samuela Anise 6-Finau Tupa 7-(c) Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Kouki Arai 10-Yu Tamura 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Richard Havili Kaufusi 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Suguru Igarashi 18-Kanta Higashionna 19-Takashi Kikutani 20-Shinichi Tanaka 21-Takeru Fukui 22-Kentaro Nagatomi 23-Taisei Hayashi


6 janvier 2018 | 06H30 | Mizuho Rugby Stadium | 1/2 finale pour la 13ème place
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie van der Walt 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Ryan Kankowski 9-Shigeru Kohiyama 10-(c) Riaan Viljoen 11-Tomohiro Kurata 12-Kim Young Hee 13-Mifiposeti Paea 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Warren Whiteley 21-Akira Inoue 22-Yoshihito Sato 23-Jeffrey Ierome

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-(c) Kota Yamashita 9-Shota Egashira 10-Timothy Lafaele 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Kohei Ishigaki 14-Masakazu Yatsumonji  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Ryuhei Arita 17-Elone Takitaki 18-Masahiro Hibino 19-Ross Philipo 20-Shuichi Kinoshita 21-Masafumi Tanabe 22-Hisatoshi Yamada 23-Masahiro Tsuiki


6 janvier 2018 | 04H00 | Mizuho Rugby Stadium | 1/2 finale pour la 13ème place

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Mikio Sato 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu-Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Naoki Morita 13-Kentaro Inami 14-Nigel Ah Wong 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Yuki Asaoka 19-Michael Stolberg 20-Toetuu Taufa 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Tatsuma Nanto

 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-(c) Yasunori Hoshimoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Kazuki Kato 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Nardus van der Walt 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Andre Estherhuizen 13-Siliva Ahio 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Hencus van Wyk 18-Shin Dongwon 19-Ryuichiro Fukutsubo 20-Eito Tamura 21-Satoru Sawatari 22-Tatsuya Fukuzaki 23-Wang Sooyoung
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.