Calendrier Top League 2017/2018: matchs de classement
Auteur: 
Hinato
Publié le: 12/01/2018



13 janvier 2018 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 3ème place
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Eishin Kuwano 6-Mose Tuiali'i 7-Kazuki Yamaji 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Hiroto Kobayashi 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Yuhimaru Mimura 21-Shinya Ikemachi 22-Chikara Ito 23-Matt McGahan

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Ruan Smith 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Taiyo Ando 9-Koki Hirano 10-Ryota Kabashima 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yuki Uchida 18-Yoto Ioki 19-Kota Makihara 20-Joji Sato 21-Takehito Namekawa 22-Lionel Cronje 23-Taiki Masuda


14 janvier 2018 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 5ème place
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Keiichi Tanaka 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Stephen Donald 11-Kai Ishii 12-Keisuke Masuda 13-(c) Richard Kahui 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Yu Chinen 18-Ryota Fukamura 19-Keisuke Matsuda 20-Liam Messam 21-Keita Fujiwara 22-Taiki Matsunobu 23-Shohei Toyoshima

 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Jang Seok Hwan 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Tomoyuki Ochiai 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Kenji Shomen 15-Codey Rei
 
Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Takayuki Watanabe 19-Matt Vant Leven 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Tonisio Vaihu 23-Tsuyoshi Iguchi


14 janvier 2018 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 7ème place
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yoshiya Hosoda 5-Taku Hirosawa 6-Tatsuru Owada 7-Ryoi Kamei 8-George Risale 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Ryuta Iiyama 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Yo Sato 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Rikiya Oishi 20-Lepuha Latuila 21-Keisuke Yamada 22-Shigeki Morita 23-Jordan Payne

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Masatoshi Nakamura 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Kosuke Kigami 13-Tamati Ellison 14-Masaki Watanabe 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Kazuhiro Shibata 19-(c) Takeshi Mabushi 20-Franco Mostert 21-Shota Yamamoto 22-Amanaki Lotoahea 23-Takuya Takahira

 
14 janvier 2018 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium | Match pour la 9ème place
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Willie Britz 6-Kosuke Yamashita 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Hiraku Tomoigawa 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Naoyuki Narayama 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Daisuke Kurihara 21-Yuya Mizoguchi 22-Elton Jantjies 23-Isaac Ross

 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Shohei Yuzawa 5-Samuela Anise 6-Finau Tupa 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Kouki Arai 10-Yu Tamura 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Richard Havili Kaufusi 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Shinobu Takashima 18-Kanta Higashionna 19-Takashi Kikutani 20-(c) Muneyuki Uematsu 21-Toshiki Amano 22-Kentaro Nagatomi 23-Taisei Hayashi


14 janvier 2018 | 03H30 | Mizuho Rugby Stadium | Match pour la 11ème place
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Sione Vatuvei 7-Ryosei Kohara 8-Scott Fuglistaller 9-Takahiro Kimura 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Wataru Kawai 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yuki Namioka 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Peter Kimlin 21-Ryoya Shimohira 22-Katsuyuki Sakai 23-Harry Jones

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Grant Hattingh 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Yuta Chiba 9-Ippei Okada 10-Hideyuki Moriwaki 11-Ryoma Shirai 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Hideto Kondo

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Yuki Aoki 20-Nicholas de Jager 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Matt Saunders 23-Kenichiro Kuwae


13 janvier 2018 | 06H00 | Yanmar Stadium Nagai | Match pour la 13ème place

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-(c) Kota Yamashita 9-Shota Egashira 10-Timothy Lafaele 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Kohei Ishigaki 14-Masakazu Yatsumonji  15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Ryuhei Arita 17-Elone Takitaki 18-Masahiro Hibino 19-Ross Philipo 20-Shuichi Kinoshita 21-Masafumi Tanabe 22-Yuki Yamasaki 23-Masahiro Tsuiki

 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Yasunori Hoshimoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Nardus van der Walt 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Andre Estherhuizen 13-Siliva Ahio 14-Wang Sooyoung 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Hencus van Wyk 18-Shin Dongwon 19-Yusuke Hamazato 20-Eito Tamura 21-(c) Nobuyoshi Arai 22-Satoru Sawatari 23-Tatsuya Fukuzaki

13 janvier 2018 | 03H30 | Yanmar Stadium Nagai | Match pour la 15ème place
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie van der Walt 5-Sioeli Iongi 6-Keisuke Sin 7-Daisuke Yokoyama 8-Warren Whiteley 9-Akira Inoue 10-(c) Riaan Viljoen 11-Tomohiro Kurata 12-Kim Young Hee 13-Mifiposeti Paea 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Park Soon Chai 21-Shigeru Kohiyama 22-Yoshihito Sato 23-Jeffrey Ierome

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Yasutake Nagashita 8-Shinri Tabuchi 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Kosuke Oike 19-Toetuu Taufa 20-Mikio Sato 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Nigel Ah Wong
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2018 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.