Calendrier Top League 2017/2018: barrages
Auteur: 
Hinato
Publié le: 18/01/2018


20 janvier 2018 | 03H30 | Minuki World Stadium Kitakyushu

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Ryuhei Arita 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-(c) Kota Yamashita 9-Shota Egashira 10-Timothy Lafaele 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Kohei Ishigaki 14-Masakazu Yatsumonji  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Elone Takitaki 18-Masahiro Hibino 19-Shuichi Kinoshita 20-Joseph Tupe 21-Masafumi Tanabe 22-Hisatoshi Yamada 23-Masahiro Tsuiki
 
 Mitsubishi Sagamihara Dynaboars:
 
1-Shun Sasaki 2-Yoshimitsu Yasue 3-Angduk Sung 4-Ryoma Tokuda 5-(c) Deryck Thomas 6-Daniel Linde 7-Noriya Kobayashi 8-Makoto Tosa 9-Kenta Nishidate 10-Daniel Hawkins 11-Gosuke Kawakami 12-Michael Little 13-Mampei Tabata 14-Keita Sekimoto 15-Kanzo Nakahama

Remplaçants: 
 
16-Albert Anae 17-Manabu Komatsu 18-Yukihito Fujita 19-Kensuke Horikoshi 20-Faifili Levave 21-Ippei Yamamoto 22-Ryan Nicholas 23-Rodney Davies


20 janvier 2018 | 06H00 | Minuki World Stadium Kitakyushu
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Yasunori Hoshimoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-(c) Nobuyoshi Arai 7-Shohei Shitayama 8-Nardus van der Walt 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Andre Estherhuizen 13-Siliva Ahio 14-Wang Sooyoung 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Hencus van Wyk 18-Shin Dongwon 19-Yusuke Hamazato 20-Eito Tamura 21-Satoshi Tsuruoka 22-Satoru Sawatari 23-Tatsuya Fukuzaki

 Kyuden Voltex:
 
1-Kazuto Tokunaga 2-Takahiro Oyama 3-Kazuma Ono 4-Syuma Kanayama 5-Masato Ura 6-Michiro Takai 7-Wataru Obara 8-Kazuma Hirata 9-Daisuke Kodama 10-Yusuke Aramaki 11-Yasunari Isoda 12-(c) Noriaki Nakazuru 13-Masanobu Suefuji 14-Kenji Hayata 15-Katsuya Yoshida

Remplaçants: 
 
16-Keiji Ikeda 17-Koki Sato 18-Kotaro Hirohata 19-Yuki Yamada 20-Takahiro Inoue 21-Kotaro Nakao 22-Shogo Matsushita 23-Makoto Kato


20 janvier 2018 | 05H00 | Yanmar Stadium Nagai
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Yoichiro Tsuchiya 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Warren Whiteley 9-Akira Inoue 10-(c) Riaan Viljoen 11-Josefa Lilidamu 12-Kim Young Hee 13-Mifiposeti Paea 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Keisuke Sin 20-Ryan Kankowski 21-Ippei Hata 22-Yoshihito Sato 23-Jeffrey Ierome
 
 Hino Red Dolphins:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-(c) Hikaru Kuzure 3-Kenichi Hirose 4-Joel Everson 5-Tsuyoshi Murata 6-Takehiro Nishimura 7-Takamichi Sasaki 8-Ryosuke Chifu 9-Kotaro Furukawa 10-Shigenori Someyama 11-Shogo Shinoda 12-Yasuki Hayashi 13-Tonga Mosese 14-Kazuto Ozawa 15-Gillies Kaka

Remplaçants: 
 
16-Masakazu Nagano 17-Mitsuru Hirokawa 18-Reo Murakami 19-Makoto Tsuchiya  20-Yuta Kasahara 21-Hayden Cripps 22-Brett Gillespie 23-Hideki Tanabe
Laisser un commentaire sur cette page

  • seikyo dit :
    18/1/2018

    Les Dynaboars alignent la grosse équipe. Cette année c'est la bonne!

  • Redspako dit :
    18/1/2018

    Je crains ce barrage contre les sangliers.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.