Calendrier Top League 2017/2018: 9ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 20/10/2017



21 octobre  2017 | 04H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-James Moore 5-Kyosuke Kajikawa 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Keita Fujiwara 10-Coenie van Wyk 11-Kai Ishii 12-Taiki Watanabe 13-(c) Richard Kahui 14-Takehisa Usuzuki 15-Shohei Toyoshima
 
Remplaçants: 
 
16-Daigo Hashimoto 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Liam Messam 21-Takahiro Ogawa 22-Shuhei Oshima 23-Taiki Matsunobu
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Geoff Parling 6-Yusuke Hamazato 7-Shohei Shitayama 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Tatsuya Fukuzaki 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Siliva Ahio 13-Wang Sooyoung 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Daichi Tomoeda 18-Shin Dongwon 19-Kazuki Kato 20-Satoshi Tsuruoka 21-Jacques Potgieter 22-Shusaku Hamazato 23-Andre Estherhuizen


21 octobre 2017 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Rui Sannomiya 4-Masataka Tsuruya 5-Isaac Ross 6-Shoma Makinouchi 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Hiraku Tomoigawa 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Ryo Tsuruda 15-Jumpei Ogura
 
16-Ryo Miura 17-Kabuto Anoku 18-Takayoshi Haku 19-Will Britz 20-Daisuke Kurihara 21-Atsushi Yumoto 22-Brackin Karauria-Henry 23-Hirotomo Ono

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Masafumi Tanabe 10-Yuki Yamasaki 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Yoji Yamamoto 14-Kohei Ishigaki  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Masatoshi Kayashima 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osajima 20-Solomon King 21-Takeshi Katsuki 22-Hisatoshi Yamada 23-Masahiro Tsuiki

 
21 octobre 2017 | 06H00 | Kumagaya Athletic Stadium

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Ryota Hasegawa 7-David Pocock 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Yasutaka Sasakura 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Matt Mafi 18-Shohei Hirano 19-Kotaro Yatabe 20-(c) Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Digby Ioane
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Takuya Kitade 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Derek Carpenter 13-Daishi Murata 14-Chihito Matsui 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Jordan Smiler 20-Koji Iino 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Yasunori Nagatomo


21 octobre 2017 | 07H00 | Expo'70 Commemorative Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-(c) Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Justin Ives 5-Yuki Aoki 6-Grant Hattingh 7-Takeo Suenaga 8-Yuki Shishimoto 9-Ippei Okada 10-Louis Fouché 11-Hideto Kondo 12-Sione Teaupa 13-Matt Saunders 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Takayuki Kabuki 18-Taiki Koga 19-Kim Ho Bum 20-Yuta Chiba 21-Daisuke Inoue 22-Ei Kawamuko 23-Liam Dunne
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Hayato Nishiuchi 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Hiroaki Ishizuka 23-Masatoshi Miyazawa


21 octobre  2017 | 04H30 | Paloma Mizuho Rugby Stadium

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Yuki Asaoka 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Shinri Tabuchi 7-Mikio Sato 8-Iopu Iopu Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Takuma Takashima 17-Tomoki Yamaguchi 18-Ryosuke Maeda 19-Michael Stolberg 20-Naoyuki Tsuji 21-Kosuke Enomoto 22-Kohei Yoshii 23-Tatsuma Nanto
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Lee Jin Seok 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Koichi Matsura 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Ryoi Kamei 20-George Risale 21-Keisuke Yamada 22-Shigeki Morita 23-Shindo Kamaike

 
21 octobre 2017 | 07H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Cadeyrn Neville 5-Toshiki Fujii 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-François Brummer 11-Kilryong So 12-Hitoshi Matsumoto 13-Katsuyuki Sakai 14-Benjamin Saunders 15-(c) Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Yuki Namioka 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Joseph Vaka 23-Sam Greene

 Toyota Verblitz:
 
1-Yuki Uchida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Kohei Asahori 4-Kota Makihara 5-Toshizumi Kitagawa 6-(c) Juan Smith 7-Olive Taufa 8-Fetuani Lautaimi 9-Koki Hirano 10-Ryota Kabashima 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Ioki 19-Jason Jenkins 20-Kazuki Himeno 21-Takehito Namekawa 22-Yoshizumi Takeda 23-Yuki Kido


22 octobre 2017 | 04H30 | Noevir Stadium Kobe
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie Van der Valt 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Yoichiro Tsuchiya 8-Ryan Kankowski 9-Akira Inoue 10-Mifiposeti Paea 11-Yoshimi Watanabe 12-Masaki Kobayashi 13-Kim Young Hee 14-Jang Sung Min 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Munetaka Sashida 19-Yosuke Eto 20-Daisuke Yokoyama 21-Shigeru Kohiyama 22-Yoshihito Sato 23-Jurgen Visser
 
 Canon Eagles:
 
1-Mitsugu Yamamoto 2-Shitara Tetsuya 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Samuela Anise 6-Finau Tupa 7-Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Hamano 10-Yuya Noguchi 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Tokiro Harada

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Shinobu Takashima 18-Akira Jo 19-Takashi Kikutani 20-(c) Muneyuki Uematsu 21-Kouki Arai 22-Juan-Claude Roos 23-Richard Havili Kaufusi


22 octobre 2017 | 07H00 | Noevir Stadium Kobe
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Jang Seok Hwan 6-Andries Bekker 7-(c) Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Yoshikazu Ohashi 12-Tonisio Vaihu 13-Issei Shige 14-Shintaro Hayashi 15-Akihiro Shimizu
 
Remplaçants: 
 
16-Kentaro Nagasaki 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Yu Shimizu 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Adam Ashley-Cooper

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Franco Mostert 5-Pohiva Lotoahea 6-Michael Broadhurst 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Tamati Ellison 14-Yusuke Matsumoto 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Alex Woonton 18-Kazuhiro Shibata 19-Daiki Yanagawa 20-Tatsuhide Akabori 21-Shota Yamamoto 22-Kosuke Kigami 23-Masaki Watanabe
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.