Calendrier Top League 2017/2018: 8ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 13/10/2017



14 octobre  2017 | 04H30 | Ecopa Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Hiroki Murakawa 3-Hirotaka Hirabara 4-Cadeyrn Neville 5-Toshiki Fujii 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-François Brummer 11-Benjamin Saunders 12-Hitoshi Matsumoto 13-Katsuyuki Sakai 14-Kento Matsui 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Yusuke Yamada 18-Yusuke Nagae 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Mark Gerrard

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Armandt Peens 11-Taichi Yoshizawa 12-Timothy Lafaele 13-Arata Nanri 14-Naoki Sarugaku  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Masatoshi Kayashima 18-Masahiro Hibino 19-Naoto Osajima 20-Masahiro Arita 21-Masafumi Tanabe 22-Masahiro Tsuiki 23-Taiki Koyanagi


14 octobre 2017 | 07H00 | Ecopa Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Hayato Nishiuchi 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Hiroaki Ishizuka 23-Masatoshi Miyazawa
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Masataka Tsuruya 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Max Woodward 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Ryo Tsuruda 15-Brackin Karauria-Henry
 
Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Naoyuki Narayama 18-Takayoshi Haku 19-Isaac Ross 20-Naoto Sugiura 21-Hiraku Tomoigawa 22-Harunori Tsuruya 23-Hirotomo Ono

 
14 octobre 2017 | 07H00 | World Expo Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-Daiki Hashimoto 7-(c) Shohei Maekawa 8-Matt Vant Leven 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Yoshikazu Ohashi 12-Issei Shige 13-Adam Ashley-Cooper 14-Fraser Anderson 15-Akihiro Shimizu
 
Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Andries Bekker 20-Itaru Taniguchi 21-Ryang Jong Chu 22-Shintaro Hayashi 23-Tonisio Vaihu

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Ryota Hasegawa 7-David Pocock 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Yasutaka Sasakura 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Matt Mafi 18-Shohei Hirano 19-Kotaro Yatabe 20-(c) Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Digby Ioane


15 octobre 2017 | 06H00 | Iwaki Greenfield
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-James Moore 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Keita Fujiwara 10-Shuhei Oshima 11-Kai Ishii 12-Taiki Watanabe 13-(c) Richard Kahui 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Daigo Hashimoto 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Taiki Matsunobu 23-Shohei Toyoshima
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Shinsuke Yoshida 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie Van der Valt 5-Sioeli Iongi 6-Yoichiro Tsuchiya 7-Shinya Osugi 8-Keisuke Sin 9-Akira Inoue 10-Yoshihito Sato 11-Tomohiro Kurata 12-Jeffrey Ierome 13-Takehiro Kiyose 14-Josefa Lilidamu 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Hiroaki Ushihara 17-Atsushi Tanabe 18-Munetaka Sashida 19-Ryan Kankowski 20-Daisuke Yokoyama 21-Shigeru Kohiyama 22-Kim Young Hee 23-Takahito Kunai


15 octobre  2017 | 06H00 | Kashiwanoha Park Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Lee Jin Seok 5-Taku Hirosawa 6-Lepuha Latuila 7-Tatsuru Owada 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Koichi Matsura 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Ryoi Kamei 20-George Risale 21-Keisuke Yamada 22-Shigeki Morita 23-Shindo Kamaike
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Hideto Kondo 12-Sione Teaupa 13-Matt Saunders 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kengo Kitagawa 18-Taiki Koga 19-Grant Hattingh 20-Takeo Suenaga 21-Ippei Okada 22-Hideyuki Moriwaki 23-Louis Fouché

 
15 octobre 2017 | 04H30 | Nishikyogoku Athletic Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-Wang Kyungmun 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Shinri Tabuchi 7-Naoyuki Tsuji 8-Iopu Iopu Aso 9-Kosuke Enomoto 10-Yasumawa Shigemitsu 11-Keisuke Yatsugi 12-Shuji Yoshikawa 13-Kentaro Inami 14-(c) Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Takuma Takashima 17-Tomoki Yamaguchi 18-Yuki Asaoka 19-Michael Stolberg 20-Mikio Sato 21-Yusuke Mori 22-Daisuke Noguchi 23-Tatsuma Nanto

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Franco Mostert 5-Pohiva Lotoahea 6-Michael Broadhurst 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Tamati Ellison 14-Yusuke Matsumoto 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Alex Woonton 18-Kazuhiro Shibata 19-Daiki Yanagawa 20-Tatsuhide Akabori 21-Toshiya Takahashi 22-Kosuke Kigami 23-Amanaki Lotoahea


15 octobre 2017 | 07H00 | Nishikyogoku Athletic Stadium

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Kohei Asahori 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Olive Taufa 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yuki Uchida 18-Ruan Smith 19-Kota Makihara 20-Taiyo Ando 21-Ryota Kabashima 22-Yoshizumi Takeda 23-Yuki Kido
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Shunta Nakamura 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Jordan Smiler 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Daishi Murata 14-Chihito Matsui 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Yusuke Aoki 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Iino 20-Sota Oketani 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Yasunori Nagatomo


15 octobre 2017 | 07H00 | Coca-Cola West Hiroshima Stadium

 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Geoff Parling 6-Yusuke Hamazato 7-Shohei Shitayama 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Satoru Sawatari 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Siliva Ahio 13-Wang Sooyoung 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Daichi Tomoeda 18-Shin Dongwon 19-Taro Akita 20-Michi Kanado 21-Tatsuya Fukuzaki 22-Hiroki Yamada 23-Andre Estherhuizen

 Canon Eagles:
 
1-Mitsugu Yamamoto 2-Shitara Tetsuya 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Takashi Kikutani 6-Finau Tupa 7-Shinichi Tanaka 8-Ed Quirk 9-Toshiki Hamano 10-Yu Tamura 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Richard Havili Kaufusi 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Shinobu Takashima 18-Akira Jo 19-Samuela Anise 20-(c) Muneyuki Uematsu 21-Kouki Arai 22-Tim Bennetts 23-Lwazi Mvovo
Laisser un commentaire sur cette page

  • Tokyro dit :
    13/10/2017

    NTT Shining Arcs va se faire secouer par le pack avant de Yamaha Jubilo j'ai bien peur.

  • Kenzaki dit :
    13/10/2017

    Sho Takenaka est fini pour le rugby. Il est trop souvent blessé.

  • Watanabe dit :
    13/10/2017

    Chihito Matsui remplace Takaaki Nakazuru, mieux vaut tard que jamais!


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.