Calendrier Top League 2017/2018: 7ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 05/10/2017



7 octobre  2017 | 04H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Koji Iino 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Matt Giteau 13-Ryoto Nakamura 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Takuya Kitade 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Jordan Smiler 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Daishi Murata 23-Kenta Tsukamoto

 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Geoff Parling 6-Yusuke Hamazato 7-Shohei Shitayama 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Tatsuya Fukuzaki 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Shunsuke Tani 18-Shin Dongwon 19-Taro Akita 20-Wataru Niimoto 21-Wang Sooyoung 22-Shusaku Hamazato 23-Andre Estherhuizen


7 octobre 2017 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Naoto Tanemoto 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Naoto Sugiura 6-(c) Masataka Tsuruya 7-Daisuke Kurihara 8-Willie Britz 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Max Woodward 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Ryo Tsuruda 15-Brackin Karauria-Henry
 
Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Naoyuki Narayama 18-Takayoshi Haku 19-Isaac Ross 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Shokei Kin 22-Hiraku Tomoigawa 23-Hirotomo Ono

 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Shinsuke Yoshida 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie Van der Valt 5-Sioeli Iongi 6-Yoichiro Tsuchiya 7-Keisuke Sin 8-Ryan Kankowski 9-Akira Inoue 10-Yoshihito Sato 11-Tomohiro Kurata 12-Mifiposeti Paea 13-Takehiro Kiyose 14-Yoshimi Watanabe 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Yuki Nakamura 17-Atsushi Tanabe 18-Munetaka Sashida 19-Park Soon Chai 20-Daisuke Yokoyama 21-Shigeru Kohiyama 22-Kim Young Hee 23-Jurgen Visser

 
7 octobre 2017 | 04H30 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Mitsugu Yamamoto 2-Shitara Tetsuya 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Takashi Kikutani 6-Shinichi Tanaka 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Toshiki Hamano 10-Yu Tamura 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Richard Havili Kaufusi 14-Kenyu Fujimoto 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Shinobu Takashima 18-Satoshi Ueda 19-Finau Tupa 20-(c) Muneyuki Uematsu 21-Kouki Arai 22-Tetsu Uehara 23-Taisei Hayashi
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Tateo Kanai 3-Takayuki Watanabe 4-Jang Seok Hwan 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-(c) Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Ryang Jong Chu 10-Akihiro Shimizu 11-Yoshikazu Ohashi 12-Ryohei Yamanaka 13-Tonisio Vaihu 14-Shintaro Hayashi 15-Adam Ashley-Cooper
 
Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Hisateru Hirashima 18-Hiroshi Yamashita 19-Shoji Ito 20-Matt Vant Leven 21-Andrew Ellis 22-Shintaro Hayashi 23-Rakuhei Yamashita

7 octobre 2017 | 07H00 | Kumagaya Athletic Stadium

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Matt Mafi 2-Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Ryota Hasegawa 5-Sam Wykes 6-Masaki Tani 7-David Pocock 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Keisuke Moriya 14-Iori Kaji 15-Yoshikazu Fujita

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Keita Inagaki 18-Asaeli Valu 19-Daniel Heenan 20-(c) Shunsuke Nunomaki 21-Taiki Koyama 22-Berrick Barnes 23-Kentaro Kodama

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Cadeyrn Neville 5-Peter Kimlin 6-Kento Takeuchi 7-Ryosei Kohara 8-Sione Vatuvei 9-Takahiro Kimura 10-Yasunori Katagiri 11-Benjamin Saunders 12-Joseph Vaka 13-Katsuyuki Sakai 14-Kento Matsui 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Yusuke Yamada 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsoshiki Fujii 20-Scott Fuglistaller 21-Ryoya Shimohira 22-Kilryong So 23-Manato Hasegawa

7 octobre  2017 | 07H00 | Iwagin Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Tatsuhide Akabori 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-(c) Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Tamati Ellison 14-Amanaki Lotoahea 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Kenta Tsujii 18-Kazuhiro Shibata 19-Chisei Koyama 20-Daiki Yanagawa 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Yusuke Matsumoto
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Kohei Asahori 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Olive Taufa 9-Takehito Namekawa 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Yuki Kido 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yuki Uchida 18-Ruan Smith 19-Juan Smith 20-Taiyo Ando 21-Koji Wada 22-Takaya Monji 23-Yoshizumi Takeda
 
7 octobre 2017 | 06H00 | Tenri Oyasato Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-Wang Kyungmun 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Shuji Yoshikawa 13-Kentaro Inami 14-(c) Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Takuma Takashima 17-Tomoki Yamaguchi 18-Yuki Asaoka 19-Kohei Yamaguchi 20-Mikio Sato 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumawa Shigemitsu 23-Tatsuma Nanto

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Hideto Kondo 12-Sione Teaupa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kengo Kitagawa 18-Taiki Koga 19-Yoshiki Niizeki 20-Takeo Suenaga 21-Ippei Okada 22-Hideyuki Moriwaki 23-Matt Saunders

7 octobre 2017 | 06H00 | Kakidomari

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Arata Nanri 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Taichi Yoshizawa  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Atsuro Nakamura 17-Masatoshi Kayashima 18-Masahiro Hibino 19-Naoto Osajima 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Hisatoshi Yamada 23-Taiki Koyanagi

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-(c) Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-James Moore 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Keita Fujiwara 10-Shuhei Oshima 11-Cory Jane 12-Taiki Watanabe 13-Taiki Matsunobu 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Kyosuke Kajikawa 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Kai Ishii 23-Shohei Toyoshima

8 octobre 2017 | 06H00 | Akigin Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Taku Hirosawa 5-Sanaila Waqa 6-Lepuha Latuila 7-Tatsuru Owada 8-Adam Thomson 9-Cado Lee Ka-to 10-Yosuke Morita 11-Koichi Matsura 12-Shindo Kamaike 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Yo Sato 17-Mao Enoki 18-Ryu Sioapelatu Holani 19-Lee Jin Seok 20-George Risale 21-Keisuke Yamada 22-Shigeki Morita 23-Amanaki Savieti

 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-(c) Hayato Nishiuchi 8-Mose Tuiali'i 9-Yuki Yatomi 10-Hiroaki Ishizuka 11-Shinji Nakazono 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Yuji Ueki 18-Kenta Otsuka 19-Kohei Saita 20-Rikiya Matsumoto 21-Yuki Kagoshima 22-Tatsuhiko Otao 23-Hiroto Kobayashi
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.