Calendrier Top League 2017/2018: 6ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 28/09/2017



29 septembre  2017 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Tatsuhide Akabori 9-(c) Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Tamati Ellison 14-Amanaki Lotoahea 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Kazuhiro Shibata 19-Chisei Koyama 20-Shuhei Matsuhashi 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Yusuke Matsumoto

 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Lee Jin Seok 5-Taku Hirosawa 6-Taro Kenjo 7-Tatsuru Owada 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Sho Takenaka 12-Shindo Kamaike 13-Amanaki Savieti 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Teppei Akiyama 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Ryoi Kamei 20-Lepuha Latuila 21-Keisuke Yamada 22-Kodai Kameyama 23-Koichi Matsura


29 septembre 2017 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-(c) Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-James Moore 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Yoshitaka Tokunaga 8-Michael Leitch 9-Shuhei Yamaguchi 10-Shuhei Oshima 11-Kai Ishii 12-Keisuke Masuda 13-Taiki Matsunobu 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Kyosuke Kajikawa 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Taiki Watanabe 23-Shohei Toyoshima

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Shota Hirono 3-Yusuke Nagae 4-Cadeyrn Neville 5-Peter Kimlin 6-Kento Takeuchi 7-Ryosei Kohara 8-Sione Vatuvei 9-Takahiro Kimura 10-Sam Greene 11-Benjamin Saunders 12-Joseph Vaka 13-Hitoshi Matsumoto 14-Kento Matsui 15-(c) Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yusuke Yamada 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Ryoya Shimohira 22-François Brummer 23-Katsuyuki Sakai

 
30 septembre 2017 | 04H30 | Ecopa Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Yasuo Yamaji 4-Takashi Kikutani 5-Suguru Hidaka 6-Shinichi Tanaka 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Toshiki Hamano 10-Juan-Claude Roos 11-Hosea Saumaki 12-(c) Ryohei Mitomo 13-Taisei Hayashi 14-Tokiro Harada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Shinobu Takashima 18-Satoshi Ueda 19-Shohei Yuzawa 20-Philip van der Walt 21-Kouki Arai 22-Yuya Noguchi 23-Richard Havili Kaufusi

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Mitsumasa Harayama 3-Masahiro Hibino 4-Mark Abbott 5-Naoto Osajima 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Masafumi Tanabe 10-Hisatoshi Yamada 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Kameli Soejima  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Kosetsu Kawachi 17-Tomohiro Tanaka 18-Yasuo Saruwatari 19-Masahiro Arita 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Yoji Yamamoto


30 septembre 2017 | 07H00| Ecopa Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-Kazuki Yamaji 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Matt McGahan 11-Male Sau 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Yuji Ueki 18-Kenta Otsuka 19-Mose Tuiali'i 20-Hayato Nishiuchi 21-Shinya Ikemachi 22-Tatsuhiko Otao 23-Shinji Nakazono
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-Daiki Hashimoto 7-(c) Shohei Maekawa 8-Matt Vant Leven 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yoshikazu Ohashi 12-Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Shintaro Hayashi 15-Adam Ashley-Cooper

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Andries Bekker 20-Itaru Taniguchi 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Tonisio Vaihu


1er octobre 2017 | 06H00 | Green Stadium Shibata

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Ippei Okada 10-Hideyuki Moriwaki 11-Matt Saunders 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Takayuki Kabuki 18-Taiki Koga 19-Yoshiki Niizeki 20-Takeo Suenaga 21-Daisuke Inoue 22-Lionel Mapoe 23-Yuji Ito

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Kohei Asahori 4-Jason Jenkins 5-Tomoaki Taniguchi 6-(c) Kazuki Himeno 7-Ryo Fujii 8-Olive Taufa 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Taiki Masuda 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Ioki 19-Juan Smith 20-Fetuani Lautaimi 21-Koji Wada 22-Takaya Monji 23-Yoshizumi Takeda


1er octobre 2017 | 06H00 | Yamanashi Chuo Bank Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Genki Sudo 2-Shunta Nakamura 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Joe Wheeler 5-Koji Iino 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Jordan Smiler 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Derek Carpenter 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Takuya Kitade 17-Shintaro Ishihara 18-Kensuke Hatakeyama 19-Shinya Makabe 20-George Smith 21-Atsushi Hiwasa 22-Matt Giteau 23-Kenta Tsukamoto
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Shinsuke Yoshida 3-Munetaka Sashida 4-Yoichiro Tsuchiya 5-Park Soon Chai 6-Shinya Osugi 7-Go Miura 8-Keisuke Sin 9-Shigeru Kohiyama 10-Jurgen Visser 11-Josefa Lilidamu 12-Jeffrey Ierome 13-Kim Young Hee 14-Tomohiro Kurata 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Yuki Nakamura 17-Shun Okabe 18-Hiroshi Kitajima 19-Wimpie Van der Valt 20-Sioeli Iongi 21-Tatsuya Hamano 22-Yoshihito Sato 23-Mifiposeti Paea

1er octobre 2017 | 06H00 | Miyagi Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Willie Britz 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Atsushi Yumoto 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Max Woodward 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Brackin Karauria-Henry
 
Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Naoyuki Narayama 18-Shinsuke Ono 19-Isaac Ross 20-Daisuke Kurihara 21-Hiraku Tomoigawa 22-Shane Gates 23-Yusuke Ogawa

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Ryota Hasegawa 7-(c) Shunsuke Nunomaki 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Matt Mafi 18-Shohei Hirano 19-David Pocock 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Yoshikazu Fujita

 
1er octobre 2017 | 06H00 | Global Arena
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Kazuki Kato 5-Geoff Parling 6-Yusuke Hamazato 7-Eito Tamura 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Satoru Sawatari 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Shin Dongwon 18-Daichi Tomoeda 19-Toshihiro Nishii 20-Jacques Potgieter 21-Tatsuya Fukuzaki 22-Wang Sooyoung 23-Andre Estherhuizen

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Kosuke Oike 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Naoyuki Tsuji 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Naoki Morita 13-Kentaro Inami 14-Ruan Combrinck 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Takuma Takashima 18-Yuki Asaoka 19-Kohei Yamaguchi 20-Mikio Sato 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumawa Shigemitsu 23-Shuji Yoshikawa
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.