Calendrier Top League 2017/2018: 3ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 31/08/2017


1er septembre  2017 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Keisuke Matsuda 5-James Moore 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Kai Ishii 12-Keisuke Masuda 13-(c) Richard Kahui 14-Cory Jane 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Yu Chinen 18-Keiichi Tanaka 19-Kyosuke Kajikawa 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Shuhei Oshima 23-Shohei Toyoshima

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Ben Gunter 7-David Pocock 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Yasutaka Sasakura 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Matt Mafi 18-Shohei Hirano 19-Ryota Hasegawa 20-(c) Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Digby Ioane


2 septembre 2017 | 06H00 | Tsukimasu Gymnasium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Taku Hirosawa 5-Yoshiya Hosoda 6-Ryoui Kamei 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Sho Takenaka 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Koichi Matsura

Remplaçants: 
 
16-Teppei Akiyama 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Lepuha Latuila 20-Adam Thomson 21-Cado Lee Ka-to 22-Kodai Kameyama 23-Shindo Kamaike

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Hiroki Murakawa 3-Hirotaka Hirabara 4-Cadeyrn Neville 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Kento Takeuchi 8-Sione Vatuvei 9-Takahiro Kimura 10-Sam Greene 11-Benjamin Saunders 12-Hitoshi Matsumoto 13-JJ Engelbrecht 14-Kento Matsui 15-(c) Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Yusuke Yamada 18-Masashi Debuchi 19-Toshiki Fujii 20-Scott Fuglistaller 21-Daiki Konishi 22-François Brummer 23-Yuki Omichi

 
2 septembre 2017 | 09H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Shunta Nakamura 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Matt Giteau 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Yusuke Aoki 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Jordan Smiler 20-Sota Oketani 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Chihito Matsui
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Kazuki Yamaji 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Gerhard van den Heever 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Kenta Otsuka 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Syoh Kyohara 23-Viliami Tahitu'a


2 septembre 2017 | 11H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Tetsuya Shitara 3-Yasuo Yamaji 4-Takashi Kikutani 5-Samuela Anise 6-Finau Tupa 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Takeru Fukui 10-Yu Tamura 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-(c) Tim Bennetts 14-Richard Havili Kaufusi 15-Lwazi Mvovo

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Mitsugu Yamamoto 18-Akira Jo 19-Suguru Hidaka 20-Muneyuki Uematsu 21-Kouki Arai 22-Tetsu Uehara 23-Hosea Saumaki

 Toyota Verblitz:
 
1-Yosuke Takahashi 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Kohei Asahori 4-Toshizumi Kitagawa 5-Juan Smith 6-(c) Kazuki Himeno 7-Taiyo Ando 8-Fetuani Lautaimi 9-Takehito Namekawa 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Taiki Masuda 14-Seiyu Kohara 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kohei Yoshida 18-Ruan Smith 19-Tomoaki Taniguchi 20-Kota Makihara 21-Koki Hirano 22-Kaoru Matsushita 23-Gio Aplon


2 septembre 2017 | 10H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Ryuta Yasui 5-Andries Bekker 6-Daiki Hashimoto 7-(c) Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yoshikazu Ohashi 12-Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Akihiro Shimizu 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Yu Shimizu 20-Matt Vant Leven 21-Ryang Jong Chu 22-Naoya Minamihashi  23-Adam Ashley-Cooper

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Kim Ho Bum 5-Justin Ives 6-Grant Hattingh 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Ryo Mochizuki 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Sione Teaupa 14-Hideto Kondo 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Takayuki Kabuki 18-Satoshi Saita 19-Yoshiki Niizeki 20-Takeo Suenaga 21-Ippei Okada 22-Louis Fouché 23-Katoni Otukolo


2 septembre 2017 | 08H00 | Yamaguchi Ishin Park Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-(c) Yasunori Hoshimoto 3-Daichi Tomoeda 4-Kazuki Kato 5-Geoff Parling 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Jacques Potgieter 9-Kohei Hamazato 10-Andre Estherhuizen 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Wang Sooyoung 14-Andrew Everingham 15-Hiroshi Tashiro
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Hikaru Ishizawa 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Michi Kanado 21-Tasuku Kinjou 22-Josh Gordon 23-Karne Hesketh
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Alex Woonton 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-(c) Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Yusuke Matsumoto 14-Genki Hasegawa 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Kenta Tsujii 18-Kazuhiro Shibata 19-Chisei Koyama 20-Shohei Fukumoto 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Amanaki Lotoahea


2 septembre 2017 | 11H00 | Kagoshima Kamoike Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Sioeli Iongi 5-Lourens Erasmus 6-Shinya Osugi 7-(c) Heinrich Brussow 8-Keisuke Sin 9-Akira Inoue 10-Yoshihito Sato 11-Tomohiro Kurata 12-Jeffrey Ierome 13-Mifiposeti Paea 14-Jang Sung Min 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Daisuke Yokoyama 21-Shigeru Kohiyama 22-Masaki Kobayashi 23-Josefa Lilidamu
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Ryuhei Arita 3-Masahiro Hibino 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Joseph Tupe 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Kameli Soejima 12-Timothy Lafaele 13-Junshi Yamakita 14-Masakazu Yatsumonji  15-Taichi Yochizawa

Remplaçants: 
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Tomohiro Tanaka 18-Yasuo Saruwatari 19-Naoto Osajima 20-Masakazu Toyota 21-Masafumi Tanabe 22-Will Tupou 23-Masahiro Tsuiki

 
3 septembre 2017 | 09H00 | Nara Prefectural Kashihara Koen Athletics Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Kohei Yamaguchi 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Yusuke Tanaka 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Yuki Asaoka 19-Masaaki Murashita 20-Toetuu Taufa 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumawa Shigemitsu 23-Ruan Combrinck

 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Murphy Leilua 4-Naoto Sugiura 5-Willie Britz 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Rahboni Warren Vosayaco 9-Atsushi Yumoto 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Ryo Tsuruda 15-Hirotomo Ono
 
Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Kabuto Anoku 18-Takayoshi Haku 19-Isaac Ross 20-Shoma Makinouchi 21-Hiraku Tomoigawa 22-Brackin Karauria-Henry 23-Max Woodward
Laisser un commentaire sur cette page

  • Watanabe dit :
    31/8/2017

    Le choc du week-end Suntory Sungoliath/Yamaha Jubilo sera très révélateur pour la suite.

  • Redspako dit :
    31/8/2017

    Si Coca-Cola Red Sparks ne bat pas NTT-Docomo Red Hurricanes, j'ai bien peur qu'ils descendent en deuxième division à la fin de la saison.

  • Skyrim75 dit :
    31/8/2017

    Le XV des Wild Knights fait peur. Toshiba Brave Lupus va prendre une branlée...


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.