Calendrier Top League 2017/2018: 2ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 24/08/2017


25 août 2017 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Murphy Leilua 4-Naoto Sugiura 5-Willie Britz 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Ryutaro Ueda 18-Takayoshi Haku 19-Shoma Makinouchi
 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hiraku Tomoigawa 22-Shane Gates 23-Max Woodward

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-(c) Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Keisuke Matsuda 6-Liam Messam 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-Keisuke Masuda 13-Nicolas Kraska 14-Cory Jane 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Kim Gwantae 18-Keiichi Tanaka 19-Hitoshi Ono 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Jun Fujii 22-Taiki Watanabe 23-Shohei Toyoshima


25 août 2017 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Daiki Yanagawa 5-Michael Broadhurst 6-Shuhei Matsuhashi 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-(c) Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Yusuke Matsumoto 14-Genki Hasegawa 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Alex Woonton 18-Kazuhiro Shibata 19-Pohiva Lotoahea 20-Shohei Fukumoto 21-Masatoshi Nakamura  22-Amanaki Lotoahea 23-Takuya Takahira
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Shunta Nakamura 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Matt Giteau 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Yusuke Aoki 17-Yukio Morikawa 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Jorden Smiler 20-Sota Oketani 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Shuhei Narita

 
26 août 2017 | 09H30 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Taku Hirosawa 5-Taro Kenjo 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Sho Takenaka 12-Jordan Payne 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Teppei Akiyama 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Ryoui Kamei 20-Lepuha Latuila 21-Cado Lee Ka-to 22-Kodai Kameyama 23-Shindo Kamaike
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Elone Takitaki 2-Ryuhei Arita 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Joseph Tupe 9-Shota Egashira 10-Hisatoshi Yamada 11-Masahiro Tsuiki 12-Timothy Lafaele 13-Arata Nanri 14-Taichi Yoshizawa  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Tomohiro Tanaka 18-Yuichiro Hosono 19-Naoto Osajima 20-Masakazu Toyota 21-Takeshi Katsuki 22-Will Tupou 23-Taiki Koyanagi


26 août 2017 | 12H00 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Masaki Tani 7-(c) Shunsuke Nunomaki 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Akihito Yamada 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Matt Mafi 18-Shohei Hirano 19-Ryota Hasegawa 20-David Pocock 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Keisuke Moriya
 
 Canon Eagles:
 
1-Mitsugu Yamamoto 2-Daisuke Kaneko 3-Yasuo Yamaji 4-Finau Tupa 5-Samuela Anise 6-(c) Muneyuki Uematsu 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Toshiki Amano 10-Yu Tamura 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Richard Havili Kaufusi 15-Lwazi Mvovo

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Takatoshi Sugawara 18-Akira Jo 19-Takashi Kikutani 20-Ryota Suginaga 21-Takeru Fukui 22-Tetsu Uehara 23-Hosea Saumaki


26 août 2017 | 09H30 | Paloma Mizuhi Rugby Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Lourens Erasmus 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Shinya Osugi 7-(c) Heinrich Brussow 8-Keisuke Sin 9-Shigeru Kohiyama 10-Riaan Viljoen 11-Tomohiro Kurata 12-Jeffrey Ierome 13-Mifiposeti Paea 14-Jang Sung Min 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Munetaka Sashida 19-Wimpie Van der Valt 20-Yosuke Eto 21-Akira Inoue 22-Yoshihito Sato 23-Josefa Lilidamu
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-(c) Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Yoshiki Niizeki 5-Justin Ives 6-Grant Hattingh 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Matt Saunders 12-Sione Teaupa 13-Lionel Mapoe 14-Hideto Kondo 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Takayuki Kabuki 18-Satoshi Saita 19-Kim Ho Bum 20-Takeo Suenaga 21-Ippei Okada 22-Louis Fouché 23-Ryo Mochizuki


26 août 2017 | 12H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-Hirotaka Hirabara 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Toshiki Fujii 7-Scott Fuglistaller 8-Sione Vatuvei 9-Takahiro Kimura 10-Yasunori Katagiri 11-Benjamin Saunders 12-Hitoshi Matsumoto 13-JJ Engelbrecht 14-Kento Matsui 15-(c) Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yusuke Yamada 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Takeshi Oyamada 20-Kento Takeuchi 21-Daiki Konishi 22-Sam Greene 23-Yuki Omichi
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Kazuki Yamaji 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Kagoshima 10-Tatsuhiko Otao 11-Gerhard van den Heever 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Satoshi Nakatani 18-Kenta Otsuka 19-Keisuke Yagishita 20-Hayato Nishiuchi 21-Yuki Yatomi 22-Syoh Kyohara 23-Tomokazu Kira


26 août 2017 | 10H00 | Kincho Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yoto Ioki 4-Toshizumi Kitagawa 5-Tomoaki Taniguchi 6-(c) Kazuki Himeno 7-Taiyo Ando 8-Juan Smith 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kohei Asahori 18-Ruan Smith 19-Kota Makihara 20-Fetuani Lautaimi 21-Takehito Namekawa 22-Takaya Monji 23-Yoshizumi Takeda
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Yuki Asaoka 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Shuji Yoshikawa 13-Anthony Fainga'a 14-Yusuke Tanaka 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Kenta Tanaka 18-Kosuke Oike 19-Michael Stolberg 20-Mikio Sato 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumawa Shigemitsu 23-Ruan Combrinck

 
26 août 2017 | 10H00 | Universiade Memorial Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Daiki Hashimoto 7-(c) Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yoshikazu Ohashi 12-Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Akihiro Shimizu 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Takayuki Watanabe 19-Matt Vant Leven 20-Ryuta Yasui 21-Ryang Jong Chu 22-Shintaro Hayashi  23-Adam Ashley-Cooper
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Yasunori Hoshimoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Kazuki Kato 5-Geoff Parling 6-Jacques Potgieter 7-Satoshi Tsuruoka 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Andre Estherhuizen 11-Andrew Everingham 12-Taiki Murakami 13-Wang Sooyoung 14-Hiroki Yamada 15-Hiroshi Tashiro
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Daichi Tomoeda 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Eito Tamura 21-Tasuku Kinjou 22-Tarrig Josh Gordon 23-Karne Hesketh
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.