Calendrier Top League 2017/2018: 13ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 22/12/2017



24 décembre  2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium

 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Sanaila Waqa 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-George Risale 9-Cado Lee Ka-to 10-Yosuke Morita 11-Ryuta Iiyama 12-Amanaki Savieti 13-Shindo Kamaike 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Ryu Sioapelatu Holani 19-Ryoui Kamei 20-Lepuha Latuila 21-Keisuke Yamada 22-Shigeki Morita 23-Sho Takenaka
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie van der Walt 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Ryan Kankowski 9-Shigeru Kohiyama 10-(c) Riaan Viljoen 11-Tomohiro Kurata 12-Kim Young Hee 13-Mifiposeti Paea 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Warren Whiteley 21-Ippei Hata 22-Yoshihito Sato 23-Jeffrey Ierome


24 décembre 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Franco Mostert 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-Shohei Fukumoto 8-Colin Bourke 9-Masatoshi Nakamura 10-Kosuke Kigami 11-Takuya Takahira 12-Amanaki Lotoahea 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Takao Makabe 18-Kazuhiro Shibata 19-(c) Takeshi Mabushi 20-Tatsuhide Akabori 21-Shota Yamamoto 22-Robbie Robinson 23-Kengo Fukatsu
 
 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Philip van der Walt 5-Shohei Yuzawa 6-Finau Tupa 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Kouki Arai 10-Yu Tamura 11-Richard Havili Kaufusi 12-Ryohei Mitomo 13-(c) Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Yasuo Yamaji 19-Samuela Anise 20-Shinichi Tanaka 21-Takeru Fukui 22-Hosea Saumaki 23-Kentaro Nagatomi

 
24 décembre 2017 | 05H00 | Ajinomoto Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Takuya Kitade 3-Genki Sudo 4-Jordan Smiler 5-Koji Iino 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Sota Oketani 9-(c) Yutaka Nagare 10-Matt Giteau 11-Shota Emi 12-Campbell Magnay 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Ryutaro Takemoto

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Joe Wheeler 20-Sean McMahon 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Yasunori Nagatomo
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Stephen Donald 11-Kai Ishii 12-Hayata Nakao 13-(c) Richard Kahui 14-Takehisa Usuzuki 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Keita Fujiwara 22-Taiki Matsunobu 23-Shohei Toyoshima

24 décembre 2017 | 05H00 | Fukuda Denshi Arena
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Nicholas de Jager 9-Ippei Okada 10-Hideyuki Moriwaki 11-Ryoma Shirai 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Satoshi Saita 19-Justin Ives 20-Grant Hattingh 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Matt Saunders 23-Takuro Takahashi

 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Isaac Ross 6-Kosuke Yamashita 7-(c) Shokei Kin 8-Willie Britz 9-Hayato Mitsui 10-Elton Jantjies 11-Tasuku Koizumi 12-Yuya Mizoguchi 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Naoyuki Narayama 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Atsushi Yumoto 22-Brackin Karauria-Henry 23-Hirotomo Ono


24 décembre  2017 | 03H30 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Mikio Sato 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu-Aso 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Yuki Asaoka 18-Shuji Saita 19-Michael Stolberg 20-Toetuu Taufa 21-Kosuke Enomoto 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Nigel Ah Wong

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-(c) Kota Yamashita 9-Shota Egashira 10-Timothy Lafaele 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Kohei Ishigaki 14-Masakazu Yatsumonji  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Taiji Machino 17-Daisuke Yamashita 18-Genki Tokushige 19-Ross Philipo 20-Masakazu Toyota  21-Masafumi Tanabe 22-Yuki Yamasaki 23-Junshi Yamakita

 
24 décembre 2017 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Ruan Smith 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Taiyo Ando 9-Koki Hirano 10-Ryota Kabashima 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Ioki 19-Kota Makihara 20-Joji Sato 21-Takehito Namekawa 22-Lionel Cronje 23-Taiki Masuda
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Vakauta Isileli Nakajima 6-Hikaru Hashimoto 7-Daiki Hashimoto 8-Ryuta Yasui 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Issei Shige 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Adam Ashley-Cooper 14-Shintaro Hayashi 15-Codey Rei
 
Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Itaru Taniguchi 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Akihiro Shimizu


24 décembre 2017 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Syoya Hirokawa 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Matt McGahan 11-Shota Tanaka 12-Male Sau 13-Hiroto Kobayashi 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Hayato Nishiuchi 21-Yuki Kagoshima 22-Tatsuhiko Otao 23-Gerhard van den Heever
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Sam Wyks 5-Ryota Hasegawa 6-Ben Gunter 7-(c) Masaki Tani 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Akihito Yamada 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Emersen Tamura-Paki 18-Shohei Hirano 19-Kotaro Yatabe 20-Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Iori Kaji


24 décembre | 05H00 | Minuki World Stadium Kitakyushu
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-(c) Yasunori Hoshimoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Kazuki Kato 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Nardus van der Walt 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Tatsuya Fukuzaki 13-Wang Sooyoung 14-Andrew Everingham 15-Andre Estherhuizen
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Takahiro Sugiura 18-Daichi Tomoeda 19-Taro Akita 20-Yusuke Hamazato 21-Satoru Sawatari 22-Siliva Ahio 23-Karne Hesketh

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Hiroki Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Yuji Hasegawa 5-Cadeyrn Neville 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Katsuyuki Sakai 15-Yuki Omichi
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Yuki Namioka 18-Hirotaka Hirabara 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Manato Hasegawa 23-Harry Jones
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.