Calendrier Top League 2017/2018: 12ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 15/12/2017



16 décembre  2017 | 05H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Philip van der Walt 5-Samuela Anise 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Shinichi Tanaka 9-Toshiki Hamano 10-Juan-Claude Roos 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-(c) Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Mitsugu Yamamoto 18-Kanta Higashionna 19-Takashi Kikutani 20-Finau Tupa 21-Kouki Arai 22-Yu Tamura 23-Richard Havili Kaufusi

 NEC Green Rockets:
 
1-Mao Enoki 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yoshiya Hosoda 5-Taku Hirosawa 6-Tatsuru Owada 7-(c) Ryoi Kamei 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Ryuta Iiyama 12-Amanaki Savieti 13-Maritino Nemani 14-Sho Takenaka 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Sunao Takizawa 18-Hikaru Tanaka 19-Lepuha Latuila 20-George Risale 21-Cado Lee Ka-to 22-Shigeki Morita 23-Shindo Kamaike


16 décembre 2017 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Yuhimaru Mimura 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Matt McGahan 11-Shota Tanaka 12-Male Sau 13-Hiroto Kobayashi 14-Chikara Ito 15-Hiroaki Ishizuka

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Hayato Nishiuchi 21-Yuki Kagoshima 22-Tatsuhiko Otao 23-Viliami Tahitu'a

 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-(c) Yasunori Hoshimoto 3-Hencus Van Wyk 4-Toshihiro Nishii 5-Kazuki Kato 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Nardus van der Walt 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Tatsuya Fukuzaki 13-Wang Sooyoung 14-Andrew Everingham 15-Andre Estherhuizen
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Shin Dongwon 18-Hikaru Ishizawa 19-Geoff Parling 20-Michi Kanado 21-Yusuke Hamazato 22-Siliva Ahio 23-Hiroki Yamada

 
16 décembre 2017 | 03H30 | Paloma Mizuho Rugby Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie van der Walt 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Ryan Kankowski 9-Akira Inoue 10-(c) Riaan Viljoen 11-Tomohiro Kurata 12-Kim Young Hee 13-Mifiposeti Paea 14-Takahito Kunai 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Park Soon Chai 21-Ippei Hata 22-Yoshihito Sato 23-Jurgen Visser

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Tomoya Watanabe 3-(c) Hirotaka Hirabara 4-Yuji Hasegawa 5-Peter Kimlin 6-Yuta Isobe 7-Ryosei Kohara 8-Sione Vatuvei 9-Daiki Konishi 10-François Brummer 11-Kilryong So 12-Hitoshi Matsumoto 13-Katsuyuki Sakai 14-Takashi Toyomae 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Naoki Kawamata 18-Yusuke Nagae 19-Cadeyrn Neville 20-Tsuyoshi Matsuoka 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Takuya Takeuchi

16 décembre 2017 | 06H00 | Paloma Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Kohei Asahori 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Olive Taufa 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yuki Uchida 18-Yoto Ioki 19-Kota Makihara 20-Taiyo Ando 21-Takehito Namekawa 22-Ryota Kabashima 23-Taiki Masuda

 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Willie Britz 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Max Woodward 15-Ryo Tsuruda

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Kabuto Anoku 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Kosuke Yamashita 21-Hirotomo Ono 22-Rahboni Warren Vosayaco 23-Yuya Mizoguchi


17 décembre  2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Solomon King 7-Yusaku Kuwazuru 8-(c) Kota Yamashita 9-Takeshi Katsuki 10-Timothy Lafaele 11-Taichi Yoshizawa 12-Arata Nanri 13-Kohei Ishigaki 14-Masakazu Yatsumonji  15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Kosetsu Kawachi 17-Daisuke Yamashita 18-Genki Tokushige 19-Shuichi Kinoshita 20-Hideaki Suzuki 21-Masafumi Tanabe 22-Hisatoshi Yamada 23-Junshi Yamakita
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Yuta Chiba 9-Ippei Okada 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Ryoma Shirai 12-Sione Teaupa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Satoshi Saita 19-Justin Ives 20-Grant Hattingh 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Hideyuki Moriwaki 23-Takuro Takahashi

 
17 décembre 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium

 Suntory Sungoliath:
 
1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Jordan Smiler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Sean McMahon 9-(c) Yutaka Nagare 10-Matt Giteau 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Shintaro Ishihara 18-Genki Sudo 19-Joe Wheeler 20-Koji Iino 21-Atsushi Hiwasa 22-Campbell Magnay 23-Yasunori Nagatomo
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Vakauta Isileli Nakajima 6-Ryuta Yasui 7-Daiki Hashimoto 8-Kosuke Nishibayashi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yoshikazu Ohashi 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Adam Ashley-Cooper 14-Shintaro Hayashi 15-Codey Rei
 
Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Itaru Taniguchi 20-Hikaru Hashimoto 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Issei Shige


17 décembre 2017 | 03H30 | Kumagaya Sports Cultural Park Athletic Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Liam Messam 7-Takahiro Fujita 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Hayata Nakao 11-Takehisa Usuzuki 12-(c) Richard Kahui 13-Taiki Matsunobu 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Michael Leitch 21-Keita Fujiwara 22-Shuhei Oshima 23-Keisuke Masuda

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Kosuke Oike 4-Kohei Yamaguchi 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu-Aso 9-Kosuke Enomoto 10-Daisuke Noguchi 11-Naoyoshi Shima 12-Kentaro Inami 13-Nigel Ah Wong 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Shuji Saita 19-Michael Stolberg 20-Mikio Sato 21-Yusuke Mori 22-Kohei Yoshii 23-Tatsuma Nanto


17 décembre | 06H00 | Kumagaya Sports Cultural Park Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Ben Gunter 7-(c) David Pocock 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Yoshikazu Fujita 12-Rikiya Matsuda 13-Kwon Yuin 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Emersen Tamura-Paki 18-Shohei Hirano 19-Ryota Hasegawa 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Yasutaka Sasakura

 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabushi 5-Franco Mostert 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Tatsuhide Akabori 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Takuya Takahira 12-Amanaki Lotoahea 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Kenta Tsujii 18-Kazuhiro Shibata 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Kengo Fukatsu
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.