Calendrier Top League 2017/2018: 11ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 08/12/2017



9 décembre  2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Sanaila Waqa 5-Taku Hirosawa 6-Tatsuru Owada 7-(c) Ryoi Kamei 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Sho Takenaka 12-Shindo Kamaike 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Hikaru Tanaka 19-Yoshiya Hosoda 20-George Risale 21-Cado Lee Ka-to 22-Shigeki Morita 23-Jordan Payne

 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Takuya Kitade 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Koji Iino 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Oketani Sota 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Yasunori Nagatomo 12-Matt Giteau 13-Campbell Magnay 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Shinya Makabe 20-Jordan Smiler 21-(c) Yutaka Nagare 22-Daishi Murata 23-Shota Emi


9 décembre 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Isaac Ross 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Willie Britz 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Yuya Mizoguchi 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Brackin Karauria-Henry
 
16-Takuru Suto 17-Kabuto Anoku 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hirotomo Ono 22-Shane Gates 23-Max Woodward
 
 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Takashi Kikutani 5-Samuela Anise 6-(c) Muneyuki Uematsu 7-Naoto Shimada 8-Philip van der Walt 9-Toshiki Hamano 10-Juan-Claude Roos 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Takatoshi Sugawara 18-Yasuo Yamaji 19-Finau Tupa 20-Ryota Suginaga 21-Kouki Arai 22-Yu Tamura 23-Richard Havili Kaufusi

 
9 décembre 2017 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Johan Bardoul 5-Dineshvaran Krishnan 6-Yuya Odo 7-Yuhimaru Mimura 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Matt McGahan 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Hiroto Kobayashi 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Yuji Nishiuchi 19-Keisuke Yagishita 20-Hayato Nishiuchi 21-Yuki Kagoshima 22-Viliami Tahitu'a 23-Tomokazu Kira

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Masakazu Toyota 7-Yusaku Kuwazuru 8-Solomon King 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Kohei Ishigaki 12-Timothy Lafaele 13-Yoji Yamamoto 14-Taiki Koyanagi  15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Kosetsu Kawachi 17-Tomohiro Tanaka 18-Genki Tokushige 19-Shuichi Kinoshita 20-(c) Kota Yamashita 21-Masafumi Tanabe 22-Junshi Yamakita 23-Daniel Peters


9 décembre 2017 | 03H30 | Toyota Stadium

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Tomoya Watanabe 3-(c) Hirotaka Hirabara 4-Toshiki Fujii 5-Yuji Hasegawa 6-Sione Vatuvei 7-Ryosei Kohara 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-François Brummer 11-Katsuyuki Sakai 12-Joseph Vaka 13-Hitoshi Matsumoto 14-Benjamin Saunders 15-Sam Greene
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Naoki Kawamata 18-Yusuke Nagae 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Mark Gerrard

 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabushi 5-Franco Mostert 6-Tatsuhide Akabori 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Takuya Takahira 12-Aki Makita 13-Yusuke Matsumoto 14-Kengo Fukatsu 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Masashi Onishi 17-Kenta Tsujii 18-Alex Woonton 19-Pohiva Lotoahea 20-Daiki Yanagawa 21-Masatoshi Nakamura 22-Kosuke Kigami 23-Masaki Watanabe


9 décembre  2017 | 06H00 | Toyota Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yosida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yoto Ioki 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Olive Taufa 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yoshizumi Takeda 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yuki Uchida 18-Kohei Asahori 19-Kota Makihara 20-Taiyo Ando 21-Takehito Namekawa 22-Ryota Kabashima 23-Taiki Masuda
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie van der Walt 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Ryan Kankowski 9-Akira Inoue 10-Mifiposeti Paea 11-Tomohiro Kurata 12-Kim Young Hee 13-Masaki Kobayashi 14-Shota Saiguchi 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Yoichiro Tsuchiya 20-Park Soon Chai 21-Ippei Hata 22-Yoshihito Sato 23-Jurgen Visser

 
9 décembre 2017 | 05H00 | Kobe Universiade Memorial Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Vakauta Isileli Nakajima 6-Matt Vant Leven 7-Kosuke Nishibayashi 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yoshikazu Ohashi 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Shintaro Hayashi 15-Adam Ashley-Cooper
 
Remplaçants: 
 
16-Kentaro Nagasaki 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Ryuta Yasui 20-Hikaru Hashimoto 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Akihiro Shimizu

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Kosuke Oike 4-Kohei Yamaguchi 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Shinri Tabuchi 8-Iopu Iopu-Aso 9-Yusuke Mori 10-Daisuke Noguchi 11-Naoyoshi Shima 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Shuji Saita 19-Mikio Sato 20-Toetuu Taufa 21-Aiko Sumiyoshi 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Nigel Ah Wong


10 décembre 2017 | 05H00 | Kumagaya Sports Cultural Park Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Emersen Tamura-Paki 2-(c) Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Kotaro Yatabe 5-Ryota Hasegawa 6-Yu Youngnam 7-Tevita Tupou 8-Ben Gunter 9-Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Yoshikazu Fujita 12-Rikiya Matsuda 13-Digby Ioane 14-Akihito Yamada 15-Keisuke Moriya

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Keita Inagaki 18-Asaeli Valu 19-Takumi Mikami 20-Masaki Tani 21-Taiki Koyama 22-Berrick Barnes 23-Kentaro Kodama

 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-(c) Yasunori Hoshimoto 3-Hencus Van Wyk 4-Toshihiro Nishii 5-Kazuki Kato 6-Shohei Shitayama 7-Satoshi Tsuruoka 8-Nardus van der Walt 9-Satoru Sawatari 10-Tatsuya Fukuzaki 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Wang Sooyoung 14-Andrew Everingham 15-Andre Estherhuizen
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Daichi Tomoeda 18-Shin Dongwon 19-Taro Akita 20-Michi Kanado 21-Kohei Hamazato 22-Hiroshi Tashiro 23-Karne Hesketh

10 décembre | 05H00 | Kincho Stadium
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Takeo Suenaga 8-Yuki Shishimoto 9-Ippei Okada 10-(c) Harumichi Tatekawa 11-Ryoma Shirai 12-Katoni Otukolo 13-Sione Teaupa 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Tatsuro Konno 20-Nicholas de Jager 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Hideyuki Moriwaki 23-Takuro Takahashi
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Stephen Donald 11-Takehisa Usuzuki 12-Taiki Watanabe 13-(c) Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Keita Fujiwara 22-Hayata Nakao 23-Taiki Matsunobu
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.