Calendrier Top League 2017/2018: 10ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 01/12/2017



2 décembre  2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium

 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabushi 5-Pohiva Lotoahea 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Robbie Robinson 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Tamati Ellison 14-Yusuke Matsumoto 15-Takehiro Nakazawa

Remplaçants: 
 
16-Masashi Onishi 17-Kenta Tsujii 18-Alex Woonton 19-Franco Mostert 20-Tatsuhide Akabori 21-Masatoshi Nakamura 22-Aki Makita 23-Takuya Takahira
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Hiroaki Ushihara 3-Hiroshi Kitajima 4-Yoichiro Tsuchiya 5-Sioeli Iongi 6-Shinya Osugi 7-Daisuke Yokoyama 8-Ryan Kankowski 9-Akira Inoue 10-Mifiposeti Paea 11-Josefa Lilidamu 12-Kim Young Hee 13-Masaki Kobayashi 14-Shota Saiguchi 15-(c) Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yosuke Nishiura 18-Munetaka Sashida 19-Park Soon Chai 20-Keisuke Sin 21-Ippei Hata 22-Yoshihito Sato 23-Tomohiro Kurata


2 décembre 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Rui Sannomiya 4-Shoma Makinouchi 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Will Britz 9-Hayato Mitsui 10-Hiraku Tomoigawa 11-Tasuku Koizumi 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Ryo Tsuruda 15-Jumpei Ogura
 
16-Takuru Suto 17-Kabuto Anoku 18-Shinsuke Ono 19-Kosuke Yamashita 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Yuya Mizoguchi 22-Koichiro Kikuchi 23-Brackin Karauria-Henry
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Itaru Taniguchi 6-Ryuta Yasui 7-Kosuke Nishibayashi 8-Matt Vant Leven 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Shintaro Hayashi 12-(c) Ryohei Yamanaka 13-Issei Shige 14-Akihiro Shimizu 15-Adam Ashley-Cooper
 
Remplaçants: 
 
16-Kentaro Nagasaki 17-Motoki Yamazaki 18-Takayuki Watanabe 19-Andries Bekker 20-Vakauta Isileli Nakajima 21-Ryang Jong Chu 22-Kenji Shomen 23-Hikaru Hashimoto

 
3 décembre 2017 | 07H00 | Ota City Park Athletic Stadium

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Emersen Tamura-Paki 2-Atsushi Sakate 3-Shohei Hirano 4-Sam Wykes 5-Daniel Heenan 6-Ryota Hasegawa 7-David Pocock 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Taiki Koyama 10-Berrick Barnes 11-Yuga Hyakutake 12-Keisuke Moriya 13-Yasutaka Sasakura 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yoshikazu Fujita

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Keita Inagaki 18-Asaeli Valu 19-Kotaro Yatabe 20-Ben Gunter 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Digby Ioane
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Lee Jin Seok 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Adam Thomson 9-Tomonori Kimura 10-Yosuke Morita 11-Koichi Matsura 12-Jordan Payne 13-Maritino Nemani 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-George Risale 21-Cado Lee Ka-to 22-Amanaki Savieti 23-Shindo Kamaike


3 décembre 2017 | 03H30 | Yanmar Stadium Nagai

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroki Murakawa 3-Hirotaka Hirabara 4-Cadeyrn Neville 5-Toshiki Fujii 6-Sione Vatuvei 7-Ryosei Kohara 8-Peter Kimlin 9-Daiki Konishi 10-François Brummer 11-Yuki Omichi 12-Joseph Vaka 13-Hitoshi Matsumoto 14-Benjamin Saunders 15-(c) Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Naoki Kawamata 18-Yusuke Nagae 19-Tsuyoshi Matsuoka 20-Scott Fuglistaller 21-Takahiro Kimura 22-Katsuyuki Sakai 23-Mark Gerrard

 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-Shitara Tetsuya 3-Akira Jo 4-Shohei Yuzawa 5-Samuela Anise 6-Shinichi Tanaka 7-Naoto Shimada 8-Ed Quirk 9-Toshiki Hamano 10-Juan-Claude Roos 11-Hosea Saumaki 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kenyu Fujimoto 15-Tetsu Uehara

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Yasuo Yamaji 19-Takashi Kikutani 20-(c) Muneyuki Uematsu 21-Kouki Arai 22-Richard Havili Kaufusi 23-Kentaro Nagatomi


3 décembre  2017 | 06H00 | Yanmar Stadium Nagai
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-Yuhimaru Mimura 8-(c) Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Gerhard van den Heever 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Johan Bardoul 20-Keisuke Yagishita 21-Yuki Kagoshima 22-Viliami Tahitu'a 23-Chikara Ito
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Takahiro Fujita 8-Michael Leitch 9-Keita Fujiwara 10-Stephen Donald 11-Takehisa Usuzuki 12-Taiki Watanabe 13-(c) Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk
 
Remplaçants: 
 
16-Futoshi Mori 17-Keiichi Tanaka 18-Yu Chinen 19-Hitoshi Ono 20-Liam Messam 21-Takahiro Ogawa 22-Hayata Nagao 23-Taiki Matsunobu

 
3 décembre 2017 | 06H00 | Global Arena
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Toshihiro Nishii 5-Geoff Parling 6-Shohei Shitayama 7-Yusuke Hamazato 8-(c) Nobuyoshi Arai 9-Satoru Sawatari 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Andre Estherhuizen 13-Siliva Ahio 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Daichi Tomoeda 18-Hencus Van Wyk 19-Kazuki Kato 20-Satoshi Tsuruoka 21-Nardus van der Walt 22-Tatsuya Fukuzaki 23-Wang Sooyoung
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa  2-Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Shota Hagisawa 7-Reiichi Tamura 8-Yuki Shishimoto 9-Ippei Okada 10-Hideyuki Moriwaki 11-Patrick Osborne 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Sione Teaupa 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kota Kaishi 18-Taiki Koga 19-Justin Ives 20-Takeo Suenaga 21-Kazuhiro Taniguchi 22-Ei Kawamuko 23-Ryoma Shirai


3 décembre 2017 | 03H30 | Egao Kenko Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Joe Wheeler 5-Koji Iino 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Oketani Sota 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Matt Giteau 13-Campbell Magnay 14-Yasunori Nagatomo 15-Ryutaro Takemoto

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Shintaro Ishihara 18-Kensuke Hatakeyama 19-Wataru Kobayashi 20-Jordan Smiler 21-(c) Yutaka Nagare 22-Daishi Murata 23-Takaaki Nakazuru

 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Atsushi Kashimoto 3-Kosuke Oike 4-Kohei Yamaguchi 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Naoyuki Tsuji 8-Shinri Tabuchi 9-Kosuke Enomoto 10-Daisuke Noguchi 11-Keisuke Yatsugi 12-Anthony Fainga'a 13-Nigel Ah Wong 14-Naoki Morita 15-Semisi Masirewa

Remplaçants: 
 
16-Wang Kyungmun 17-Tomoki Yamaguchi 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Iopu Iopu-Aso 21-Yusuke Mori 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Kentaro Inami


3 décembre | 06H00 | Egao Kenko Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Mitsumasa Harayama 3-Yasuo Saruwatari 4-Mark Abbott 5-Shuhei Kawashita 6-Masakazu Toyota 7-Yusaku Kuwazuru 8-Solomon King 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Kohei Ishigaki 12-Timothy Lafaele 13-Yoji Yamamoto 14-Taiki Koyanagi  15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Kosetsu Kawachi 17-Masatoshi Kayashima 18-Genki Tokushige 19-Shuichi Kinoshita 20-(c) Kota Yamashita 21-Masafumi Tanabe 22-Arata Nanri 23-Daniel Peters

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yosida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yoto Ioki 4-Toshizumi Kitagawa 5-Jason Jenkins 6-(c) Kazuki Himeno 7-Kojiro Yoshida 8-Taiyo Ando 9-Koki Hirano 10-Lionel Cronje 11-Jamie Henry 12-Yoshizumi Takeda 13-Steven Yates 14-Seiyu Kohara 15-Gio Aplon

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Yuki Uchida 18-Kohei Asahori 19-Kota Makihara 20-Joji Sato 21-Takehito Namekawa 22-Ryota Kabashima 23-Taiki Masuda
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.