Calendrier Top League 2016/2017: barrages
Auteur: 
Hinato
Publié le: 26/01/2017


28 janvier 2017 | 05H00 | Hanazono Stadium

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Yasutake Nagashita 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Naoyuki Tsuji 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Kazuma Miyata 12-Daisuke Noguchi 13-Anthony Fainga'a 14-Naoki Morita 15-Andre Taylor

Remplaçants: 
 
16-Shinjiro Kumazaki 17-Kenta Tanaka 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Mikio Sato 21-Yusuke Mori 22-Tatsuma Nanto 23-Tadanobu Ko
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Kazuto Tokunaga 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Shintaro Urakawa 5-Yoshihiro Sononaka 6-Genki Nakamura 7-Michiro Takai 8-Takahiro Inoue 9-Daisuke Kodama 10-Shogo Matsushita 11-Yasunari Isoda 12-(c) Noriaki Nakazuru 13-Yuji Shimogama 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Keiji Ikeda 17-Takahiro Oyama 18-Hirofumi Onoda 19-Masato Ura 20-Wataru Obara 21-Kotaro Nakao 22-Takuya Shima 23-Yusuke Aramaki


28 janvier 2017 | 05H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Hirotaka Hirabara 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Timothy Lafaele 11-Masakazu Yatsumonji 12-Junshi Yamakita 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki  15-Taiki Koyanagi

Remplaçants: 
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Masatoshi Kayashima 18-Tomohiro Tanaka 19-Shuhei Kawashita 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Masahiro Tsuiki 23-Hisatoshi Yamada
 
 Hino Red Dolphins:
 
1-Masakazu Nagano 2-(c) Hikaru Kuzure 3-Reo Murakami 4-Shoji Toshiyuki 5-Joel Everson 6-Takehiro Nishimura 7-Takamichi Sasaki 8-Ryosuke Chifu 9-Akihiro Tagawa 10-Kakeru Yamamichi 11-Shogo Shinoda 12-Brett Gillespie 13-Naoki Tomatani 14-Marc Lee 15-Gillies Kaka

Remplaçants: 
 
16-Ryoyu Kato 17-Mitsuru Hirokawa 18-Kim Kwangsik 19-Makoto Tsuchiya 20-Tevita Metuisela 21-Kenzo Pannell 22-Mosese Tonga 23-Shohei Ozawa


28 janvier 2017 | 05H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroki Murakawa 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Yuji Hasegawa 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-(c) Shinsuke Yoshida 17-Shota Hirono 18-Masashi Debuchi 19-Sosiceni Tokoqio 20-Chong Chi Hong 21-Takahiro Kimura 22-Katsuyuki Sakai 23-JJ Engelbrecht
 
 Mitsubishi Sagamihara Dynaboars:
 
1-Shun Sasaki 2-Yuki Ando 3-Yukihito Fujita 4-Daniel Linde 5-Deryck Thomas 6-Takehito Isaka 7-Yoshiki Hika 8-Faifili Levave 9-Yuji Shibamoto 10-Kazan Watanabe 11-Suipeli Lokotui 12-Ryan Nicholas 13-(c) Tevita Lepolo 14-Rodney Davies 15-Yuji Owada

Remplaçants: 
 
16-Yoshimitsu Yasue 17-Takashi Murakami 18-Albert Anae 19-Hrishikesh Pendse 20-Hiroki Nakamura 21-Kenta Nishidate 22-Michiyoshi Morita 23-Shintaro Yasui
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.