Calendrier Top League 2016/2017: 9ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 27/10/2016


29 octobre 2016 | 04H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Samuela Anise 5-Takashi Kikutani 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Willie Le Roux 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Taisei Hayashi 14-Kenyu Fujimoto 15-Michael Bond

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Suguru Igarashi 18-Murphy Leilua 19-Yuho Ashiya 20-Shohei Yuzawa 21-Juan-Claude Roos 22-Kojiro Fujichika 23-Hirotoki Onozawa
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Jacques Potgieter 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Dwayne Sweeney 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Takuma Takashima 18-Daichi Takano 19-Taro Akita 20-Michi Kanado 21-Tasuku Kinjo 22-Hiroshi Tashiro 23-Karne Hesketh


29 octobre 2016 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-Yuta Inose 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-(c) Yoshiya Hosoda 8-George Risale 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Jordan Payne 13-Shindo Kamaike 14-Koichi Matsura 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-
Mao Enoki 18-Hikaru Tanaka 19-Nick Ross 20-Taro Kenjo 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Sam Norton-Knight
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Jang Seok Hwan 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Jaque Fourie 14-Fraser Anderson 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Vakauta Isileli Nakajima 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Tonisio Vaihu  23-Yoshikazu Ohashi

 
29 octobre 2016 | 06H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Naoya Kai 4-Hiroyuki Mezaki 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-Daisuke Kurihara 8-Amanaki Lelei Mafi 9-(c) Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Tasuku Koizumi 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Ryutaro Ueda 18-Yuto Sato 19-Kosuke Yamashita 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Kazushi Hano
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Hiroki Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-(c) Yoshikazu Morita 11-Shuhei Oshima 12-Taiki Watanabe 13-Richard Kahui 14-Cory Jane 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Ren Murayama 18-Keiichi Tanaka 19-Keisuke Matsuda 20-Malgene Ilaua 21-Jun Fujii 22-Hikaru Tamura 23-Shohei Toyoshima


29 octobre 2016 | 06H00 | Iwagin Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Franco Mostert 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Tamati Ellison 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Yusuke Matsumoto 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Kazuhiro Shibata 19-Pohiva Lotoahea 20-Daiki Yanagawa 21-Jamie Hood 22-Colin Bourke 23-Amanaki Lotoahea
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Kohei Asahori 4-Tomoaki Taniguchi 5-(c) Toshizumi Kitagawa 6-Wycliff Palu 7-Ryo Fujii 8-Fetuani Lautaimi 9-Takehito Namekawa 10-Ryota Kabashima 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Ben Lucas

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Ruan Smith 19-Dominic Day 20-Kota Makihara 21-Koki Hirano 22-Koji Wada 23-Robbie Robinson


29 octobre 2016 | 06H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Ryuhei Arita 3-Genki Tokushige 4-James Maher 5-Sam Wykes 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Shota Egashira 10-Tetsuya Fukuda 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki 15-Kohei Kawaguchi

Remplaçants: 
 
16-Taiji Machino 17-Daisuke Yamashita 18-Hirotaka Hirabara 19-Shuichi Kinoshita 20-Solomon King 21-Takeshi Katsuki 22-Masahiro Tsuiki 23-Kameli Soejima
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Koki Yamamoto 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Kazuki Yamaji 21-Yuki Kagoshima 22-Sho Kiyohara 23-Siale Piutau


30 octobre 2016 | 05H00 | Komazawa Olympic Park Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shohei Takeshita 12-Ryoto Nakamura 13-Nigel Ah Wong 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Koji Shinozuka 20-Naoki Ozawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Go Aruga
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Yoshiki Niizeki 5-Kim Ho Bum 6-Grant Hattingh 7-Lappies Labuschagné 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-Louis Fouché 11-Takuro Takahashi 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Lote Tuqiri 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kengo Kitagawa 18-Shoya Matsunami 19-Filipe Finau 20-Yuta Chiba 21-Ippei Okada 22-Hideyuki Moriwaki 23-Lionel Mapoe


30 octobre 2016 | 05H00 | Ota City Sports Park Athletics Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Naoki Kawamata 2-Tetsuya Shitara 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Ryota Hasegawa 7-Masaki Tani 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Richard Buckman 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Shohei Hirano 18-Kazunori Chishima 19-Yoichi Ijima 20-Shunsuke Nunomaki 21-Fumiaki Tanaka 22-Keisuke Moriya 23-Taqele Naiyaravoro
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroshi Murakawa 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Chong Chi Hong 6-Kakuya Takeuchi 7-(c) Yuga Takada 8-Scott Fuglistaller 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Mark Gerrard
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Kenji Igarashi 18-Masashi Debuchi 19-Peniasi Iowane 20-Kento Takeuchi 21-Takahiro Kimura 22-Katsuyuki Sakai 23-JJ Engelbrecht


30 octobre 2016 | 05H00 | Nara Den Field
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Luke Thompson 6-Toetuu Taufa 7-Mikio Sato 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Tatsuma Nanto 12-Anthony Fainga'a 13-Kentaro Inami 14-Naoyoshi Shima 15-Daisuke Noguchi

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-(c) Daiki Toyoda 18-Shuji Saita 19-Kota Kawashima 20-Taishi Hori 21-Yusuke Mori 22-Shuji Yoshikawa 23-Yusuke Tanaka
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-Goki Amano 3-Salesi Manu 4-Atsushi Tsukamoto 5-Finau Tupa 6-Koji Nakata 7-(c) Ryota Kobayashi 8-David Milo 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Naoki Motomura 12-Tomoyuki Harashima 13-Lelia Masaga 14-Lomano Lemeki 15-Yuta Nakarai

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Shota Takizawa 18-Kiminori Moto 19-Yutaro Kamada 20-Hugh McMeniman 21-Daisuke Konishi 22-Takahito Takemaru 23-Digby Ioane
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.