Calendrier Top League 2016/2017: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 13/10/2016


15 octobre 2016 | 06H00 | Kashiwanoha Park Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Nick Ross 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Amanaki Savieti 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Taro Kenjo 20-George Risale 21-
Tomohiro Sakurai 22-Shindo Kamaike 23-Sam Norton-Knight
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Juntaro Takemoto 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shohei Takeshita 12-Ryoto Nakamura 13-Nigel Ah Wong 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Koji Shinozuka 20-Satoshi Oshima 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Kenta Tsukamoto


15 octobre 2016 | 06H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Rikiya Matsumoto 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Sohei Nishimura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Sho Kiyohara 23-Siale Piutau
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-Goki Amano 3-Salesi Manu 4-Yutaro Kamada 5-Hugh McMeniman 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Finau Tupa 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Nobutaka Ubutaka 12-Yushi Nakamura 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Naoki Motomura

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Shota Takizawa 18-Kiminori Moto 19-Atsushi Tsukamoto 20-Koji Nakata 21-Daisuke Konishi 22-Malietoa Hingano 23-Digby Ioane

 
15 octobre 2016 | 04H45 | Hanazono Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Justin Ives 5-Yuki Aoki 6-Reiichi Tamura 7-Lappies Labuschagné 8-Yuki Shishimoto 9-Louis Schreuder 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takuro Takahashi 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Lote Tuqiri 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kengo Kitagawa 18-Wataru Iwatsume 19-Yoshiki Niizeki 20-Grant Hattingh 21-Daisuke Inoue 22-Louis Fouché 23-Matt Saunders
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Faatiga Lemalu 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Wang Sooyoung 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Takuma Takashima 18-Daichi Takano 19-Taro Akita 20-Satoshi Tsuruoka 21-Tasuku Kinjo 22-Benjamin Ray Yagi 23-Dwayne Sweeney


15 octobre 2016 | 07H00 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Naoyoshi Shima 12-Shuji Yoshikawa 13-Anthony Fainga'a 14-Kentaro Inami 15-Tatsuma Nanto

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Toshiya Hagiwara 20-Taishi Hori 21-Yusuke Mori 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Yusuke Tanaka
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Joshua Mau 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Michael Broadhurst 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Tamati Ellison 11-Genki Hasegawa 12-Daisuke Hamano 13-Yusuke Matsumoto 14-Tim Nanai-Williams 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Takehiro Fujiwara 18-Kenta Tsujii 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Jamie Hood 22-Amanaki Lotoahea 23-Daisuke Komatsu


15 octobre 2016 | 07H00 | Wave Stadium Kariya
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroshi Murakawa 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Chong Chi Hong 6-Kakuya Takeuchi 7-(c) Yuga Takada 8-Sione Vatuvei 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Hajime Yamashita 12-Joseph Vaka 13-JJ Engelbrecht 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Kenji Igarashi 18-Masashi Debuchi 19-Peniasi Iowane 20-Kento Takeuchi 21-Takahiro Kimura 22-Katsuyuki Sakai 23-Kento Matsui
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Malgene Ilaua 7-Hiroki Yamamoto 8-Liam Messam 9-Takahiro Ogawa 10-Hikaru Tamura 11-Shuhei Oshima 12-(c) Yoshikazu Morita 13-Keisuke Masuda 14-Cory Jane 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Hiroki Yuhara 18-Keiichi Tanaka 19-Hitoshi Ono 20-Michael Leitch 21-Jun Fujii 22-Taiki Watanabe 23-Takehisa Usuzuki


16 octobre 2016 | 04H30 | Kumagaya Athletic Stadium

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-(c) Takuru Suto 3-Yuto Sato 4-Hiroyuki Mezaki 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-Daisuke Kurihara 8-Willie Britz 9-Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Tasuku Koizumi 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Ryutaro Ueda 18-Naoya Kai 19-Noriya Kobayashi 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hayato Nishibashi 22-Brackin Karauria-Henry 23-Daiki Numajiri
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Olive Taufa 7-(c) Taiyo Ando 8-Wycliff Palu 9-Kota Iwamura 10-Ryota Kabashima 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Kohei Asahori 19-Dominic Day 20-Fetuani Lautaimi 21-Kota Makihara 22-Koji Wada 23-Yuta Haruyama


16 octobre 2016 | 07H00 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Masaki Tani 7-Shunsuke Nunomaki 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Yasuki Hayashi 13-Richard Buckman 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Shohei Hirano 18-Asaeli Valu 19-Yoichi Ijima 20-Ryota Hasegawa 21-Keisuke Uchida 22-Taqele Naiyaravoro 23-Yoshikazu Fujita
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Genki Tokushige 4-James Maher 5-Sam Wykes 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Tetsuya Fukuda 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Taiki Koyanagi 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Tomohiro Tanaka 18-Masahiro Hibino 19-Elone Takitaki 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Junshi Yamakita 23-Masahiro Tsuiki

 
16 octobre 2016 | 06H00 | Oita Bank Dome
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Samuela Anise 5-Kazuhiko Usami 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Yuya Noguchi 11-Tokiro Harada 12-Kojiro Fujichika 13-Michael Bond 14-Naoki Moriya 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Murphy Leilua 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Ryota Takagi 22-Taisei Hayashi 23-Hirotoki Onozawa
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Yu Shimizu 5-Jang Seok Hwan 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Jaque Fourie 14-Fraser Anderson 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Takahiro Suzuki 20-Kosuke Nishibayashi 21-Takashi Sato 22-Yuta Imamura  23-Tonisio Vaihu
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.