Calendrier Top League 2016/2017: 6ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 06/10/2016


8 octobre 2016 | 04H30 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Murphy Leilua 4-Samuela Anise 5-Kazuhiko Usami 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Juan-Claude Roos 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Kojiro Fujichika 14-Taku Wada 15-Michael Bond

Remplaçants: 
 
16-Shinya Shimizu 17-Suguru Igarashi 18-Yasuo Yamaji 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Ryota Takagi 22-Yuya Noguchi 23-Kenyu Fujimoto
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroshi Murakawa 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Peniasi Iowane 6-Sione Vatuvei 7-(c) Yuga Takada 8-Chong Chi Hong 9-Daiki Konishi 10-Mark Gerrard 11-JJ Engelbrecht 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Hajime Yamashita
 
Remplaçants: 
 
16-Shota Hirono 17-Kenji Igarashi 18-Masashi Debuchi 19-Sosiceni Tokoqio 20-Kakuya Takeuchi 21-Takahiro Kimura 22-Sam Greene 23-Rikiya Asami


8 octobre 2016 | 07H00 | Kumagaya Athletic Stadium

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Masaki Tani 7-Shunsuke Nunomaki 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Takuya Yamasawa 11-Kenki Fukuoka 12-Yasuki Hayashi 13-Richard Buckman 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Shohei Hirano 18-Asaeli Valu 19-Yoichi Ijima 20-Ryota Hasegawa 21-Keisuke Uchida 22-Keisuke Moriya 23-Yoshikazu Fujita
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yuta Onodera 5-Nick Ross 6-Makoto Tosa 7-Yoshiya Hosoda 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Koichi Matsura 12-Yosuke Morita 13-Amanaki Savieti 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Taku Hirosawa 20-Tatsuru Owada 21-
Tomohiro Sakurai 22-Jordan Payne 23-Sam Norton-Knight

 
8 octobre 2016 | 04H45 | Hanazono Stadium

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Mikio Sato 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoyoshi Shima 12-Anthony Fainga'a 13-Keisuke Yatsugi 14-Kentaro Inami 15-Daisuke Noguchi

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Toshiya Hagiwara 21-Yusuke Mori 22-Yusuke Tanaka 23-Tatsuma Nanto
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Kota Makihara 5-Toshizumi Kitagawa 6-Olive Taufa 7-(c) Taiyo Ando 8-Wycliff Palu 9-Kota Iwamura 10-Takaya Monji 11-Masakatsu Hikosaka 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Yuta Haruyama 14-Steven Yates 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Kohei Asahori 19-Dominic Day 20-Fetuani Lautaimi 21-Ryo Fujii 22-Koji Wada 23-Yuki Kido


8 octobre 2016 | 07H00 | Hanazono Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Tateo Kanai 3-Hiroshi Yamashita 4-Yu Shimizu 5-Jang Seok Hwan 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Tonisio Vaifu 14-Fraser Anderson 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Hikaru Hashimoto 20-Kosuke Nishibayashi 21-Takashi Sato 22-Jaque Fourie  23-Yuta Imamura
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takao Makabe 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Michael Broadhurst 6-Daiki Yanagawa 7-Shohei Fukumoto 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Tamati Ellison 11-Tim Nanai-Williams 12-Daisuke Hamano 13-Yusuke Matsumoto 14-Masaki Watanabe 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Kenta Tsujii 19-Pohiva Lotoahea 20-Colin Bourke 21-Jamie Hood 22-Amanaki Lotoahea 23-Daisuke Komatsu


8 octobre 2016 | 07H00 | Nagasaki City Sports Park Athletics Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hencus Van Wyk 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Jacques Potgieter 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Daichi Takano 18-Hikaru Ishizawa 19-Faatiga Lemalu 20-Michi Kanado 21-Satoru Sawatari 22-Wang Sooyoung 23-Dwayne Sweeney
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Shohei Takeshita 12-Ryoto Nakamura 13-Nigel Ah Wong 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Shinozuka 20-Satoshi Oshima 21-(c) Yutaka Nagare 22-Derek Carpenter 23-Kenta Tsukamoto


9 octobre 2016 | 06H00 | Iwaki Greenfield
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Malgene Ilaua 7-Hiroki Yamamoto 8-Liam Messam 9-Takahiro Ogawa 10-Hikaru Tamura 11-Shuhei Oshima 12-(c) Yoshikazu Morita 13-Keisuke Masuda 14-Cory Jane 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Hiroki Yuhara 18-Keiichi Tanaka 19-Hitoshi Ono 20-Michael Leitch 21-Jun Fujii 22-Taiki Matsunobu 23-Takehisa Usuzuki
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-Goki Amano 3-(c) Kiminori Moto 4-David Milo 5-Atsushi Tsukamoto 6-Ryota Kobayashi 7-Deon Stegmann 8-Koji Nakata 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Digby Ioane 12-Malietoa Hingano 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Naoki Motomura

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Koshida Syouri 18-Salesi Manu 19-Yutaro Kamada 20-Finau Tupa 21-Daisuke Konishi 22-Yushi Nakamura 23-Nobutaka Ubutaka


9 octobre 2016 | 06H00 | Coca-Cola West Sports Park Athletics Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Naoya Kai 4-Hiroyuki Mezaki 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Daisuke Kurihara 8-Willie Britz 9-Hayato Nishibashi 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Shane Gates 14-Jegal Bin 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Ryutaro Ueda 18-Yuto Sato 19-Kosuke Yamashita 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Hiraku Tomoigawa 22-Brackin Karauria-Henry 23-Tasuku Koizumi

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Genki Tokushige 4-James Maher 5-Sam Wykes 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Tetsuya Fukuda 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Tomohiro Tanaka 18-Masahiro Hibino 19-Hideaki Suzuki 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Junshi Yamakita 23-Masahiro Tsuiki

 
9 octobre 2016 | 06H00 | Tenri Shinsato Rugby Field
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-(c) Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Yoshiki Niizeki 5-Yuki Aoki 6-Grant Hattingh 7-Lappies Labuschagné 8-Yuki Shishimoto 9-Ippei Okada 10-Louis Fouché 11-Kenta Tanaka 12-Katoni Otukolo 13-Takuro Takahashi 14-Lote Tuqiri 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Takayuki Kabuki 18-Shoya Matsunami 19-Justin Ives 20-Reiichi Tamura 21-Louis Schreuder 22-Matt Saunders 23-Ryoma Shirai
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Koki Yamamoto 18-Shohei Nishimura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Sho Kiyohara 23-Male Sau
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.