Calendrier Top League 2016/2017: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 08/09/2016


9 septembre 2016 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Naoto Tanemoto 3-Yuto Sato 4-Naoto Sugiura 5-Isaac Ross 6-Hiroyuki Mezaki 7-Daisuke Kurihara 8-Amanaki Lelei Mafi 9-(c) Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Jegal Bin 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Kabuto Anoku 18-Naoya Kai 19-Shingo Nakashima 20-Willie Britz 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Kazushi Hano
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Nick Ross 5-Ryunosuke Yamada 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Yuki Takahira 12-Yosuke Morita 13-Jordan Payne 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Taro Kenjo 20-Makoto Tosa 21-
Tomohiro Sakurai 22-Koichi Matsura 23-Sam Norton-Knight


10 septembre 2016 | 09H30 | Chichibunomiya Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Yuki Aoki 5-Grant Hattingh 6-Shota Hagisawa 7-Lappies Labuschagné 8-Yuki Shishimoto 9-Louis Schreuder 10-Hideyuki Moriwaki 11-Lote Tuqiri 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Takuro Takahashi 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Wataru Iwatsume 18-Shoya Matsunami 19-Yoshiki Niizeki 20-Filipe Finau 21-Ippei Okada 22-Louis Fouché 23-Hideto Kondo
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Kenji Igarashi 2-Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Yuji Hasegawa 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-(c) Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-JJ Engelbrecht 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Katsuyuki Sakai
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroshi Murakawa 17-Kenji Ohde 18-Masashi Debuchi 19-Sosiceni Tokoqio 20-Chong Chi Hong 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Rikiya Asami

 
10 septembre 2016 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Shunta Nakamura 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Wataru Kobayashi 6-Satoshi Oshima 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shohei Takeshita 12-Derek Carpenter 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:

16-Takuya Kitade 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Hiroki Terata 20-Juntaro Takemoto 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Nigel Ah Wong
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Michael Broadhurst 6-Tatsuhide Akabori 7-Shohei Fukumoto 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Tamati Ellison 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Yusuke Matsumoto 14-Tim Nanai-Williams 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Alex Woonton 19-Pohiva Lotoahea 20-Daiki Yanagawa 21-Shota Yamamoto  22-Colin Bourke 23-Masaki Watanabe


10 septembre 2016 | 11H00 | Nissan Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Liam Messam 7-(c) Michael Leitch 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Hikaru Tamura 11-Hisayoshi matsuoka 12-Keisuke Masuda 13-Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Ren Murayama 18-Ryota Fukamura 19-Hitoshi Ono 20-Malgene Ilaua 21-Shuhei Oshima 22-Nicolas Kraska 23-Cory Jane
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Samuela Anise 5-Kazuhiko Usami 6-Ryouta Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Takeru Fukui 10-Juan-Claude Roos 11-Richard Havili Kaufusi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Michael Bond 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Satoshi Ueda 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Ryota Takagi 22-Yuya Noguchi 23-Hirotoki Onozawa


10 septembre 2016 | 12H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Naotuki Tsuji 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Tatsuma Nanto 12-Anthony Fainga'a 13-Andre Taylor 14-Yusuke Tanaka 15-Kazuma Miyata

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Jean Cook 21-Yusuke Mori 22-Ryoto Mihara 23-Shuji Yoshikawa

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Takumi Mikami 6-Yoichi Ijima 7-Ryota Hasegawa 8-Tevita Tupou 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Keisuke Moriya 13-Taqele Naiyaravoro 14-Yoshikazu Fujita 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Naoki Kawamata 18-Kazunori Chishima 19-Daniel Heenan 20-Ryu Koliniasi Holani 21-Keisuke Uchida 22-Takuya Yamasawa 23-Tomoki Kitagawa


10 septembre 2016 | 12H00 | Suzuka Sports Garden
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-Goki Amano 3-Salesi Manu 4-Yutaro Kamata 5-Atsushi Tsukamoto 6-David Milo 7-Ryota Kobayashi 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Ryota Kayama 10-(c) Daisuke Konishi 11-Digby Ioane 12-Malietoa Hingano 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Naoki Motomura

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Koshida Syouri 18-Kiminori Moto 19-Hiroto Kawasaki 20-Finau Tupa 21-Kenta Yamaji 22-Park Song Gi 23-Lelia Masaga
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yosuke Takahashi 2-Tomoharu Kawanishi 3-Kohei Asahori 4-Dominic Day 5-Wycliff Palu 6-Kota Makihara 7-Ryo Fujii 8-Olive Taufa 9-(c) Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Seiyu Kohara 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Kohei Yoshida 18-Yoto Ioki 19-Toshizumi Kitagawa 20-Tatsuya Araki 21-Kota Iwamura 22-Ben Lucas 23-Yuki Kido


10 septembre 2016 | 11H00 | Saga Athletic Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hiaru Ishizawa 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Faatiga Lemalu 6-Michi Kanado 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Kohei Hamazato 10-Tatsuya Fukuzaki 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Wang Sooyoung 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Daichi Takano 18-Hencus Van Wyk 19-Taro Akita 20-Nobuyoshi Arai 21-Tasuku Kinjou 22-Kwon Jung Hyek 23-Karne Hesketh
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Siale Piutau 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyazawa 14-Rocky Havili 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Yuji Ueki 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Kazuki Yamaji 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Male Sau 23-Shinji Nakazono

 
10 septembre 2016 | 11H00 | Ishikawa Athletics Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-James Maher 5-Sam Wykes 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Shota Egashira 10-Hisatoshi Yamada 11-Taiki Koyanagi 12-Timothy Lafaele 13-Kohei Ishigaki 14-Yatumonji Masakazu 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Taiji Machino 17-Tomohiro Tanaka 18-Masahiro Hibino 19-Elone Takitaki 20-Shuichi Kinoshita 21-Kota Matsushima 22-Will Tupou 23-Kohei Kawaguchi
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Itaru Taniguchi 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Matt Vant Leven 9-Ryang Jong Chu 10-Nicholas Ealey 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Codey Rei

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Masanobu Yamauchi 19-Shoji Ito 20-Jang Seok Hwan 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe  23-Tonisio Vaifu
Laisser un commentaire sur cette page

  • Kenzaki dit :
    8/9/2016

    Takenaka qui n'est toujours pas de retour. Ce joueur est fini pour le rugby...

  • Watanabe dit :
    8/9/2016

    Carpenter avec Matsushima au centre, attention au viol :) C'est du gâchis de mettre Nakamura remplaçant. Il serait très utile titulaire à l'ouverture à la place d'Ono.

  • Redspako dit :
    8/9/2016

    Ishigaki va faire ses débuts, il était plus que temps.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.