Calendrier Top League 2016/2017: 2ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 01/09/2016


2 septembre 2016 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Liam Messam 7-(c) Michael Leitch 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-Hikaru Tamura 11-Hisayoshi matsuoka 12-Keisuke Masuda 13-Richard Kahui 14-Shohei Toyoshima 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Ren Murayama 18-Ryota Fukamura 19-Hitoshi Ono 20-Malgene Ilaua 21-Shuhei Oshima 22-Taiki Matsunobu 23-Cory Jane
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Mao Enoki 4-Nick Ross 5-Ryunosuke Yamada 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Yuki Takahira 12-Jordan Payne 13-Shindo Kamaike 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Toshiaki Maejima 19-Taro Kenjo 20-Makoto Tosa 21-
Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Sam Norton-Knight


2 septembre 2016 | 12H30 | Kobe Universiade Memorial Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Jang Seok Hwan 5-Shoji Ito 6-Andries Bekker 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Matt Vant Leven 9-Ryang Jong Chu 10-Codey Rei 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Hideki Tanabe

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Masanobu Yamauchi 19-Ryuta Yasui 20-Itaru Taniguchi 21-Takashi Sato 22-Nicholas Ealey  23-Tonisio Vaifu
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Shunsuke Nunomaki 7-Tevita Tupou 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Yoshikazu Fujita 12-Berrick Barnes 13-Keisuke Moriya 14-Akihito Yamada 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Naoki Kawamata 18-Kazunori Chishima 19-Takumi Mikami 20-Ryota Hasegawa 21-Fumiaki Tanaka 22-Taqele Naiyaravoro 23-Tomoki Kitagawa

 
2 septembre 2016 | 12H00 | Machida Athletic Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Samuela Anise 5-Kazuhiko Usami 6-Ryouta Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Takeru Fukui 10-Juan-Claude Roos 11-Richard Havili Kaufusi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Michael Bond 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Satoshi Ueda 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Ryota Takagi 22-Yuya Noguchi 23-Kenyuh Fujimoto
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyazawa 14-Rocky Havili 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Shogo Naka 17-Koki Yamamoto 18-Sohei Nishimura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Syoh Kyohara 23-Siale Piutau


3 septembre 2016 | 09H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Shunta Nakamura 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Wataru Kobayashi 6-George Smith 7-Masakatsu Nishikawa 8-Hendrik Tui 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Nigel Ah Wong 12-Ryoto Nakamura 13-Kotaro Matsushima 14-Yasunori Nagatomo 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:

16-Yusuke Aoki 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Koji Shinozuka 20-Juntaro Takemoto 21-Atsushi Hiwasa 22-Hiroki Miyamoto 23-Takaaki Nakazuru
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-Goki Amano 3-Salesi Manu 4-Yutaro Kamata 5-Atsushi Tsukamoto 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Finau Tupa 9-Ryota Kayama 10-Park Song Gi 11-Digby Ioane 12-Yushi Nakamura 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Naoki Motomura

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Koshida Syouri 18-Kiminori Moto 19-Wataru Kanemoto 20-Pasuka Mapakaitolo 21-Yang Young Hun 22-Daisuke Konishi 23-Lelia Masaga


3 septembre 2016 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-(c) Takuru Suto 3-Naoya Kai 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Hiroyuki Mezaki 7-Daisuke Kurihara 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 

16-
Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Yuto Sato 19-Noriya Kobayashi 20-Willie Britz 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Tasuku Koizumi
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Colin Bourke 11-Genki Hasegawa 12-Amanaki Lotoahea 13-Daisuke Komatsu 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takao Makabe 18-Alex Woonton 19-Takeshi Mabuchi 20-Tatsuhide Akabori 21-Toshiya Takahashi  22-Tamati Ellison 23-Yusuke Matsumoto


3 septembre 2016 | 09H30 | Yamaguchi Ishin Park Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hiaru Ishizawa 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Faatiga Lemalu 6-Michi Kanado 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Wang Sooyoung 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Daichi Takano 18-Hencus Van Wyk 19-Taro Akita 20-Nobuyoshi Arai 21-Yohei Nakamura 22-Benjamin Ray Yagi 23-Karne Hesketh

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Yuji Hasegawa 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-(c) Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-JJ Engelbrecht12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Yasunori Katagiri
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroshi Murakawa 17-Kenji Ohde 18-Kenji Igarashi 19-Sosiceni Tokoqio 20-Chong Chi Hong 21-Takahiro Kimura 22-Katsyuki Sakai 23-Rikiya Asami


3 septembre 2016 | 12H00 | Yamaguchi Ishin Park Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Ryuhei Arita 3-Genki Tokushige 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-James Maher 7-(c) Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Shota Egashira 10-Hisatoshi Yamada 11-Taiki Koyanagi 12-Timothy Lafaele 13-Naoki Sarugaku 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Daisuke Yamashita 18-Masahiro Hibino 19-Elone Takitaki 20-Shigeki Uemoto 21-Kota Matsushima 22-Junshi Yamakita 23-Kohei Kawaguchi

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Shinri Tabuchi 8-Jean Cook 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Kazuma Miyata 12-Shuji Yoshikawa 13-Anthony Fainga'a 14-Yusuke Tanaka 15-Andre Taylor

Remplaçants: 
 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Kohei Yamaguchi 20-Lepuha Latuila 21-Yusuke Mori 22-Takuya Togo 23-Hiromasa Matsui

 
4 septembre 2016 | 06H00 | Tsukimasu Outdoor Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Grant Hattingh 7-Lappies Labuschagné 8-Yuki Shishimoto 9-Daisuke Inoue 10-Louis Fouché 11-Lote Tuqiri 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Takuro Takahashi 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-
Shoya Matsunami 18-Satoshi Saita 19-Filipe Finau 20-Shota Hagisawa 21-Louis Schreuder 22-Hideyuki Moriwaki 23-Hideto Kondo
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Dominic Day 5-Toshizumi Kitagawa 6-Koichi Sugimoto 7-(c) Taiyo Ando 8-Olive Taufa 9-Kota Iwamura 10-Takaya Monji 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Yuta Haruyama 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yosuke Takahashi 18-Kohei Asahori 19-Kota Makihara 20-Wycliff Palu 21-Takehito Namekawa 22-Ben Lucas 23-Seiyu Kohara
Laisser un commentaire sur cette page

  • Watanabe dit :
    1/9/2016

    Confirmation que Shinya Makabe est blessé pour un moment. Wataru Kobayashi va pouvoir débuter en Top League!

  • Tokyro dit :
    1/9/2016

    Mais je l'avais loupé mais Yoshikazu Fujita sera titulaire contre Kobelco Steelers! Je vois bien un très gros match en perspective!

  • Colonel K-K dit :
    1/9/2016

    Honda Heat fait tourner contre Suntory Sungoliath. On peut rajouter une défaite au compter sauf miracle venu de je ne sais d'où...

  • Kenzaki dit :
    1/9/2016

    Skyrim75 Yu Tamura gagnera le duel des frérots!

  • Redspako dit :
    1/9/2016

    Kohei Ishigaki n'en finira jamais avec les blessures.

  • Skyrim75 dit :
    1/9/2016

    Liam et Leitch en troisième lignes, on va faire très mal. Le duel entre les frères Tamura en 10 en plus, c'est un superbe duel annoncé!

  • Tokyro dit :
    1/9/2016

    Jegal Bin a l'air toujours blessé...


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.