Calendrier Top League 2016/2017: 15ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 12/01/2017


14 janvier 2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Naoyuki Narayama 4-Hiroyuki Mezaki 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Kazushi Hano 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Ryutaro Ueda 18-Takayoshi Haku 19-Daisuke Kurihara 20-Willie Britz 21-Hayato Mitsui 22-Shane Gates 23-Daiki Numajiri

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Reiichi Tamura 7-Jaco Kriel 8-Lappies Labuschagné 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Hideto Kondo 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Kazuhiro Goya

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Takayuki Kabuki 18-Wataru Iwatsume 19-Grant Hattingh 20-Filipe Finau 21-Ippei Okada 22-Katoni Otukolo 23-Patrick Osborne


14 janvier 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-Liam Messam 7-Hiroshi Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-(c) Yoshikazu Morita 11-Taiki Matsunobu 12-Taiki Watanabe 13-Richard Kahui 14-Kai Ishii 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Daigo Hashimoto 18-Ryota Fukamura 19-Hitoshi Ono 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Jun Fujii 22-Hikaru Tamura 23-Cory Jane

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Shohei Hirano 4-Kotaro Yatabe 5-Yoichi Ijima 6-Ryota Hasegawa 7-(c) Shunsuke Nunomaki 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Keisuke Moriya 11-Kenki Fukuoka 12-Yasuki Hayashi 13-Richard Buckman 14-Taqele Naiyaravoro 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Emersen Tamura-Paki 18-Asaeli Valu 19-Takumi Mikami 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Yuga Hyakutake 23-Tomoki Kitagawa

 
14 janvier 2017 | 03H45 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Naoyuki Tsuji 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Kazuma Miyata 12-Daisuke Noguchi 13-Anthony Fainga'a 14-Naoki Morita 15-Andre Taylor

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Kenta Tanaka 18-Shuji Saita 19-Taishi Hori 20-Mikio Sato 21-Yusuke Mori 22-Hiromasa Matsui 23-Tadanobu Ko

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-(c) Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Ryan Kankowski 6-Sione Vatuvei 7-Scott Fuglistaller 8-Chong Chi Hong 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Joseph Vaka 12-Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kilryong So 15-Hajime Yamashita
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Shota Hirono 18-Masashi Debuchi 19-Sosiceni Tokoqio 20-Takuya Takeuchi 21-Takahiro Kimura 22-Katsuyuki Sakai 23-Kento Matsui


14 janvier 2017 | 06H00 | Hanazono Stadium
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-(c) Goki Amano 3-Takashi Tanaka 4-Yutaro Kamada 5-Atsushi Tsukamoto 6-Koji Nakata 7-Deon Stegmann 8-David Milo 9-Yang Young Hun 10-Takahiro Furuya 11-Naoki Motomura 12-Malietoa Hingano 13-Kaito Morikawa 14-Digby Ioane 15-Yuta Nakarai

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Syouri Koshida 18-Kiminori Moto 19-Yoji Akiyama 20-Hiroto Kawasaki 21-Ryota Kayama 22-Park Song Gi 23-Lelia Masaga

 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Samuela Anise 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Takeru Fukui 10-Juan-Claude Roos 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kosuke Hashino 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Mitsugu Yamamoto 18-Murphy Leilua 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Yuya Noguchi 22-Naoki Moriya 23-Michael Bond


14 janvier 2017 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Rikiya Matsumoto 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Koki Yamamoto 18-Sohei Nishimura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Sho Kiyohara 23-Masatoshi Miyazawa
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-(c) Taiyo Ando 7-Kojiro Yoshida 8-Olive Taufa 9-Kota Iwamura 10-Takaya Monji 11-Kohei Yuasa 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Yuki Kido 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshiki Nakamura 17-Kohei Asahori 18-Yoto Ioki 19-Daijiro Nakamura 20-Kota Makihara 21-Koki Hirano 22-Ben Lucas 23-Taiki Masuda


14 janvier 2017 | 05H00 | Noevir Stadium

 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Masanobu Yamauchi 4-Jang Seok Hwan 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Yuta Imamura 12-Ryohei Yamanaka 13-Tonisio Vaihu 14-Fraser Anderson 15-Hideki Tanabe

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Masahiko Nakagawa 19-Shoji Ito 20-Yu Shimizu 21-Ryang Jong Chu 22-Jaque Fourie 23-Kenji Shomen

 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-George Smith 8-Juntaro Takemoto 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Derek Carpenter 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Shinozuka 20-Naoki Ozawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Kenta Tsukamoto


14 janvier 2017 | 03H30 | Level-5 Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Yasunori Hoshimoto 3-Hencus Van Wyk 4-Toshihiro Nishii 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Kohei Hamazato 10-Taiki Murakami 11-Andrew Everingham 12-Bryce Robins 13-Sadaomi Kanagawa 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Nozomi Kuraya 17-Takuma Takashima 18-Shin Dongwon 19-Faatiga Lemalu 20-Yusuke Hamazato 21-Yohei Nakamura 22-Tatsuya Fukuzaki 23-Wang Sooyoung
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Amanaki Savieti 13-Jordan Payne 14-Koichi Matsura 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-George Risale 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Shindo Kamaike


14 janvier 2017 | 06H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Masatoshi Kayashima 2-Hirotaka Hirabara 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Masakazu Toyota 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Takeshi Katsuki 10-Timothy Lafaele 11-Masakazu Yatsumonji 12-Yuki Yamasaki 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki  15-Taiki Koyanagi

Remplaçants: 
 
16-Elone Takitaki 17-Daisuke Yamashita 18-Yasuo Saruwatari 19-Shuhei Kawashita 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Masahiro Tsuiki 23-Genki Matsuoka

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Michael Broadhurst 5-Franco Mostert 6-Daiki Yanagawa 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Sotaro Okawa 19-Pohiva Lotoahea 20-Shohei Fukumoto 21-Masatoshi Nakamura 22-Colin Bourke 23-Amanaki Lotoahea
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.