Calendrier Top League 2016/2017: 14ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 06/01/2017


07 janvier 2017 | 03H30 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-(c) Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Yuji Hasegawa 6-Takuya Takeuchi 7-Scott Fuglistaller 8-Sosiceni Tokoqio 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Joseph Vaka 12-Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Rikiya Asami
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Shota Hirono 18-Masashi Debuchi 19-Sione Vatuvei 20-Chong Chi Hong 21-Takahiro Kimura 22-Yasunori Katagiri 23-Peniasi Iowane
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Hirotaka Hirabara 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Timothy Lafaele 11-Masakazu Yatsumonji 12-Yuki Yamasaki 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki  15-Taiki Koyanagi

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Daisuke Yamashita 18-Yasuo Saruwatari 19-Shuhei Kawashita 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Masahiro Tsuiki 23-Genki Matsuoka


07 janvier 2017 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Kohei Asahori 4-Tomoaki Taniguchi 5-(c) Toshizumi Kitagawa 6-Koichi Sugimoto 7-Kojiro Yoshida 8-Wycliff Palu 9-Kota Iwamura 10-Ryota Kabashima 11-Koji Wada 12-Ben Lucas 13-Yuki Kido 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshiki Nakamura 17-Yosuke Takahashi 18-Ruan Smith 19-Taiyo Ando 20-Olive Taufa 21-Koki Hirano 22-Yoshizumi Takeda 23-Taiki Masuda

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Shohei Hirano 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-(c) Shunsuke Nunomaki 7-David Pocock 8-Ben Gunter 9-Keisuke Uchida 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Yasuki Hayashi 13-Yuga Yakutake 14-Akihito Yamada 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Kazunori Chishima 18-Asaeli Valu 19-Yoichi Ijima 20-Ryota Hasegawa 21-Fumiaki Tanaka 22-Keisuke Moriya 23-Taqele Naiyaravoro

 
07 janvier 2017 | 05H00 | Ajinomoto Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-George Smith 8-Juntaro Takemoto 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Stephen Donald 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Koji Shinozuka 20-Naoki Ozawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Kotaro Matsushima

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Liam Messam 7-Hiroshi Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-(c) Yoshikazu Morita 11-Taiki Matsunobu 12-Taiki Watanabe 13-Richard Kahui 14-Kai Ishii 15-Coenie van Wyk

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Daigo Hashimoto 18-Ryota Fukamura 19-Naohiro Kotaki 20-Yoshitaka Tokunaga 21-Jun Fujii 22-Keisuke Masuda 23-Takehisa Usuzuki


08 janvier 2017 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium

 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Shin Kawamura 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tsuyoshi Murata 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Amanaki Savieti 13-Jordan Payne 14-Sho Takenaka 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Yo Sato 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-George Risale 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Shindo Kamaike
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-(c) Goki Amano 3-Takashi Tanaka 4-Yutaro Kamada 5-Finau Tupa 6-David Milo 7-Koji Nakata 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Yang Young Hun 10-Takahiro Furuya 11-Naoki Motomura 12-Yushi Nakamura 13-Lelia Masaga 14-Digby Ioane 15-Yuta Nakarai

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Syouri Koshida 18-Kiminori Moto 19-Yoji Akiyama 20-Deon Stegmann 21-Daisuke Konishi 22-Tomoyuki Harashima 23-Tomasi Soqeta


08 janvier 2017 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Hiroyuki Mezaki 5-Willie Britz 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Kazushi Hano 12-Elton Jantjies 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Ryutaro Ueda 18-Naoyuki Narayama 19-Daisuke Kurihara 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hayato Nishibashi 22-Brackin Karauria-Henry 23-Koichiro Kikuchi
 
 Canon Eagles:
 
1-Suguru Igarashi 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Samuela Anise 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Takeru Fukui 10-Juan-Claude Roos 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kosuke Hashino 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Mitsugu Yamamoto 18-Murphy Leilua 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Yuya Noguchi 22-Naoki Moriya 23-Michael Bond


08 janvier 2017 | 03H30 | Kincho Stadium
 
 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-Naomichi Tatekawa 3-Shoya Matsunami 4-Kim Ho Bum 5-Yuki Aoki 6-Reiichi Tamura 7-Kazuki Takamori 8-Lappies Labuschagné 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Patrick Osborne 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Yuji Ito 15-Hideto Kondo

Remplaçants: 
 
16-Hiroaki Sugimoto 17-Takayuki Kabuki 18-Wataru Iwatsume 19-Grant Hattingh 20-Jaco Kriel 21-Ippei Okada 22-Katoni Otukolo 23-Kazuhiro Goya
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Vakauta Isileli Nakajima 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Tonisio Vaihu 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Rakuhei Yamashita

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Raiko Katsuki 18-Hiroya Sawai 19-Jang Seok Hwan 20-Andries Bekker 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe 23-Yoshikazu Ohashi


08 janvier 2017 | 06H00 | Kincho Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Uwe Helu 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Rikiya Matsumoto 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Tatsuhiko Otao 11-Shota Tanaka 12-Viliami Tahitu'a 13-Male Sau 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Sho Kiyohara 23-Masatoshi Miyazawa
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Tenma Taishin 6-Luke Thompson 7-Naoyuki Tsuji 8-Masaaki Murashita 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Kazuma Miyata 12-Daisuke Noguchi 13-Naoki Morita 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Taishi Hori 20-Mikio Sato 21-Yusuke Mori 22-Kentaro Inami 23-Hiromasa Matsui


08 janvier 2017 | 06H00 | Komazawa Olympic Park Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Michael Broadhurst 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Toshiki Yamauchi 12-Amanaki Lotoahea 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Daisuke Komatsu

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Sotaro Okawa 19-Franco Mostert 20-Shohei Fukumoto 21-Jamie Hood 22-Colin Bourke 23-Daniel Peters
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Faatiga Lemalu 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Satoru Sawatari 10-Tatsuya Fukuzaki 11-Wang Sooyoung 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Hencus Van Wyk 18-Shin Dongwon 19-Toshihiro Nishii 20-Yusuke Hamazato 21-Kohei Hamazato 22-Kwon Jung Hyek 23-Karne Hesketh
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.