Calendrier Top League 2016/2017: 13ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 22/12/2016


24 décembre 2016 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Samuela Anise 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Juan-Claude Roos 11-Richard Havili Kaufusi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kosuke Hashino 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Suguru Igarashi 18-Murphy Leilua 19-Takashi Kikutani 20-Corey Thomas 21-Ryota Takagi 22-Yuya Noguchi 23-Hirotoki Onozawa
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Naomichi Tatekawa 3-Taiki Koga 4-Yuki Aoki 5-Grant Hattingh 6-Reiichi Tamura 7-Kazuki Takamori 8-Lappies Labuschagné 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Patrick Osborne 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Matt Saunders 14-Yuji Ito 15-Hideto Kondo

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kengo Kitagawa 18-Shoya Matsunami 19-Kim Ho Bum 20-Jaco Kriel 21-Ippei Okada 22-Katoni Otukolo 23-Kazuhiro Goya


24 décembre 2016 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-(c) Liam Messam 7-Hiroshi Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Coenie van Wyk 11-Taiki Matsunobu 12-Taiki Watanabe 13-Richard Kahui 14-Kai Ishii 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Daigo Hashimoto 18-Ryota Fukamura 19-Hitoshi Ono 20-Malgene Ilaua 21-Jun Fujii 22-Keisuke Masuda 23-Hikaru Tamura
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Koichi Sugimoto 7-(c) Taiyo Ando 8-Wycliff Palu 9-Kota Iwamura 10-Ryota Kabashima 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yosuke Takahashi 18-Kohei Asahori 19-Fetuani Lautaimi 20-Kojiro Yoshida 21-Kota Makihara 22-Koki Hirano 23-Yoshizumi Takeda

 
24 décembre 2016 | 03H30 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-(c) Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Peniasi Iowane 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Chong Chi Hong 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Kilryong So 12-Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Kenji Ohde 18-Masashi Debuchi 19-Yuji Hasegawa 20-Sosiceni Tokoqio 21-Ryoya Shimohira 22-Yasunori Katagiri 23-Joseph Vaka

 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Franco Mostert 6-Daiki Yanagawa 7-(c) Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Kazuhiro Shibata 19-Pohiva Lotoahea 20-Shohei Fukumoto 21-Jamie Hood 22-Amanaki Lotoahea 23-Genki Hasegawa


24 décembre 2016 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-Goki Amano 3-Takashi Tanaka 4-Atsushi Tsukamoto 5-Hugh McMeniman 6-Koji Nakata 7-Hiroto Kawasaki 8-David Milo 9-Yang Young Hun 10-(c) Daisuke Konishi 11-Digby Ioane 12-Yushi Nakamura 13-Tomoyuki Harashima 14-Malietoa Hingano 15-Naoki Motomura

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Syouri Koshida 18-Kiminori Moto 19-Yutaro Kamada 20-Deon Stegmann 21-Ryota Kayama 22-Park Song Gi 23-Ryo Morita

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Naoto Sugiura 5-Masataka Tsuruya 6-Rahboni Warren Vosayaco 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Kazushi Hano 12-Elton Jantjies 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Ryutaro Ueda 18-Naoyuki Narayama 19-Masaru Ishigami 20-Daisuke Kurihara 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Koichiro Kikuchi


24 décembre 2016 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Rikiya Matsumoto 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Sho Kiyohara 23-Male Sau
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-George Smith 8-Juntaro Takemoto 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Stephen Donald 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Shinozuka 20-Naoki Ozawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Shohei Takeshita


24 décembre 2016 | 03H30 | Level-5 Stadium

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Hirotaka Hirabara 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Masakazu Toyota 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Takeshi Katsuki 10-Yuki Yamasaki 11-Masakazu Yatsumonji 12-Timothy Lafaele 13-Will Tupou 14-Kohei Ishigaki  15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Mitsumasa Harayama 17-Daisuke Yamashita 18-Yasuo Saruwatari 19-Shuhei Kawashita 20-Elone Takitaki 21-Shota Egashira 22-Masahiro Tsuiki 23-Kohei Kawaguchi 
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Shin Kawamura 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Yoshiya Hosoda 7-Tsuyoshi Murata 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Amanaki Savieti 13-Jordan Payne 14-Koichi Matsura 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Yo Sato 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-Tatsuru Owada 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Yuki Takahira


24 décembre 2016 | 06H00 | Level-5 Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Hencus Van Wyk 2-Yasunori Hashimoto 3-Daichi Takano 4-Toshihiro Nishii 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Michi Kanado 9-Satoru Sawatari 10-Dwayne Sweeney 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Andrew Everingham 15-Jamie-Jerry Taulagi
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Takuma Takashima 18-Shin Dongwon 19-Faatiga Lemalu 20-Yusuke Hamazato 21-Kohei Hamazato 22-Wang Sooyoung 23-Karne Hesketh
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Naoki Kawamata 4-Takumi Mikami 5-Daniel Heenan 6-(c) Shunsuke Nunomaki 7-David Pocock 8-Ben Gunter 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Yasuki Hayashi 13-Yuga Yakutake 14-Akihito Yamada 15-Yoshikazu Fujita

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Emersen Tamura-Paki 18-Asaeli Valu 19-Yoichi Ijima 20-Ryota Hasegawa 21-Keisuke Uchida 22-Eiji Kaneda 23-Taqele Naiyaravoro


25 décembre 2016 | 06H00 | Kincho Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Kenta Tanaka 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Naoyuki Tsuji 8-Masaaki Murashita 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Shuji Yoshikawa 13-Naoki Morita 14-Naoyoshi Shima 15-Kazuma Miyata

Remplaçants: 
 
16-Shinjiro Kumazaki 17-(c) Daiki Toyoda 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Taishi Hori 21-Yusuke Mori 22-Kentaro Inami 23-Tadanobu Ko
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Itaru Taniguchi 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Kosuke Nishibayashi 9-Andrew Ellis 10-Nicholas Ealey 11-Kanzo Nakahama 12-Ryohei Yamanaka 13-Tonisio Vaihu 14-Yuta Imamura 15-Rakuhei Yamashita

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Masahiko Nakagawa 19-Jang Seok Hwan 20-Shoji Ito 21-Takashi Sato 22-Shintaro Hayashi  23-Jaque Fourie
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.