Calendrier Top League 2016/2017: 12ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 15/12/2016


17 décembre 2016 | 03H30 | Toyota Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Toshiki Fujii 5-Ryan Kankowski 6-Sione Vatuvei 7-Takuya Takeuchi 8-Chong Chi Hong 9-Daiki Konishi 10-Sam Greene 11-Kilryong So 12-Hitoshi Matsumoto 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Kenji Ohde 18-Masashi Debuchi 19-Sosiceni Tokoqio 20-(c) Yuga Takada 21-Ryoya Shimohira 22-Yasunori Katagiri 23-Joseph Vaka
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-Goki Amano 3-Takashi Tanaka 4-Atsushi Tsukamoto 5-Hugh McMeniman 6-Koji Nakata 7-(c) Ryota Kobayashi 8-David Milo 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Nobutaka Ubukata 12-Tomoyuki Harashima 13-Malietoa Hingano 14-Digby Ioane 15-Yuta Nakarai

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Syouri Koshida 18-Kiminori Moto 19-Yutaro Kamada 20-Pasuka Mapakaitolo 21-Daisuke Konishi 22-Naoki Motomura 23-Lelia Masaga


17 décembre 2016 | 06H00 | Toyota Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Joji Sato 7-(c) Taiyo Ando 8-Wycliff Palu 9-Kota Iwamura 10-Ryota Kabashima 11-Yuki Kido 12-Yuta Haruyama 13-Steven Yates 14-Koji Wada 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yuki Uchida 18-Kohei Asahori 19-Kota Makihara 20-Fetuani Lautaimi 21-Takehito Namekawa 22-Yoshizumi Takeda 23-Koji Wada

 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-George Smith 8-Juntaro Takemoto 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Nigel Ah Wong 14-Takaaki Nakazuru 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:
 
16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Genki Sudo 19-Koji Shinozuka 20-Naoki Ozawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Stephen Donald 23-Daishi Murata

 
17 décembre 2016 | 05H00 | Fukuda Denshi Arena
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Naomichi Tatekawa 3-Taiki Koga 4-Justin Ives 5-Grant Hattingh 6-Reiichi Tamura 7-Kazuki Takamori 8-Lappies Labuschagné 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Patrick Osborne 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Matt Saunders 14-Yuji Ito 15-Hideto Kondo

Remplaçants: 
 
16-Mitsuhisa Goto 17-Kengo Kitagawa 18-Shoya Matsunami 19-Kim Ho Bum 20-Jaco Kriel 21-Ippei Okada 22-Katoni Otukolo 23-Kazuhiro Goya

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Ryuhei Arita 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Solomon King 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Kohei Ishigaki 14-Masahiro Tsuiki 15-Masakazu Yatsumonji

Remplaçants: 
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Daisuke Yamashita 18-Yasuo Saruwatari 19-Masakazu Toyota 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Kohei Kawaguchi 23-Kameli Soejima


18 décembre 2016 | 03H30 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Takashi Kikutani 5-Samuela Anise 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Juan-Claude Roos 11-Richard Havili Kaufusi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kosuke Hashino 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Mitsugu Yamamoto 17-Suguru Igarashi 18-Satoshi Ueda 19-Suguru Hidaka 20-Ryota Suginaga 21-Ryota Takagi 22-Yuya Noguchi 23-Hirotoki Onozawa

 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-Yoshiya Hosoda 8-George Risale 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Jordan Payne 13-Shindo Kamaike 14-Koichi Matsura 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Nick Ross 20-Tsuyoshi Murata 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Amanaki Savieti
18 décembre 2016 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Shota Horie 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-(c) Shunsuke Nunomaki 7-David Pocock 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kenki Fukuoka 12-Keisuke Moriya 13-Richard Buckman 14-Akihito Yamada 15-Yoshikazu Fujita

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Sakate 17-Emersen Tamura-Paki 18-Asaeli Valu 19-Takumi Mikami 20-Ben Gunter 21-Keisuke Uchida 22-Yuga Yakutake 23-Taqele Naiyaravoro
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Pohiva Lotoahea 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Michael Broadhurst 9-Jamie Hood 10-Colin Bourke 11-Daisuke Komatsu 12-Daisuke Hamano 13-Aki Makita 14-Masaki Watanabe 15-Tim Nanai-Williams

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Sotaro Okawa 19-Franco Mostert 20-Shuhei Matsuhashi 21-Shota Yamamoto 22-Amanaki Lotoahea 23-Genki Hasegawa


18 décembre 2016 | 05H00 | Yanmar Stadium Nagai

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Michael Stolberg 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Daisuke Noguchi 11-Kazuma Miyata 12-Anthony Fainga'a 13-Naoki Morita 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Shinjiro Kumazaki 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Masaaki Murashita 20-Taishi Hori 21-Yusuke Mori 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Hiromasa Matsui
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Naohiro Kotaki 6-(c) Liam Messam 7-Hiroshi Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Coenie van Wyk 11-Taiki Matsunobu 12-Taiki Watanabe 13-Richard Kahui 14-Kai Ishii 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 
 
16-Yu Chinen 17-Daigo Hashimoto 18-Keiichi Tanaka 19-Hitoshi Ono 20-Malgene Ilaua 21-Jun Fujii 22-Keisuke Masuda 23-Hikaru Tamura


18 décembre 2016 | 05H00 | Noevir Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Vakauta Isileli Nakajima 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Yuta Imamura 12-Tonisio Vaihu 13-Shintaro Hayashi 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Tateo Kanai 17-Motoki Yamazaki 18-Masahiko Nakagawa 19-Shoji Ito 20-Kosuke Nishibayashi 21-Takashi Sato 22-Nicholas Ealey  23-Codey Rei
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Satoshi Nakatani 2-Takeshi Hino 3-Heiichiro Ito 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Rikiya Matsumoto 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Viliami Tahitu'a 13-Masatoshi MIyazawa 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Koki Yamamoto 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Sho Kiyohara 23-Male Sau


18 décembre 2016 | 05H00 | Miyazaki Athletic Stadium
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takuma Takashima 2-Yasunori Hashimoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Yusuke Hamazato 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Satoru Sawatari 10-Tatsuya Fukuzaki 11-Wang Sooyoung 12-Bryce Robins 13-Dwayne Sweeney 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Kota Kumamoto 17-Hencus Van Wyk 18-Masataka Matsuzono 19-Toshihiro Nishii 20-Michi Kanado 21-Kohei Hamazato 22-Kwon Jung Hyek 23-Akira Natomi

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Hiroyuki Mezaki 5-Willie Britz 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Kazushi Hano 12-Elton Jantjies 13-Takuya Ishibashi 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Ryutaro Ueda 18-Naoyuki Narayama 19-Shingo Nakashima 20-Daisuke Kurihara 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Koichiro Kikuchi
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.