Calendrier Top League 2016/2017: 10ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 01/12/2016


3 décembre 2016 | 03H45 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Jean Cook 7-Toshiya Hagiwara 8-Lepuha Latuila 9-Yusuke Mori 10-Daisuke Noguchi 11-Hiromasa Matsui 12-Anthony Fainga'a 13-Naoki Morita 14-Kazuma Miyata 15-Andre Taylor

Remplaçants: 
 
16-Shinjiro Kumazaki 17-Kenta Tanaka 18-Shuji Saita 19-Michael Stolberg 20-Naotuki Tsuji 21-Kim Chulwon 22-Yasumasa Shigemitsu 23-Tadanobu Ko
 
 NEC Green Rockets:
 
1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Scott Higginbotham 7-Yoshiya Hosoda 8-George Risale 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Jordan Payne 13-Shindo Kamaike 14-Koichi Matsura 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-Tatsuru Owada 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Amanaki Savieti


3 décembre 2016 | 06H00 | Hanazono Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Genki Sudo 4-Joe Wheeler 5-Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Masakatsu Nishikawa 8-George Smith 9-(c) Yutaka Nagare 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Nigel Ah Wong 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Shunta Nakamura 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Koji Shinozuka 20-Juntaro Takemoto 21-Atsushi Hiwasa 22-Derek Carpenter 23-Kotaro Matsushima

 NTT Shining Arcs:
 
1-Kabuto Anoku 2-Ryo Miura 3-Yuto Sato 4-Shingo Nakashima 5-Willie Britz 6-Masataka Tsuruya 7-Daisuke Kurihara 8-Amanaki Lelei Mafi 9-(c) Hiraku Tomoigawa 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Ryutaro Ueda 18-Naoyuki Narayama 19-Shokei Kin 20-Rahboni Warren Vosayaco 21-Hayato Nishibashi 22-Shane Gates 23-Tasuku Koizumi

 
3 décembre 2016 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Joji Sato 7-(c) Taiyo Ando 8-Wycliff Palu 9-Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yuki Uchida 18-Kohei Asahori 19-Kota Makihara 20-Fetuani Lautaimi 21-Koki Hirano 22-Yuta Haruyama 23-Kaoru Matsushita
 
 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-(c) Yusuke Niwai 3-Yasuo Yamaji 4-Takashi Kikutani 5-Samuela Anise 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-Willie Le Roux 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Taisei Hayashi 14-Kosuke Hashino 15-Michael Bond

Remplaçants: 
 
16-Mitsugu Yamamoto 17-Suguru Igarashi 18-Murphy Leilua 19-Suguru Hidaka 20-Shohei Yuzawa 21-Juan-Claude Roos 22-Richard Havili Kaufusi 23-Hirotoki Onozawa


3 décembre 2016 | 03H30 | Ecopa Stadium
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-Goki Amano 3-Takashi Tanaka 4-Finau Tupa 5-Hugh McMeniman 6-Koji Nakata 7-(c) Ryota Kobayashi 8-David Milo 9-Kenta Yamaji 10-Park Song Gi 11-Nobutaka Ubukata 12-Tomoyuki Harashima 13-Kaito Morikawa 14-Digby Ioane 15-Yuta Nakarai

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Syouri Koshida 18-Kiminori Moto 19-Atsushi Tsukamoto 20-Manabu Kawazoe 21-Daisuke Konishi 22-Malietoa Hingano 23-Naoki Motomura
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Joshua Mau 3-Sotaro Okawa 4-(c) Takeshi Mabuchi 5-Michael Broadhurst 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Shuhei Matsuhashi 9-Masatoshi Nakamura 10-Tamati Ellison 11-Daisuke Komatsu 12-Amanaki Lotoahea 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Takehiro Fujiwara 18-Kazuhiro Shibata 19-Franco Mostert 20-Pohiva Lotoahea 21-Jamie Hood 22-Colin Bourke 23-Yusuke matsumoto


3 décembre 2016 | 06H00 | Ecopa Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Shohei Nishimura 4-Yuya Odo 5-Dineshvaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Fumihiro Yoshizawa 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Gerhard van den Heever

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Yuki Kagoshima 22-Sho Kiyohara 23-Siale Piutau
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-(c) Shinsuke Yoshida 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Ryan Kankowski 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Scott Fuglistaller 8-Chong Chi Hong 9-Masaaki Yoshida 10-Sam Greene 11-Kilryong So 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Rikiya Asami
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Kenji Ohde 18-Masashi Debuchi 19-Toshiki Fujii 20-Takuya Takeuchi 21-Daiki Konishi 22-Katsuyuki Sakai 23-Mark Gerrard


4 décembre 2016 | 05H00 | Ota Sports Park Athletics Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Atsushi Sakate 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Ben Gunter 7-Shunsuke Nunomaki 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Keisuke Uchida 10-Takuya Yamasawa 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Richard Buckman 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Emersen Tamura-Paki 18-Asaeli Valu 19-Takumi Mikami 20-Ryota Hasegawa 21-Fumiaki Tanaka 22-Berrick Barnes 23-Taqele Naiyaravoro
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Hiroaki Sugimoto 3-Taiki Koga 4-Yoshiki Niizeki 5-Yuki Aoki 6-Lappies Labuschagné 7-Kazuki Takamori 8-Yuta Chiba 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Patrick Osborne 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Lionel Mapoe 14-Lote Tuqiri 15-Hideto Kondo

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kengo Kitagawa 18-Shoya Matsunami 19-Kim Ho Bum 20-Jaco Kriel 21-Louis Schreuder 22-Katoni Otukolo 23-Takuro Takahashi


4 décembre 2016 | 06H00 | Global Arena
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Hikaru Ishizawa 4-Ryuichiro Fukutsubo 5-Faatiga Lemalu 6-Satoshi Tsuruoka 7-(c) Eito Tamura 8-Jacques Potgieter 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Andrew Everingham 12-Bryce Robins 13-Siliva Ahio 14-Karne Hesketh 15-Benjamin Ray Yagi
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hashimoto 17-Daichi Takano 18-Hencus Van Wyk 19-Toshihiro Nishii 20-Shohei Shitayama 21-Tasuku Kinjo 22-Wang Sooyoung 23-Dwayne Sweeney
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Tateo Kanai 3-Hiroshi Yamashita 4-Vakauta Isileli Nakajima 5-Shoji Ito 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Tonisio Vaihu 13-Shintaro Hayashi 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Hisateru Hirashima 18-Masahiko Nakagawa 19-Yu Shimizu 20-Kosuke Nishibayashi 21-Ryang Jong Chu 22-Hideki Tanabe  23-Codey Rei


4 décembre 2016 | 06H00 | Kagoshima Kamoike Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Yu Chinen 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Keisuke Matsuda 5-Naohiro Kotaki 6-Liam Messam 7-Hiroki Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Jun Fujii 10-Hikaru Tamura 11-Hisayoshi Matsuoka 12-(c) Yoshikazu Morita 13-Taiki Watanabe 14-Kai Ishii 15-Cory Jane

Remplaçants: 
 
16-Masataka Mikami 17-Ren Murayama 18-Keiichi Tanaka 19-Kyosuke Kajikawa 20-Hiroshi Yamamoto 21-Takahiro Ogawa 22-Keisuke Masuda 23-Coenie van Wyk
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Ryuhei Arita 3-Masahiro Hibino 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-Shuichi Kinoshita 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Naoki Sarugaku 12-Timothy Lafaele 13-Taiki Koyanagi 14-Kohei Ishigaki 15-Masakazu Yatsumonji

Remplaçants: 
 
16-Hirotaka Hirabara 17-Masatoshi Kayashima 18-Yasuo Saruwatari 19-Naoto Osajima 20-Shigeki Uemoto 21-Shota Egashira 22-Kohei Kawaguchi 23-Masahiro Tsuiki
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.