Calendrier Top League 2015/2016: matchs de classement
Auteur: 
Hinato
Publié le: 21/01/2016



24 janvier 2016 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 3ème place
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Kentaro Nagasaki 3-Hiroshi Yamashita 4-Vakauta Isileli Nakajima 5-(c) Shoji Ito 6-Ryuta Yasui 7-Shohei Maekawa 8-Matt Vant Leven 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Yoshikazu Ohashi 12-Naoya Minamihashi 13-Yuta Imamura 14-Yusuke Hamashima 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Yoshimitsu Yasue 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Yu Shimizu 20-Takahiro Suzuki 21-Nicholas Ealey 22-Tsuyoshi Iguchi 23-Jaque Fourie
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Keisuke Yagishita 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Siale Piutau 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Satoshi Nakatani 18-Heiichiro Ito 19-Kohei Saita 20-Mose Tuiali'i 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Katsunori Imoto 23-Shohei Awata


23 janvier 2016 | 06H00 | Paloma Mizuho Stadium | Match pour la 5ème place
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Justin Ives 7-Karl Lowe 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-(c) Kosuke Hashino 11-Hirotoki Onozawa 12-Ryohei Mitomo 13-Kojiro Fujichika 14-Naoki Moriya 15-Taku Wada

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Kanta Higashionna 18-Leilua Murphy 19-Takashi Kikutani 20-Ryota Suginaga 21-Takeru Fukui 22-Taisei Hayashi 23-Michael Bond
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Kota Makihara 7-Koichi Sugimoto 8-(c) Taiyo Ando 9-Ippei Asada 10-Takaya Monji 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yosuke Takahashi 19-Renaldo Bothma 20-Tatsuya Araki 21-Takehito Namekawa 22-Yoshizumi Takeda 23-Kaoru Matsushita


23 janvier 2016 | 03H40 | Paloma Mizuho Stadium | Match pour la 7ème place
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Masaaki Murashita 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Naoyuki Tsuji 8-Pierre Spies 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Shuji Yoshikawa 13-Frank Winterstein 14-Naoyoshi Shima 15-Kazuma Miyata

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Yuki Asaoka 18-Ryosuke Maeda 19-Kohei Yamaguchi 20-Lepuha Latuila 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Ryota Mihara 23-Andre Taylor
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Naoto Tanemoto 2-Takuru Suto 3-Naoya Kai 4-Shingo Nakashima 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-(c) Shohei Kin 8-Daisuke Kurihara 9-Ryo Tsuruda 10-Jumpei Ogura 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Brackin Karauria-Henry 14-Jegal Bin 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Ryutaro Ueda 18-Shinsuke Ono 19-Makoto Mayahara 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Hiraku Tomoigawa 22-Elton Jantjies 23-Tasuku Koizumi

 
23 janvier 2016 | 06H05 | Hanazono Stadium | Match pour la 9ème place

 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Yuki Tsujimoto 5-(c) Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Tusi Pisi 11-Shota Emi 12-Kosei Ono 13-Satoshi Oshima 14-Kenta Tsukamoto 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Justin Downey 20-Masakatsu Nishikawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Ryoto Nakamura 23-Shohei Takeshita
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Toshiki Fujii 5-(c) Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Mark Gerrard 11-Kilryong So 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Kento Matsui 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kenji Igarashi 19-Takeshi Oyamada 20-Takuya Takeuchi 21-Koichi Umeda 22-Bryce Hegarty 23-Shotaro Onishi


23 janvier 2016 | 04H00 | Hanazono Stadium | Match pour la 11ème place
 
 Honda Heat:
 
1-Kohei Ohashi 2-(c) Goki Amano 3-Kiminori Moto 4-Yutaro Kamada 5-Atsushi Tsukamoto 6-Marcell Coetzee 7-Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Yang Young Hun 10-Daisuke Konishi 11-Nobutaka Ubukata 12-Tomoyuki Harashima 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Bjorn Basson

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Takashi Tanaka 18-Nozomu Fujita 19-Finau Tupa 20-Hiroto Kawasaki 21-Kenta Yamaji 22-Park Song Gi 23-Yuki Taniguchi

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Mitsuhisa Goto 3-Shoya Matsunami 4-Yuki Shishimoto 5-Yoshiki Niizeki 6-Grant Hattingh 7-Filipe Finau 8-Kazuki Takamori 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Takuya Miyata 15-Isaia Toeava

Remplaçants: 

16-Hiroaki Sugimoto 17-Kyohei Tomonaga 18-Kengo Kitagawa 19-Kota Suzuki 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Lionel Mapoe 23-Gintaro Takahashi


23 janvier 2016 | 06H00 | Komazawa Athletics Stadium | Match pour la 13ème place
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Masatoshi Kayashima 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-Yusaku Kuwazuru 5-Sam Wykes 6-Taiji Machino 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Shota Egashira 10-Tetsuya Fukuda 11-Daisuke Otsuka 12-Timothy Lafaele 13-Naoki Sarugaku 14-Taichi Yoshizawa 15-Hisatochi Yamada

Remplaçants:
 
16-Ryo Goromaru 17-Yasuo Saruwatari 18-Ryo Iwamoto 19-Naoto Osajima 20-Solomon King 21-Genki Matsuoka 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Kan Yoshino 3-Kazuhiko Shibata 4-Takeshi Mabuchi 5-Tomohiro Oinuma 6-Pohiva Lotoahea 7-(c) Daisuke Musha 8-Tatsuhide Akabori 9-Shota Yamamoto 10-Bernard Foley 11-Genki Hasegawa 12-Amanaki Lotoahea 13-Daniel Peters 14-Yusuke Matsumoto 15-Shori Hoshino

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Sotaro Okawa 19-Emosi Kauhenga 20-Michael Broadhurst 21-Takashi Kamio  22-Ryo Tokunaga 23-Tim Nanai-Williams


23 janvier 2016 | 03H40 | Komazawa Athletics Stadium | Match pour la 15ème place
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Hiroshi Kitajima 4-Eben Etzebeth 5-Park Soon Chai 6-(c) Taro Sato 7-Yosuke Eto 8-Heinrich Brussow 9-Takuya Tsujino 10-Yoshihito Sato 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Yuuki Kawano 19-Ry Kawada 20-Toru Sugishita 21-Akira Inoue 22-Masaki Kawabata 23-Jesse Kriel
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Taro Kenjo 7-Yoshiya Hosoda 8-Makoto Tosa 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Teruya Goto 12-Neil Brew 13-Shindo Kamaike 14-Koichiro Kubota 15-Sam Northon-Knight

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Nick Ross 20-Manase Forau 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Shaun Webb
Laisser un commentaire sur cette page

  • Watanabe dit :
    22/1/2016

    Dernier match de la carrière de Fourie du Preez demain!

  • Tokyro dit :
    21/1/2016

    L'occasion nous est donné de terminer 7ème du championnat. Ce serait notre meilleur classement de l'histoire du club, NTT Shining Arcs doit gagner.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.