Calendrier Top League 2015/2016: matchs de classement
Auteur: 
Hinato
Publié le: 14/01/2016



16 janvier 2016 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium | Match pour la 5ème place
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Justin Ives 5-Takashi Kikutani 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-(c) Kosuke Hashino 11-Naoki Moriya 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Taku Wada 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Kanta Higashionna 18-Satoshi Ueda 19-Yusuke Ochiai 20-Muneyuki Uematsu 21-Takeru Fukui 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Masaaki Murashita 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Pierre Spies 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Frank Winterstein 13-Naoki Morita 14-Naoyoshi Shima 15-Kazuma Miyata

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Yuki Asaoka 18-Ryosuke Maeda 19-Kohei Yamaguchi 20-Naoyuki Tsuji 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Ryota Mihara 23-Andre Taylor


16 janvier 2016 | 04H00 | Hanazono Stadium | Match pour la 5ème place
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Kota Makihara 7-Koichi Sugimoto 8-(c) Taiyo Ando 9-Ippei Asada 10-Takaya Monji 11-Yuki Kido 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yosuke Takahashi 19-Renaldo Bothma 20-Tatsuya Araki 21-Koki Hirano 22-Yoshizumi Takeda 23-Kaoru Matsushita
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Shinsuke Ono 4-Masaru Ishigami 5-Makoto Mayahara 6-Noriya Kobayashi 7-(c) Shohei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Koichiro Kikuchi 12-Takuya Ishibashi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Nobuji Saito 19-Daisuke Kurihara 20-Willie Britz 21-Jumpei Ogura 22-Tasuku Koizumi 23-Brackin Karauria-Henry
 
16 janvier 2016 | 06H00 | Level-5 Stadium | Match pour la 9ème place

 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Yuki Tsujimoto 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Kenta Tsukamoto 12-Hiroki Miyamoto 13-Kotaro Matsushima 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Yukio Morikawa 18-Kensuke Hatakeyama 19-Juntaro Takemoto 20-Satoshi Oshima 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi 23-Shota Emi
 
 Honda Heat:
 
1-Takashi Tanaka 2-(c) Goki Amano 3-Kim Kwangsik 4-Yutaro Kamada 5-Atsushi Tsukamoto 6-Marcell Coetzee 7-Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Kenta Yamaji 10-Daisuke Konishi 11-Nobutaka Ubukata 12-Hiroto Nakata 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Bjorn Basson

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Shota Takizawa 18-Nozomu Fujita 19-Yoji Akiyama 20-Hiroto Kawasaki 21-Yang Young Hun 22-Park Song Gi 23-Digby Ioane


16 janvier 2016 | 06H05 | Suzuka Sports Garden | Match pour la 9ème place
 
 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-Mitsuhisa Goto 3-Shoya Matsunami 4-Yuki Shishimoto 5-Yoshiki Niizeki 6-Grant Hattingh 7-Filipe Finau 8-Kazuki Takamori 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-(c) Harumichi Tatekawa 13-Matt Saunders 14-Takuya Miyata 15-Isaia Toeava

Remplaçants: 

16-Hiroaki Sugimoto 17-Kyohei Tomonaga 18-Kengo Kitagawa 19-Kota Suzuki 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Lionel Mapoe 23-Gintaro Takahashi

 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Toshiki Fujii 5-(c) Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Mark Gerrard 11-Kilryong So 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Rikiya Asami 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kenji Igarashi 19-Takeshi Oyamada 20-Takuya Takeuchi 21-Koichi Umeda 22-Yasunori Katagiri 23-Bryce Hegarty


16 janvier 2016 | 03H40 | Level-5 Stadium | Match pour la 13ème place
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Masatoshi Kayashima 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-Shuhei Kawashita 5-Sam Wykes 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Tetsuya Fukuda 11-Genki Matsuoka 12-Timothy Lafaele 13-Naoki Sarugaku 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants:
 
16-Ryo Goromaru 17-Yasuo Saruwatari 18-Ryo Iwamoto 19-Naoto Osajima 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Yuki Kawano 4-Park Soon Chai 5-Toru Sugishita 6-Yosuke Eto 7-Kosuke Tsujii 8-Heinrich Brussow 9-Akira Inoue 10-Handré Pollard 11-Koki Shigeno 12-Paea Mifiposeti 13-Jeffrey Ierome 14-(c) Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Hiroaki Ushihara 18-Taeyook Chang 19-Eben Etzebeth 20-Go Miura 21-Takuya Tsujino 22-Takehiro Kiyose 23-Jesse Kriel


16 janvier 2016 | 04H00 | Suzuka Sports Garden | Match pour la 13ème place
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Taro Kenjo 7-Yoshiya Hosoda 8-Makoto Tosa 9-Kaito Shigeno 10-Sam Northon-Knight 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Teruya Goto 15-Shaun Webb

Remplaçants: 
 
16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Nick Ross 20-Manase Forau 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Koichiro Kubota
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Tomohiro Oinuma 6-Pohiva Lotoahea 7-(c) Daisuke Musha 8-Tatsuhide Akabori 9-Shota Yamamoto 10-Bernard Foley 11-Genki Hasegawa 12-Amanaki Lotoahea 13-Daniel Peters 14-Yusuke Matsumoto 15-Shori Hoshino

Remplaçants: 
 
16-Kan Yoshino 17-Takehiro Fujiwara 18-Kazuhiko Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Michael Broadhurst 21-Takashi Kamio  22-Ryo Tokunaga 23-Tim Nanai-Williams
Laisser un commentaire sur cette page

  • Tokyro dit :
    15/1/2016

    Junpei Ogura sur le banc quel gâchis...

  • Skyrim75 dit :
    14/1/2016

    Voir les Blacks Rams et les Rockets au fond du trou...


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.