Calendrier Top League 2015/2016: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 24/12/2015



26 décembre 2015 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Justin Ives 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-(c) Kosuke Hashino 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Naoki Moriya 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Shinobu Takashima 18-Satoshi Ueda 19-Takashi Kikutani 20-Ryota Suginaga 21-Takeru Fukui 22-Taku Wada 23-Michael Bond
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Satoshi Nakatani 18-Heiichiro Ito 19-Keisuke Yagishita 20-Uwe Helu 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Katsunori Imoto 23-Shohei Awata
26 décembre 2015 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Suntory Sungoliath:

1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Kensuke Hatakeyama 4-Yuki Tsujimoto 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Kotaro Matsushima 14-Yasunori Nagatomo 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:

16-Naoki Ozawa 17-Tateo Kanai 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Justin Downey 20-Juntaro Takemoto 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi 23-Hiroki Miyamoto
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Hitoshi Ono 5-Naohiro Kotaki 6-Hiroshi Yamamoto 7-Hiroki Yamamoto 8-Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-(c) Yoshikazu Morita 11-Nicolas Kraska 12-Keisuke Masuda 13-Richard Kahui 14-Shuhei Oshima 15-François Steyn

Remplaçants: 

16-Chinen Yu 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Keisuke Matsuda 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Taiki Watanabe 23-Toshiaki Hirose

 
26 décembre 2015 | 03H40 | Paloma Mizuho Stadium (Poule B)

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Toshiki Fujii 5-(c) Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Daiki Konishi 10-Mark Gerrard 11-Kilryong So 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Rikiya Asami 15-Manato Hasegawa
 
Remplaçants: 
 
16-Hiroki Murakawa 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kenji Igarashi 19-Takeshi Oyamada 20-Takuya Takeuchi 21-Koichi Umeda 22-Yasunori Katagiri 23-Bryce Hegarty

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-Naoto Osajima 5-Shuhei Kawashita 6-Yusaku Kuwazuru 7-(c) Kota Yamashita 8-Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Timothy Lafaele 11-Taiki Koyanagi 12-Tim Bateman 13-Yoji Yamamoto 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Masatoshi Kayashima 18-Ryo Iwamoto 19-Shuichi Kinoshita 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Genki Matsuoka


26 décembre 2015 | 06H00 | Paloma Mizuho Stadium (Poule A)
 

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Naoyuki Tsuji 8-Pierre Spies 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoyoshi Shima 12-Frank Winterstein 13-Kentaro Inami 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Masaaki Murashita 20-Lepuha Latuila 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Naoki Morita 23-Andre Taylor
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Naoya Kai 4-Masaru Ishigami 5-Masataka Tsuruya 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Shokei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Mitsui 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-Takuya Ishibashi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Jumpei Ogura

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Noriya Kobayashi 20-Willie Britz 21-Tasuku Koizumi 22-Harunori Tsuruya 23-Brackin Karauria-Henry


26 décembre 2015 | 03H40 | Kincho Stadium (Poule A)
 

 Kubota Spears:
 
1-Takayuki Kabuki 2-(c) Naomichi Tatekawa 3-Shoya Matsunami 4-Yuki Shishimoto 5-Yoshiki Niizeki 6-Grant Hattingh 7-Filipe Finau 8-Kazuki Takamori 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Matt Saunders 14-Takuya Miyata 15-Isaia Toeava

Remplaçants: 

16-Hiroaki Sugimoto 17-Kyohei Tomonaga 18-Kengo Kitagawa 19-Yuki Aoki 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Shingo Yoshida 23-Gintaro Takahashi
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Tomohiro Oinuma 6-Pohiva Lotoahea 7-Daisuke Musha 8-Michael Broadhurst 9-Shota Yamamoto 10-Bernard Foley 11-Genki Hasegawa 12-(c) Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Kazuhiko Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Colin Bourke 21-Masatoshi Nakamura  22-Masaki Watanabe 23-Tamati Ellison


26 décembre 2015 | 06H00 | Kincho Stadium (Poule B)
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yosuke Nishiura 2-Hiro Izumi 3-Yuki Kawano 4-Eben Etzebeth 5-Park Soon Chai 6-Yosuke Eto 7-Kosuke Tsujii 8-Toru Sugishita 9-Ippei Hata 10-Handré Pollard 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-(c) Yoshimi Watanabe 15-Takeshi Hirase

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Taeyook Chang 19-Heinrich Brussow 20-Sioeli Iongi 21-Akira Inoue 22-Masaki Kawabata 23-Jesse Kriel
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Nick Ross 6-Tsuyoshi Murata 7-Tatsuru Owada 8-Makoto Tosa 9-Kaito Shigeno 10-Sam Northon-Knight 11-Teruya Goto 12-Yosuke Morita 13-Shindo Kamaike 14-Koichiro Kubota 15-Yuki Takahira

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Mao Enoki 18-Takahiro Doi 19-Taku Hirosawa 20-Taro Kenjo 21-Tomohiro Sakurai 22-Tsutomu Sakuraya 23-Shaun Webb


26 décembre 2015 | 03H40 | Ota City Sports Park Athletics Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Kentaro Kodama 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Asaeli Valu 19-Takumi Mikami 20-Ben McCalman 21-Keisuke Uchida 22-Hayden Parker 23-Tadahiro Miwa
 
 Honda Heat:
 
1-Shota Takizawa 2-Masayoshi Marumi 3-Kim Kwangsik 4-Yutaro Kamada 5-Atsushi Tsukamoto 6-Marcell Coetzee 7-Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-(c) Kenta Yamaji 10-Daisuke Konishi 11-Digby Ioane 12-Yushi Nakamura 13-Yuki Taniguchi 14-Lomano Lemeki 15-Ryo Morita

Remplaçants: 
 
16-Akito Kawamata 17-Kiminori Moto 18-Nozomu Fujita 19-Finau Tupa 20-Koji Nakata 21-Ryota Kayama 22-Hiroto Nakata 23-Bjorn Basson

 
26 décembre 2015 | 06H00 | Noevir Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Vakauta Isileli Nakajima 5-Shoji Ito 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Andries Bekker 8-Shohei Maekawa 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Yoshimitsu Yasue 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Yu Shimizu 20-Matt Vant Leven 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe  23-Jaque Fourie

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yoto Ioki 4-François Uys 5-Toshizumi Kitagawa 6-Koichi Sugimoto 7-Taiyo Ando 8-Renaldo Bothma 9-(c) Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Kaoru Matsushita

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yosuke Takahashi 19-Kota Makihara 20-Tatsuya Araki 21-Ippei Asada 22-Yoshizumi Takeda 23-Robbie Robinson
Laisser un commentaire sur cette page

  • Skyrim75 dit :
    24/12/2015

    Ne rêve pas trop Watanabe. On sort la grosse team aussi!

  • Watanabe dit :
    24/12/2015

    Equipe type alignée chez Suntory Sungoliath. Le derby de Fuchu sera chaud bouillant.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.