Calendrier Top League 2015/2016: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 26/11/2015



28 novembre 2015 | 03H40 | Paloma Mizuho Stadium (Poule A)
 
 Suntory Sungoliath:

1-Yukio Morikawa 2-Takuya Kitade 3-Kensuke Hatakeyama 4-Yuki Tsujimoto 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Shota Emi 12-Ryoto Nakamura 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Masakatsu Nishikawa 20-Juntaro Takemoto 21-Yutaka Nagare 22-Tusi Pisi 23-Kenta Tsukamoto
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Mikio Sato 8-Pierre Spies 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoyoshi Shima 12-Damian De Allende 13-Kentaro Inami 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Yuki Asaoka 19-Masaaki Murashita 20-Takaaki Okuma 21-
Tatsuhiko Fukuchi 22-Naoki Morita 23-Tatsuma Nanto


28 novembre 2015 | 06H00 | Paloma Mizuho Stadium (Poule B)
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Tomoharu Kawanishi 3-Ruan Smith 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Deryck Thomas 7-Koichi Sugimoto 8-Taiyo Ando 9-(c) Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Robbie Robinson

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yosuke Takahashi 18-Yoto Ioki 19-Renaldo Bothma 20-Ryo Fujii 21-Ippei Asada 22-Derek Carpenter 23-Kaoru Matsushita
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Hiroshi Murakawa 3-Yusuke Nagae 4-Toshiki Fujii 5-(c) Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Kento Takeuchi 8-Ryan Kankowski 9-Koichi Umeda 10-Bryce Hegarty 11-Kilryong So 12-Joseph Vaka 13-Benjamin Saunders 14-Rikiya Asami 15-Hajime Yamashita
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Chong Chi Hong 20-Takeshi Oyamada 21-Daiki Konishi 22-Yasunori Katagiri 23-Mark Gerrard

 
28 novembre 2015 | 03H40 | Ecopa Stadium (Poule A)
 
 Honda Heat:
 
1-Kohei Ohashi 2-(c) Goki Amano 3-Kiminori Moto 4-Yutaro Kamata 5-Finau Tupa 6-Koji Nakata 7-Marcell Coetzee 8-Tomasi Soqeta 9-Yang Young Hun 10-Daisuke Konishi 11-Nobutaka Ubutaka 12-Yushi Nakamura 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Ryo Morita

Remplaçants: 
 
16-Masayoshi Marumi 17-Tomohiro Nishigaki 18-Kim Kwangsik 19-Atsushi Tsukamoto 20-Ryota Kobayashi 21-Kenta Yamaji 22-Yuki Taniguchi 23-Digby Ioane
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yoshitaka Tokunaga 9-Takahiro Ogawa 10-(c) Yoshikazu Morita 11-Nicolas Kraska 12-Tomohiro Senba 13-Richard Kahui 14-Toshiaki Hirose 15-François Steyn

Remplaçants: 

16-Chinen Yu 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Naohiro Kotaki 20-Liam Messam 21-Jun Fujii 22-Keisuke Masuda 23-Shin Ito


28 novembre 2015 | 06H00 | Ecopa Stadium (Poule B)
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Naoya Kishi 18-Heiichiro Ito 19-Keisuke Yagishita 20-Hayato Nishiuchi 21-Fumihiro Yoshizawa 22-Katsunori Imoto 23-Shinji Nakazono
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Nick Ross 6-Yoshiya Hosoda 7-Tatsuru Owada 8-Scott Higginbotham 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Koshiro Shuto 12-Yosuke Morita 13-Shindo Kamaike 14-Teruya Goto 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taku Hirosawa 20-Rikiya Oishi 21-Tomonori Kimura 22-Tsutomu Sakuraya 23-Sam Norton-Knight


29 novembre 2015 | 03H40 | Kobe Universiade Memorial Stadium (Poule B)

 Kubota Spears:
 
1-Kengo Kitagawa 2-(c) Hiroaki Sugimoto 3-Shoya Matsunami 4-Yuki Shishimoto 5-Yoshiki Niizeki 6-Yuki Aoki 7-Alando Soakai 8-Keegan Daniel 9-Takashi Suzuki 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Matt Saunders 15-Gintaro Takahashi

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-Kyohei Tomonaga 18-Wataru Iwatsume 19-Hironori Maekawa 20-Kazuki Takamori 21-Hayato Motegi 22-Keita Uchida 23-Kazuki Takamori

 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Naoya Kai 4-Masataka Tsuruya 5-Makoto Mayahara 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Willie Britz 9-Hayato Mitsui 10-Jumpei Ogura 11-Tasuku Koizumi 12-Brackin Karauria-Henry 13-Jegal Bin 14-(c) Ryo Tsuruda 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Naoto Tanemoto 18-Nobuji Saito 19-Daisuke Kurihara 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Elton Jantjies 22-Takuya Ishibashi 23-Koichiro Kikuchi


29 novembre 2015 | 06H00 | Kobe Universiade Memorial Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Raiko Katsuki 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Vakauta Isileli Nakajima 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Andrew Ellis 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Naoya Minamihashi 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Kentaro Nagasaki 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Shohei Maekawa 20-Matt Vant Leven 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe  23-Jaque Fourie
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Youichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Hiroshi Kitajima 4-Wimpie Van Der Valt 5-Park Soon Chai 6-Yosuke Eto 7-Kosuke Tsujii 8-Sioeli Iongi 9-Akira Inoue 10-Yoshihito Sato 11-Koki Shigeno 12-Paea Mifiposeti 13-Jesse Kriel 14-(c) Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Yuki Kawano 19-Naoyuki Ueyama 20-Heinrich Brussow 21-Ippei Hata 22-Handré Pollard 23-Jeffrey Ierome


29 novembre 2015 | 05H00 | Ota Ciy Sports Park Athletics Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Asaeli Valu 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ben McCalman 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Yasutaka Sasakura 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Naoki Kawamata 18-Ryo Sioapelatu Holani 19-Shota Mizukami 20-Shunsuke Nunomaki 21-Keisuke Uchida 22-Hayden Parker 23-JP Pietersen
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Kenta Tsujii 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Michael Broadhurst 5-Emosi Kauhenga 6-Shohei Fukumoto 7-Daisuke Musha 8-(c) Masahiro Noguchi 9-Shota Yamamoto 10-Bernard Foley 11-Genki Hasegawa 12-Fumiya Santo 13-Daisuke Komatsu 14-Masaki Watanabe 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Joshua Mau 17-Takehiro Fujiwara 18-Kazuhiro Shibata 19-Tomohiro Oinuma 20-Lotohea Pohiva 21-Masatoshi Nakamura  22-Tamati Ellison 23-Shori Hoshino

 
29 novembre 2015 | 05H00 | Oita Athletic Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Tomohiro Tanaka 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-Shuhei Kawashita 5-Sam Wykes 6-Masakazu Toyota 7-(c) Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Kohei Kawaguchi 12-Tetsuya Fukuda 13-Tim Bateman 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Daisuke Yamashita 18-Ryo Iwamoto 19-Yusaku Kuwazuru 20-Solomon King 21-Shota Egashira 22-Timothy Lafaele 23-Genki Matsuoka

 Canon Eagles:
 
1-Kanta Higashionna 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Takashi Kikutani 5-Kazuhiko Usami 6-Ryota Suginaga 7-Naoto Shimada 8-Adam Thomson 9-Toshiki Amano 10-(c) Kosuke Hashino 11-Kenyu Fujimoto 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Naoki Moriya 15-Willie Le Roux

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Shinobu Takashima 18-Satoshi Ueda 19-Suguru Hidaka 20-Muneyuki Uematsu 21-Takeru Fukui 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond
Laisser un commentaire sur cette page

  • Tokyro dit :
    27/11/2015

    Mafi remplaçant??????????????????

  • Kenzaki dit :
    26/11/2015

    J'attends de voir un jour Sho Takenaka avec NEC Green Rockets... Les joueurs universitaires qui signent et se blessent, ce fléau...

  • Watanabe dit :
    26/11/2015

    Burger fait son retour en troisième ligne. Parfait.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.