Calendrier Top League 2014/2015: barrages
Auteur: 
Hinato
Publié le: 12/02/2015


14 février 2015 | 05H00 | Kumagaya Athletic Stadium

 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Alando Soakai 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takashi Suzuki 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Hironori Abe 15-Takuya Miyata

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Yuki Shishimoto 20-Keegan Daniel 21-Hayato Motegi 22-Shingo Yoshida 23-Hidetaka Shibahara
 
 Kamaishi Seawaves:

1-Kwihong Chong 2-Takuya Takahashi 3-Kazuki Sasaki 4-Rota Setu 5-Ryosuke Chifu 6-Hayden Hopgood 7-Yu Saeki 8-(c) Yasuo Suda 9-Takamichi Harada 10-Mikiya Inoue 11-Kodai Ono 12-Taufa Tafiaibahayu 13-Seilala Mapusua 14-Tomoyuki Kanno 15-Kunimitsu Numata

Remplaçants: 
 
16-Yuya Mizumoto 17-Taiji Hizawa 18-Kaoru Saito 19-Tuvi Mahe 20-Yuya Sato 21-Sam Norton-Knight 22-Patrice Olivier 23-James Kamana


14 février 2015 | 05H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Yusaku Kuwazuru 5-(c) Masakazu Toyota 6-Solomon King 7-Kota Yamashita 8-James Maher 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Junshi Yamakita 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Genki Tokushige 19-Shuichi Kinoshita 20-Shigeki Uemoto 21-Kosuke Enomoto 22-Tim Bateman 23-Hisatoshi Yamada
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Koki Imamura 4-Shintaro Urakawa 5-Masato Ura 6-Makoto Matsumoto 7-Wataru Obara 8-Takahiro Inoue 9-Daisuke Kodama 10-Yusuke Aramaki 11-Masanobu Suefuji 12-Noriaki Nakazuru 13-Kota Kurogi 14-Yuji Shimogama 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Ryota Nakanishi 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Toshihiro Yoshiura 19-(c) Kazuma Hirata 20-Kotaro Komori 21-Takuya Shima 22-Tomohiro Shokai 23-Kotaro Hirohata


14 février 2015 | 05H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Tomoya Watanabe 3-Yusuke Nagae 4-Siosaia Fifita 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard
Remplaçants: 
 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Jonathon Fa'amatuainu 20-Takeshi Oyamada 21-Daiki Konishi 22-Kento Matsui 23-Joseph Vaka
 
 Mitsubishi Sagamihara Dynaboars:
 
1-Shun Sasaki 2-(c) Yoshifumi Sugimoto 3-Yuta Ito 4-Ryoma Tokuda 5-Kenta Yamamoto 6-Yoshiki Hika 7-Alexander Akira Nakagawa Gough 8-Daniel Linde 9-Yuji Shibamoto 10-Stephen Donald 11-Chihiro Ota 12-Tevita Lepolo 13-Suipeli Lokotui 14-Tsuyuki Kunugi 15-Ippei Yamamoto

Remplaçants: 
 
16-Shohei Shikata 17-Takei Katsuhiko 18-Hiroki Nakamura 19-Kensuke Horikoshi 20-Kenta Nishidate 21-Kensaku Akuda 22-Shane Williams 23-Angduk Sung

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.