Calendrier Top League 2014/2015: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 17/10/2014



19 octobre 2014 | 04H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Emosi Kauhenga 6-Lotoahea Pohiva 7-Daisuke Musha 8-Daiki Yanagawa 9-Masatoshi Nakamura 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Tamati Ellison 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Tomohiro Oinuma 20-Amanaki Lotoahea 21-Takashi Kamio 22-Louis Fouché 23-Takuya Takahira
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kazuto Sato 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Kaoru Matsushita 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yuki Uchida 18-Hidemasa Ito 19-Kota Makihara 20-Ryo Fujii 21-Ippei Asada 22-Derek Carpenter 23-Hiroki Mizuno


19 octobre 2014 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Naoki Ozawa 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Kotaro Matsushima 12-Hiroki Miyamoto 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kenta Tsukamoto

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Hendrik Tui 20-Justin Downey 21-
Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono 23-Satoshi Oshima

 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yosuke Nishiura 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Steven Setephano 7-Heinrich Brussow 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Shigeru Kohiyama 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Taeyook Chang 19-Moliteka Taito Inoke 20-Wimpie Van der Valt 21-Ippei Hata 22-Takeshi Nakaya 23-Riaan Viljoen

 
19 octobre 2014 | 05H00 | Hanazono Stadium (Poule B)

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Mikio Sato 8-Radike Samo 9-Tatsuhiko Fukuchi 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Jeffrey Ierome 13-Gene Fairbanks 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-
Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shin Dongwon 19-Kohei Yamaguchi 20-Toetuu Taufa 21-Yusuke Mori 22-Frank Winterstein 23-Naoki Morita

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Yasuo Saruwatari 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuichi Kinoshita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-(c) Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Shota Egashira 10-Hisatoshi Yamada 11-Yamato Eto 12-Tim Bateman 13-Masumi Yamaguchi 14-Masahiro Tsuiki 15-Daisuke Haradome

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Hidetoshi Mine 20-Masahiro Arita 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins


19 octobre 2014 | 07H05 | Hanazono Stadium (Poule A)
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yuki Yatomi 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-(c) Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Taiki Matsunobu 15-Cooper Vuna

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Eiri Nakata 20-Steven Bates 21-Hiroki Yoshida 22-Keisuke Masuda 23-François Steyn


19 octobre 2014 | 06H00 | ND Soft Stadium Yamagata (Poule A)
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Tsuyoshi Murata 5-Taku Hirosawa 6-Taro Kenjo 7-Ken Hidaka 8-Manase Forau 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Nemani Nadolo 12-Shigeki Morita 13-Teruya Goto 14-Shindo Kamaike 15-Hiroshi Yamashita

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Yuta Onodera 20-Gareth Delve 21-Kaito Shigeno 22-Yosuke Morita 23-Hiromasa Yoshihiro
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Chris Lowrey 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Joseph Vaka 14-Nariyuki Akaishi 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Motoyuki Suzuki 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuga Takada 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Yasunori Katagiri 23-Katsuyuki Sakai


19 octobre 2014 | 06H00 | Ota Athletic Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Yuuki Kawano 4-Kotaro Yatabe 5-Yoichi Ijima 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-George Whitelock 9-(c) Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tatsuhiko Muroi 17-Junko Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Daniel Heenan 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-JP Pietersen 23-Tadahiro Miwa

 NTT Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Takuru Suto 3-Shinsuke Ono 4-Masataka Tsuruya 5-Naoto Sugiura 6-Daisuke Kurihara 7-Shohei Kin 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Yuki Kawamoto 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Ryutaro Ueda 18-Naoya Kai 19-Isaac Ross 20-Kosuke Yamashita 21-Elton Jantjies 22-Tasuku Koizumi 23-Kazushi Hano


19 octobre 2014 | 06H00 | Ningineer Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Itaru Taniguchi 7-Ryuta Yasui 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Takashi Sato 10-Kyohei Morita 11-Kanzo Nakahama 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Ryohei Yamanaka

Remplaçants: 
 
16-Motoki Yamazaki 17-Masanobu Yamauchi 18-Masahiko Nakagawa 19-Takahiro Suzuki 20-Shohei Maekawa 21-Andrew Ellis 22-Daisuke Yamamoto 23-Rakuhei Yamashita
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Yusuke Niwai 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Ryota Takagi 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond

 
19 octobre 2014 | 06H00 | Tenri Shinsato Rugby Field (Poule A)
 
 Kubota Spears:

1-Elone Takitaki 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Keegan Daniel 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-(c) Naomichi Tatekawa 17-
Hiroshige Teduka 18-Takayuki Kabuki 19-Yuki Shishimoto 20-Alando Soakai 21-Takashi Suzuki 22-Katoni Otukolo 23-Kade Poki
 
 Munakata Sanix Blues:
 
1-Takuma Takashima 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Faatiga Lemalu 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Siliva Ahio 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Kuniaki Takayama 14-Andrew Everingham 15-Akira Natomi

Remplaçants: 

16-Akira Nakamura 17-Jacob Ellison 18-Masataka Matsuzono 19-
Toshihiro Nishii 20-Yusuke Hamazato 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.