Calendrier Top League 2014/2015: 6ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 09/10/2014



11 octobre 2014 | 05H00 | Akita City Stadium (Poule B)
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Joshua Mau 9-Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Tamati Ellison 13-Fumiya Santo 14-Yusuke Matsumoto 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Daisuke Kuwabara 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Lotoahea Pohiva 21-Masatoshi Nakamura 22-Louis Fouché 23-Takuya Takahira
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Park Soon Chai 6-Taro Sato 7-Heinrich Brussow 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Shigeru Kohiyama 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Taeyook Chang 19-Ryo Kawada 20-Steven Setephano 21-Ippei Hata 22-Johann Sadie 23-Shota Saiguchi


11 octobre 2014 | 07H05 | Akita City Stadium (Poule A)
 
 Kubota Spears:

1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Alando Soakai 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Yuki Shishimoto 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Katoni Otukolo 23-Kade Poki

 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Chris Lowrey 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Joseph Vaka 14-Nariyuki Akaishi 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuga Takada 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Yasunori Katagiri 23-Kento Matsui

 
11 octobre 2014 | 05H00 | Hanazono Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Itaru Taniguchi 7-Ryuta Yasui 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Takashi Sato 10-Kyohei Morita 11-Yuta Imamura 12-Ryohei Yamanaka 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Yoshimitsu Yasue 17-Motoki Yamazaki 18-Masahiko Nakagawa 19-Takahiro Suzuki 20-Shohei Maekawa 21-Andrew Ellis 22-Craig Wing 23-Fraser Anderson
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kazuto Sato 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Kaoru Matsushita 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yuki Uchida 18-Hidemasa Ito 19-Daijiro Nakamura 20-Kota Makihara 21-Ippei Asada 22-Derek Carpenter 23-Hiroki Mizuno


11 octobre 2014 | 07H05 | Hanazono Stadium (Poule B)
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Tatsuhiko Fukuchi 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Gene Fairbanks 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-
Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shin Dongwon 19-Kohei Yamaguchi 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Frank Winterstein 23-Naoki Morita
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Naoki Ozawa 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Justin Downey 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Daishi Murata 12-Hiroki Miyamoto 13-Ryan Nicholas 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Hendrik Tui 20-Schalk Burger 21-
Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono 23-Satoshi Oshima


11 octobre 2014 | 06H00 | Kashiwanoha Park Stadium (Poule A)
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Manase Forau 5-Taku Hirosawa 6-Tsuyoshi Murata 7-Ken Hidaka 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Yosuke Morita 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Teruya Goto 14-Shindo Kamaike 15-Hiroshi Yamashita

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Yuta Onodera 20-Taro Kenjo 21-Tomohiro Sakurai 22-Shigeki Morita 23-Hiromasa Yoshihiro
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Yuuki Kawano 4-Kotaro Yatabe 5-Yoichi Ijima 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-George Whitelock 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Junko Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Daniel Heenan 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-JP Pietersen 23-Tadahiro Miwa


12 octobre 2014 | 06H00 | Oita Municipal Athletic Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Yusuke Niwai 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Ryota Takagi 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Yasuo Saruwatari 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuichi Kinoshita 5-Hidetoshi Mine 6-Solomon King 7-(c) Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Yasuhiro Tsuiki 10-Tetsuya Fukuda 11-Daisuke Haradome 12-Tim Bateman 13-Masumi Yamaguchi 14-Masahiro Tsuiki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Naoto Osashima 20-Masahiro Arita 21-Kosuke Enomoto 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins


12 octobre 2014 | 07H05 | Coca-Cola West Hiroshima Stadium (Poule A)
 
  Munakata Sanix Blues:
 
1-Takuma Takashima 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Kuniaki Takayama 14-Andrew Everingham 15-Akira Natomi

Remplaçants: 

16-Akira Nakamura 17-Jacob Ellison 18-Masataka Matsuzono 19-
Ryuichiro Fukutsubo 20-Yu Kanto 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh

 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-(c) Michael Leitch 7-Hiroshi Yamamoto 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Hiroki Yoshida 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Taiki Matsunobu 15-Cooper Vuna

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Eiri Nakata 20-Steven Bates 21-Shuhei Yamaguchi 22-Keisuke Masuda 23-François Steyn

 
12 octobre 2014 | 06H00 | Toyama Athletic Stadium (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Daisuke Kurihara 5-Naoto Sugiura 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 

16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Nobuji Saito 19-Isaac Ross 20-Shokei Kin 21-Yuki Kawamoto 22-Tasuku Koizumi 23-
Brackin Karauria-Henry

 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shinji Nakazono 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Yoshikazu Tamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yuki Yatomi 22-Yoshinori Sogabe 23-Siale Piutau

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.