Calendrier Top League 2014/2015: 5ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 18/09/2014



19 septembre 2014 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Ryotaro Suzuki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Taichi Tahara 5-(c) Shinya Makabe 6-Masakatsu Nishikawa 7-Takamichi Sasaki 8-Schalk Burger 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Shohei Takeshita 12-Ryan Nicholas 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Naoki Ozawa 17-Tateo Kanai 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Hendrik Tui 20-Justin Downey 21-Kosei Ono 22-Hiroki Miyamoto 23-Kenta Tsukamoto
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Kenji Shomen 11-Rakuhei Yamashita 12-Ryohei Yamanaka 13-Fraser Anderson 14-Yuta Imamura 15-Tsuyoshi Iguchi

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masahiko Nakagawa 19-Takahiro Suzuki 20-Pasuka Mapakaitolo 21-Andrew Ellis 22-Kyohei Morita 23-Jaque Fourie


20 septembre 2014 | 09H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Daiki Yanagawa 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Joshua Mau 9-Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Aki Makita 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Takeshi Mabuchi 21-Masatoshi Nakamura 22-Louis Fouché 23-Yusuke Matsumoto

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Kota Yamashita 7-Masahiro Arita 8-(c) Masakazu Toyota 9-Shota Egashira 10-Tetsuya Fukuda 11-Kohei Kawaguchi 12-Tim Bateman 13-Nick Cummins 14-Masahiro Tsuiki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Hidetoshi Mine 20-Solomon King 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Arata Nanri 23-Naoki Sarugaku

 
20 septembre 2014 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Yusuke Niwai 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Kojiro Fujichika 22-Michael Bond 23-Hiroaki Tainaka
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yosuke Nishiura 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Park Soon Chai 6-Taro Sato 7-Ryo Kawada 8-Steven Setephano 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Taeyook Chang 19-Heinrich Brussow 20-Sioeli Iongi 21-Dai Kasagi 22-Johann Sadie 23-Masaki Kawabata


20 septembre 2014 | 09H40 | Nagoya City Mizuho Rugby Stadium (Poule A)
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Siosaia Fifita 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Chris Lowrey 7-Mark Wright 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Shotaro Onishi 11-Hiroki Oi 12-Sione Teaupa 13-Joseph Vaka 14-Katsuyuki Sakai 15-Takaya Ida
Remplaçants: 
 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Kazuhito Sugiyama 19-Yuga Takada 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Yuki Morita 23-Wataru Kawai
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Michael Leitch 7-Steven Bates 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-François Steyn 11-(c) Shuhei Oshima 12-Tomohiro Senba 13-Taiki Matsunobu 14-Toshiaki Hirose 15-Daisuke Natsui

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Hikaru Kuzure 18-Hikaru Ishizawa 19-Eiri Nakada 20-Tanerau Latimer 21-Shuhei Yamaguchi 22-Keisuke Masuda 23-Richard Kahui


20 septembre 2014 | 12H00 | Nagoya City Mizuho Rugby Stadium (Poule B)
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Kota Makihara 7-Ryo Kusaka 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yuki Uchida 19-Daijiro Nakamura 20-Tomoharu Kawanishi 21-Ippei Asada 22-Derek Carpenter 23-Kaoru Matsushita

 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Atsushi Tanabe 18-Shin Dongwon 19-Kohei Yamaguchi 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Gene Fairbanks 23-Naoki Morita


21 septembre 2014 | 06H00 | Ishinomaki Football Ground (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Naoya Kai 4-Masataka Tsuruya 5-Makoto Mayahara 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 

16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Nobuji Saito 19-Isaac Ross 20-Daisuke Kurihara 21-Tasuku Koizumi 22-Kazushi Hano 23-
Brackin Karauria-Henry

 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Tsuyoshi Murata 5-Manase Forau 6-Tatsuru Owada 7-Ken Hidaka 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Nemani Nadolo 12-Shigeki Morita 13-Teruya Goto 14-Shindo Kamaike 15-Hiroshi Yamashita

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Yuta Onodera 20-Vakauta Isileli 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Hiromasa Yoshihiro


21 septembre 2014 | 08H00 | Ashikaga Sports Park Athletic Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Yuuki Kawano 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-George Whitelock 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Keisuke Uchida 10-Yasutaka Sasakura 11-Akihito Yamada 12-Yuuya Noguchi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Junko Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Kotaro Yatabe 20-Yoichi Ijima 21-Fumiaki Tanaka 22-Berrick Barnes 23-Takamasa Sakai
 
 Munakata Sanix Blues:
 
1-Takuma Takashima 2-Akira Nakamura 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Jacques Potgieter 7-Yu Kanto 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Siliva Ahio 11-Benjamin Ray Yagi 12-(c) Bryce Robins 13-Junghyek Kwon 14-Shusaku Hamazato 15-Akira Natomi

Remplaçants: 

16-Yasunori Hoshimoto 17-Kota Kumamoto 18-Jacob Ellison 19-
Ryuichiro Fukutsubo 20-Kaname Nishibata 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Kuniaki Takayama

 
21 septembre 2014 | 08H00 | Niigata City Athletic Stadium (Poule A)
 
 Kubota Spears:

1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Taro Hatamoto 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Alando Soakai 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Shota Hagisawa 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Katoni Otukolo 23-Kade Poki

 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shinji Nakazono 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Uwe Helu 21-Yuki Yatomi 22-Yoshinori Sogabe 23-Kilryong So

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.