Calendrier Top League 2014/2015: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 04/09/2014


5 septembre 2014 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Naoki Ozawa 3-Kensuke Hatakeyama 4-Taichi Tahara 5-(c) Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Takamichi Sasaki 8-Schalk Burger 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Kenta Tsukamoto 12-Hiroki Miyamoto 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Tateo Kanai 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Yuki Tsujimoto 20-Ryan Nicholas 21-Shuetsu Narita 22-Kosei Ono 23-Shohei Takeshita

 
 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Hiroaki Tainaka  22-Kojiro Fujichika 23-Omar Slaimankhel


6 septembre 2014 | 09H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Masataka Tsuruya 5-Makoto Mayahara 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 

16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Nobuji Saito 19-Isaac Ross 20-Naoto Sugiura 21-Haruki Sato 22-Tasuku Koizumi 23-
Brackin Karauria-Henry
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Shinsuke Yoshida 3-Yusuke Nagae 4-Siosaia Fifita 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Andrew Goodman 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Katsuyuki Sakai 14-Rikiya Asami 15-Takaya Ida
 
Remplaçants: 
 
16-Takayuki Yasuoka 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kazuhito Sugiyama 19-Jonathon Fa'amatuainu 20-Kento Takeuchi 21-Daiki Konishi 22-Nariyuki Akaishi 23-Mark Gerrard

 
6 septembre 2014 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Eiri Nakada 6-Steven Bates 7-Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-(c) Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Taiki Matsunobu 15-Daisuke Natsui

Remplaçants: 

16-Tomohiro Kubo 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Hitoshi Ono 20-Tanerau Latimer 21-Jun Fujii 22-Ryohei Yoshida 23-Cooper Vuna

 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-(c) Naomichi Tatekawa 3-Wataru Iwatsume 4-Yoshiki Niizeki 5-Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Alando Soakai 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-Taro Hatamoto 18-Elone Takitaki 19-Kota Suzuki 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Katoni Otukolo 23-Kade Poki


6 septembre 2014 | 09H40 | Nagai Ball Gall Field (Poule B)
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Gene Fairbanks 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-Haruki Ota 17-Atsushi Tanabe 18-Shin Dongwon 19-Kohei Yamaguchi 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Frank Winterstein 23-Naoki Morita

 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Daiki Yanagawa 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Joshua Mau 9-Masatoshi Nakamura 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Daisuke Kuwabara 18-Kazuhiro Shibata 19-Takeshi Mabuchi 20-Tamati Ellison 21-Shota Yamamoto  22-Ryo Tokunaga 23-Yusuke Matsumoto


6 septembre 2014 | 12H00 | Nagai Ball Gall Field (Poule B)
 

 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yosuke Nishiura 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Taro Sato 6-Ryo Kawada 7-Heinrich Brussow 8-Park Soon Chai 9-Akira Inoue 10-Shigeru Kohiyama 11-Koki Shigeno 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Taeyook Chang 19-Wimpie Van der Valt 20-Sioeli Iongi 21-Takuya Tsujino 22-Johann Sadie 23-Shota Saiguchi

 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Koichi Sugimoto 5-Toshizumi Kitagawa 6-Deryck Thomas 7-Ryo Kusaka 8-Taiyo Ando 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Derek Carpenter 13-Steven Yates 14-Kaoru Matsushita 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Kazuto Sato 18-Yuki Uchida 19-Tomoaki Taniguchi 20-Kota Makihara 21-Ippei Asada 22-Silivenusi Taumoepeau 23-Daiki Hachiyaku


6 septembre 2014 | 09H40 | Level-5 Stadium (Poule A)
 
 Munakata Sanix Blues:
 
1-Takuma Takashima 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Siliva Ahio 11-Shusaku Hamazato 12-Dwayne Sweeney 13-Bryce Robins 14-Andrew Everingham 15-Benjamin Ray Yagi

Remplaçants: 

16-Akira Nakamura 17-Kazuma Hatakeyama 18-Masataka Matsuzono 19-Faatiga Lemalu 20-Yusuke Hamazato 21-Yohei Nakamura 22-Kuniaki Takayama 23-Karne Hesketh

 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Takahiro Doi 4-Yuta Onodera 5-Manase Forau 6-Ken Hidaka 7-Tatsuru Owada 8-Nili Latu 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Shindo Kamaike 12-Shigeki Morita 13-Neil Brew 14-Shindo Kamaike 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Mao Enoki 19-Ryoya Sakai 20-Tsuyoshi Murata 21-Kaito Shigeno 22-Teruya Goto 23-Nemani Nadolo


6 septembre 2014 | 12H00 | Level-5 Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuhei Kawashita 5-Hidetoshi Mine 6-(c) Masakazu Toyota 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Shota Egashira 10-Tetsuya Fukuda 11-Nick Cummins 12-Wataru Yoshihara 13-Tim Bateman 14-Kohei Kawaguchi 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Shuichi Kinoshita 20-Solomon King 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Arata Nanri 23-Masahiro Tsuiki

 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-Itaru Taniguchi 7-Shohei Maekawa 8-Matt Vant Leven 9-Andrew Ellis 10-Kenji Shomen 11-Kanzo Nakahama 12-Ryohei Yamanaka 13-Yuta Imamura 14-Rakuhei Yamashita 15-Tsuyoshi Iguchi

Remplaçants: 
 
16-Motoki Yamazaki 17-Hisateru Hirashima 18-Masahiko Nakagawa 19-Andries Bekker 20-Takahiro Suzuki 21-Satoru Sawatari 22-Kyohei Morita 23-Fraser Anderson

 
6 septembre 2014 | 11H00 | Yamaha Stadium (Poule A)
 
 Yamaha Jubilo:

1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuy Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Uwe Helu 21-Yuki Yatomi 22-Yoshinori Sogabe 23-Shinji Nakazono
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Yuuki Kawano 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Yoichi Ijima 20-George Whitelock 21-Keisuke Uchida 22-JP Pietersen 23-Tadahiro Miwa

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.