Calendrier Top league 2014/2015, 2ème phase: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 09/01/2015


Play-Off
 

11 janvier 2015 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Shunsuke Amemiya 6-Steven Bates 7-Hiroshi Yamamoto 8-(c) Michael Leitch 9-Jun Fujii 10-Toshiaki Hirose 11-Shohei Toyoshima 12-François Steyn 13-Tomohiro Senba 14-Takehisa Usuzuki 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Estrella 17-Hikaru Kuzure 18-Hikaru Ishizawa 19-Masato Toyoda 20-Tanerau Latimer 21-Takahiro Ogawa 22-Taiki Matsunobu 23-Richard Kahui
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Ryo Miura 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Naoto Sugiura 6-Yuta Yatogo 7-Noriya Kobayashi 8-Kosuke Yamashita 9-Wataru Nishimura 10-Elton Janties 11-Kazushi Hano 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Jegal Bin 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Yasuki Yamaguchi 18-Shinsuke Ono 19-Isaac Ross 20-Daisuke Kurihara 21-Hayato Nishibashi 22-Hirotomo Ono 23-Hiraku Tomoigawa


11 janvier 2015 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Murphy Leilua 7-Karl Lowe 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 
 
16-Mitsugu Yamamoto 17-Satoshi Ueda 18-Yasuo Yamaji 19-Yuho Ashiya 20-Naoto Shimada 21-Toshiki Amano 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond

 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Daisuke Yamamoto 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Ryuta Yasui 20-Takahiro Suzuki 21-Andrew Ellis 22-Fraser Anderson  23-Tsuyoshi Iguchi


11 janvier 2015 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium 
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Yuki Uchida 19-Deryck Thomas 20-Tatsuya Araki 21-Ippei Asada 22-Daiji Hachiyaku 23-Kaoru Matsushita
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Schalk Burger 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Daishi Murata 12-Ryoto Nakamura 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Kensuke Hatakeyama 19-Justin Downey 20-Takamichi Sasaki 21-Atsushi Hiwasa 22-Hiroki Miyamoto 23-Kenta Tsukamoto


11 janvier 2015 | 06H05 | Hanazono Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Kazuki Yamaji 21-Yoshiyuki Koike 22-Katsunori Imoto 23-Siale Piutau

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Naoki Kawamata 4-Takumi Mikami 5-Yoichi Ijima 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-(c) Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Yuga Kyakutake 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Junko Kikawa 18-Kazunori Chishima 19-Kotaro Yatabe 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Takashi Miyake 23-Tadahiro Miwa
 
Play-Down

 
11 janvier 2015 | 03H40 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Masao Okazaki 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Masato Hasegawa 11-Kento Matsui 12-Shotaro Onishi 13-Joseph Vaka 14-Nariyuki Akaishi 15-Mark Gerrard
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Masao Okazaki 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Katsuyuki Sakai 23-Sione Faamao Teaupa

 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Taro Kenjo 7-Ken Hidaka 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Shindo Kamaike 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Manase Forau 20-Tatsuru Owada 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Koichiro Kubota


11 janvier 2015 | 03H40 | Level-5 Stadium 
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Shusaku Hamazato 14-Andrew Everingham 15-Ryuji Koga
 
Remplaçants: 
 
16-Yasunori Hoshimoto 17-Takuma Takashima 18-Ben May 19-Toshihiro Nishii 20-Yusuke Hamazato 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Isao Matsukawa 2-Masaki Midorikawa 3-Taeyook Chang 4-Park Soon Chai 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Steven Setephano 7-Ryo Kawada 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Koki Shigeno 12-Yosuke Eto 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-(c) Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Yuichi Hisadomi 18-Hiroshi Kitajima 19-Hajime Kumagai 20-Moliteka Taito Inoke 21-Akira Inoue 22-Takehiro Kiyose 23-Johann Sadie


11 janvier 2015 | 06H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Yusaku Kuwazuru 5-Shuichi Kinoshita 6-Solomon King 7-(c) Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Justin Coveney 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Arata Nanri 14-Taichi Yoshizawa 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osashima 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Timothy Lafaele 23-Junshi Yamakita
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Daiki Yanagawa 9-(c) Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Takuya Takahira 12-Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Daniel Peters
 
Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Tatsuhide Akabori 21-Colin Bourke 22-Masatoshi Nakamura 23-Aki Makita


11 janvier 2015 | 04H00 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Tenma Taishin 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Naoyuki Tsuji 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Gene Fairbanks 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Haruki Ota 17-(c) Daiki Toyoda 18-Shin Dongwon 19-Masaaki Murashita 20-Radike Samo 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Frank Winterstein 23-Tatsuma Nanto
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Ryota Inahashi 8-Keegan Daniel 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takashi Suzuki 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Hironori Abe 15-Takuya Miyata

Remplaçants: 
 
16-(c) Naomichi Tatekawa 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Yuki Shishimoto 20-Hoani Matenga 21-Nathan Anderson 22-Shingo Yoshida 23-Takuro Takahashi

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.