Calendrier Top league 2014/2015, 2ème phase: 6ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 02/01/2015


Play-Off
 

3 janvier 2015 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Lee Kwangmoon 5-Kyosuke Kajikawa 6-Steven Bates 7-Hiroshi Yamamoto 8-(c) Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Taiki Watanabe 14-Shohei Toyoshima 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Hikaru Kuzure 18-Hikaru Ishizawa 19-
Shunsuke Amemiya 20-Tanerau Latimer 21-Jun Fujii 22-Tomohiro Senba 23-François Steyn
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yoshiyuki Koike 22-Yoshinori Sogabe 23-Siale Piutau


3 janvier 2015 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Shinsuke Ono 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Yuta Yatogo 7-Shokei Kin 8-Daisuke Kurihara 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Janties 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Harunori Tsuruya 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Toshikazu Akiba 18-Naoyuki Narayama 19-Naoto Sugiura 20-Kosuke Yamashita 21-Wataru Nishimura 22-Hirotomo Ono 23-Brackin Karauria-Henry
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Kenta Tsukamoto 12-Kosei Ono 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Yuki Tsujimoto 20-Juntaro Takemoto 21-Fourie du Preez 22-Ryoto Nakamura 23-Shohei Takeshita


4 janvier 2015 | 06H05 | Komazawa Olympic Park Stadium 
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tatsuhiko Muroi 3-Naoki Kawamata 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-(c) Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Yuga Kyakutake 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Junko Kikawa 18-Kazunori Chishima 19-Takumi Mikami 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Yuya Noguchi 23-Tadahiro Miwa
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Murphy Leilua 7-Karl Lowe 8-Takashi Kikutani 9-Toshiki Amano 10-(c) Taku Wada 11-Tokiro Harada 12-Michael Bond 13-Tim Bennetts 14-Masaru Sugaya 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 
 
16-Mitsugu Yamamoto 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Naoto Shimada 21-Takeru Fukui 22-Kojiro Fujichika 23-Kenyu Fujimoto


4 janvier 2015 | 06H00 | Nagai Stadium 
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Daisuke Yamamoto 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masanobu Yamauchi 19-Ryuta Yasui 20-Takahiro Suzuki 21-Andrew Ellis 22-Fraser Anderson  23-Tsuyoshi Iguchi

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Steven Yates 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Junichi Nagao 19-Deryck Thomas 20-Kota Makihara 21-Ippei Asada 22-SDerek Carpenter 23-Kaoru Matsushita
 
Play-Down

 
4 janvier 2015 | 04H00 | Komazawa Olympic Park Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Daiki Yanagawa 9-(c) Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Takuya Takahira 12-Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Daniel Peters
 
Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Joshua Mau 21-Masatoshi Nakamura 22-Aki Makita 23-Amanaki Lotoahea
 
  NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Tsuyoshi Murata 7-Ken Hidaka 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Shindo Kamaike 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Manase Forau 20-Gareth Delve 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Koichiro Kubota


4 janvier 2015 | 03H40 | Nagai Stadium 
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Isao Matsukawa 2-Masaki Midorikawa 3-Taeyook Chang 4-Hajime Kumagai 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Steven Setephano 7-Ryo Kawada 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-(c) Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Yuichi Hisadomi 18-Hiroshi Kitajima 19-Soon Chai Park 20-Moliteka Taito Inoke 21-Akira Inoue 22-Yosuke Eto 23-Johann Sadie
 
 Kubota Spears:
 
1-Elone Takitaki 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Shota Hagisawa 7-Reiichi Tamura 8-Alando Soakai 9-Hayato Motegi 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takuya Miyata 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Hiroshige Teduka 18-Taiki Koga 19-Yuki Shishimoto 20-Filipe Finau 21-Takashi Suzuki 22-Gintaro Takahashi 23-Keegan Daniel


4 janvier 2015 | 05H00 | Suzuka Sports Garden
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yoshihisa Kawasaki 4-Masao Okazaki 5-Siosaia Fifita 6-Yuga Takada 7-Mark Wright 8-Chris Lowrey 9-(c) Koichi Umeda 10-Masato Hasegawa 11-Kento Matsui 12-Mark Gerrard 13-Yasunori Katagiri 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
 
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Kenji Ohde 18-Kenji Igarashi 19-Takeshi Oyamada 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Daiki Konishi 22-Joseph Vaka 23-Katsuyuki Sakai
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Tenma Taishin 5-Isamu Matsuoka 6-Toetuu Taufa 7-Naoyuki Tsuji 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Haruki Ota 17-(c) Daiki Toyoda 18-Shin Dongwon 19-Takaaki Okuma 20-Radike Samo 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Gene Fairbanks 23-Tatsuma Nanto


4 janvier 2015 | 05H00 | Global Arena
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Shusaku Hamazato 14-Andrew Everingham 15-Ryuji Koga
Remplaçants: 
 
16-Akira Nakamura 17-Takuma Takashima 18-Ben May 19-Toshihiro Nishii 20-Yu Kanto 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh

 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Yusaku Kuwazuru 5-Shuichi Kinoshita 6-Solomon King 7-(c) Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Junshi Yamakita 14-Taichi Yoshizawa 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osashima 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.