Calendrier Top league 2014/2015, 2ème phase: 5ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 26/12/2014


Play-Off
 

27 décembre 2014 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Yoshikazu Tamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yoshiyuki Koike 22-Yoshinori Sogabe 23-Siale Piutau
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Hiroki Mizuno 12-Cameron McIntyre 13-Silivenusi Taumoepoeau 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Junichi Nagao 19-Tomoaki Taniguchi 20-Faifili Levave 21-Ippei Asada 22-Steven Yates 23-Kaoru Matsushita


27 décembre 2014 | 05H00 | Noevir Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Ryuta Yasui 5-Andries Bekker 6-Shohei Maekawa 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Daisuke Yamamoto 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masanobu Yamauchi 19-Shoji Ito 20-Takahiro Suzuki 21-Andrew Ellis 22-Fraser Anderson  23-Tsuyoshi Iguchi
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Takuru Suto 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-(c) Daisuke Kurihara 9-Hayato Nishibashi 10-Brackin Karauria-Henry 11-Hiraku Tomoigawa 12-Harunori Tsuruya 13-Jegal Bin 14-Tasuku Koizumi 15-Kazushi Hano

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Yuta Yatogo 20-Todd Clever 21-Wataru Nishimura 22-Elton Jantjies 23-Yuya Mizoguchi


28 décembre 2014 | 05H00 | Machida Athletic Stadium 
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Naoto Shimada 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Michael Bond 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Satoshi Ueda 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Ryota Takagi 22-Kojiro Fujichika 23-Masaru Sugaya
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Eiri Nakada 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Hiroshi Yamamoto 8-(c) Michael Leitch 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Shin Ito 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Hikaru Kuzure 18-Hikaru Ishizawa 19-Keisuke Matsuda 20-Tanerau Latimer 21-Jun Fujii 22-François Steyn 23-Shohei Toyoshima


28 décembre 2014 | 05H00 | Ota Athletic Stadium 
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Naoki Kawamata 4-Takumi Mikami 5-Kotaro Yatabe 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Junko Kikawa 18-Kazunori Chishima 19-Daniel Heenan 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-Hyuga Hyakutake 23-Tadahiro Miwa
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Daishi Murata 12-Kosei Ono 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Justin Downey 20-Juntaro Takemoto 21-Kazutaka Ashida 22-Ryoto Nakamura 23-Kenta Tsukamoto
 
Play-Down

 
28 décembre 2014 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium

 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Shin Kawamura 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Tsuyoshi Murata 7-Yoshiya Hosoda 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Shindo Kamaike 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Yosuke Usui 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-Ken Hidaka 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Neil Brew
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Taeyook Chang 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Park Soon Chai 7-Heinrich Brussow 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Isao Matsukawa 18-Hiroshi Kitajima 19-Hajime Kumagai 20-Steven Setephano 21-Dai Kasagi 22-Yosuke Eto 23-Johann Sadie


28 décembre 2014 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium 
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Alando Soakai 8-Hoani Matenga 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takuya Miyata 12-Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Shota Hagisawa 20-Ryota Inahashi 21-Takashi Suzuki 22-Gintaro Takahashi 23-Keegan Daniel
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Daiki Yanagawa 9-(c) Shota Yamamoto 10-Tamati Ellison 11-Takuya Takahira 12-Aki Makita 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Daniel Peters
 
Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Joshua Mau 21-Masatoshi Nakamura 22-Ryo Tokunaga 23-Amanaki Lotoahea


28 décembre 2014 | 03H40 | Level-5 Stadium

 Munakata Sanix Blues
 
1-Tahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Ben May 4-Taro Akita 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Yohei Nakamura 10-Sadaomi Kanagawa 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Junghyek Kwon 14-Kohei Hamazato 15-Ryuji Koga
 
Remplaçants: 
 
16-Akira Nakamura 17-Takuma Takashima 18-Daichi Takano 19-Faatiga Lemalu 20-Yu Kanto 21-Yasunori Hoshimoto 22-Shusaku Hamazato 23-Karne Hesketh
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-(c) Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Naoyuki Tsuji 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Keisuke Yatsugi 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Haruki Ota 17-Kyungmun Wang 18-Shuji Saita 19-Toetuu Taufa 20-Radike Samo 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Frank Winterstein 23-Kazuki Sakamoto


28 décembre 2014 | 06H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Yusaku Kuwazuru 5-(c) Masakazu Toyota 6-Solomon King 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Junshi Yamakita 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osashima 20-Shuichi Kinoshita 21-Shota Egashira 22-Hisatoshi Yamada 23-Nick Cummins
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Masao Okazaki 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Sione Vatuvei 7-Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Mark Gerrard 11-Kento Matsui 12-Shotaro Onishi 13-Benjamin Saunders 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Takeshi Oyamada 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Daiki Konishi 22-Manato Hasegawa 23-Sione Faamao Teaupa

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.