Calendrier Top league 2014/2015, 2ème phase: 4ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 19/12/2014


Play-Off
 

20 décembre 2014 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Naoto Sugiura 5-Isaac Ross 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-(c) Daisuke Kurihara 9-Hayato Nishibashi 10-Brackin Karauria-Henry 11-Hiraku Tomoigawa 12-Harunori Tsuruya 13-Jegal Bin 14-Tasuku Koizumi 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 
 
16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Naoyuki Narayama 19-Masaru Ishigami 20-Todd Clever 21-Wataru Nishimura 22-Hirotomo Ono 23-Elton Jantjies
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Takumi Mikami 5-Kotaro Yatabe 6-Masaki Tani 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-(c) Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP PIetersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Junko Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Daniel Heenan 20-George Whitelock 21-Keisuke Uchida 22-Nicholas Ealey 23-Tadahiro Miwa


21 décembre 2014 | 06H00 | Mizuho Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yosuke Takahashi 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Kaoru Matsushita 12-Cameron McIntyre 13-Silivenusi Taumoepoeau 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Kazuto Sato 18-Junichi Nagao 19-Deryck Thomas 20-Faifili Levave 21-Ippei Asada 22-Steven Yates 23-Hiroki Mizuno
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Futoshi Mori 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Eiri Nakada 6-(c) Michael Leitch 7-Steven Bates 8-Masato Toyoda 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Taiki Matsunobu 14-Shin Ito 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Hikaru Kuzure 18-Hikaru Ishizawa 19-Hitoshi Ono 20-Hiroshi Yamamoto 21-Jun Fujii 22-Tomohiro Senba 23-François Steyn


21 décembre 2014 | 05H00 | Yamanashi Chuo Bank Stadium 
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Schalk Burger 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Daishi Murata 12-Ryan Nicholas 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Justin Downey 20-Juntaro Takemoto 21-Shuetsu Narita 22-Tusi Pisi 23-Ryoto Nakamura
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-(c) Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Naoto Shimada 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Michiyoshi Morita 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Naoki Moriya 15-Michael Bond

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Toshiki Amano 22-Hirotoki Onozawa 23-Kojiro Fujichika


21 décembre 2014 | 05H00 | Noevir Stadium 
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-Ryuta Yasui 7-(c) Daiki Hashimoto 8-Shohei Maekawa 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Daisuke Yamamoto 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masanobu Yamauchi 19-Hikaru Okubo 20-Takahiro Suzuki 21-Daijiro Tanaka 22-Fraser Anderson  23-Tsuyoshi Iguchi
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yuki Yatomi 22-Yoshinori Sogabe 23-Siale Piutau

 
Play-Down

 
20 décembre 2014 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium

 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Kazuhiro Shibata 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Daiki Yanagawa 7-Michael Broadhurst 8-Joshua Mau 9-(c) Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-Takuya Takahira 12-Aki Makita 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Sotaro Okawa 19-Takeshi Mabuchi 20-Daisuke Musha 21-Wataru Ikeda 22-Tamati Ellison 23-Yusuke Matsumoto
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Taeyook Chang 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Soon Chai Park 7-Heinrich Brussow 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Koki Shigeno 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Isao Matsukawa 18-Hiroshi Kitajima 19-Hajime Kumagai 20-Steven Setephano 21-Dai Kasagi 22-Yosuke Eto 23-Johann Sadie


21 décembre 2014 | 03H40 | Mizuho Rugby Stadium 
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Masao Okazaki 5-Siosaia Fifita 6-Sione Vatuvei 7-Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Mark Gerrard 11-Kento Matsui 12-Shotaro Onishi 13-Benjamin Saunders 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
Remplaçants: 
 
16-Tomoya Watanabe 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Chris Lowrey 20-Takeshi Oyamada 21-Daiki Konishi 22-Manato Hasegawa 23-Sione Faamao Teaupa
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Tahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Yu Kanto 7-(c) Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Dwayne Sweeney 11-Benjamin Ray Yagi 12-Kuniaki Takayama 13-Shusaku Hamazato 14-Ko Gon I 15-Siliva Ahio
 
Remplaçants: 
 
16-Akira Nakamura 17-Takuma Takashima 18-Ben May 19-Toshihiro Nishii 20-Jacques Potgieter 21-Yohei Nakamura 22-Junghyek Kwon 23-Karne Hesketh


21 décembre 2014 | 05H00 | Fukuda Denshi Arena
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Ryota Inahashi 8-Hoani Matenga 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takuya Miyata 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Shota Hagisawa 20-Keegan Daniel 21-Nathan Anderson 22-Gintaro Takahashi 23-Katoni Otukolo
 
 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Tsuyoshi Murata 7-Yoshiya Hosoda 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Teruya Goto 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Taro Kenjo 20-Ken Hidaka 21-Tomohiro Sakurai 22-Yosuke Morita 23-Neil Brew


21 décembre 2014 | 06H00 | Miyazaki Sports Park Athletic Stadium
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Hirotaka Hirabara 3-Genki Tokushige 4-Yusaku Kuwazuru 5-(c) Masakazu Toyota 6-Solomon King 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Tim Bateman 13-Junshi Yamakita 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Shuichi Kinoshita 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Hisatoshi Yamada 23-Nick Cummins
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Radike Samo 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoki Morita 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Tatsuma Nanto 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 
 
16-Kyungmun Wang 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Naoyuki Tsuji 20-Mikio Sato 21-Tatsuhiko Fukuchi 22-Keisuke Yatsugi 23-Kazuki Sakamoto

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.