Calendrier Top league 2014/2015, 2ème phase: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 11/12/2014


Play-Off
 

13 décembre 2014 | 03H40 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Naoki Ozawa 3-Shinnosuke Kakinaga 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Justin Downey 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Daishi Murata 12-Ryan Nicholas 13-Kotaro Matsushima 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Yusuke Aoki 17-Shintaro Ishihara 18-Kensuke Hatakeyama 19-Yuki Tsujimoto 20-Juntaro Takemoto 21-
Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono 23-Kenta Tsukamoto
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Yuta Mochizuki 7-Steven Bates 8-Masato Toyoda 9-Jun Fujii 10-Toshiaki Hirose 11-(c) Shuhei Oshima 12-François Steyn 13-Tomohiro Senba 14-Shin Ito 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 

16-Daisuke Estrella 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Eiri Nakata 20-Tanrau Latimer 21-Takahiro Ogawa 22-Taiki Watanabe 23-Richard Kahui


13 décembre 2014 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Takumi Mikami 5-Kotaro Yatabe 6-Masaki Tani 7-Tadasuke Nishihara 8-George Whitelock 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Junko Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Yoichi Ijima 20-Masaki Tani 21-Keisuke Uchida 22-JP Pietersen 23-Tadahiro Miwa
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Kanzo Nakahama 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Rakuhei Yamashita 15-Tsuyoshi Iguchi

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Hikaru Okubo 20-Takahiro Suzuki 21-Daijiro Tanaka 22-Kenji Shomen  23-Fraser Anderson


13 décembre 2014 | 05H00 | Yamaha Stadium 
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Yoshikazu Tamura 19-Kohei Saita 20-Kilryong So 21-Yuki Yatomi 22-Dan Bowden 23-Yoshinori Sogabe
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Takuru Suto 3-Nobuji Saito 4-Naoto Sugiura 5-Isaac Ross 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Wataru Nishimura 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-Matt Saunders 13-Tasuku Koizumi 14-(c) Ryo Tsuruda 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Yasuki Yamaguchi 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Todd Clever 21-Harunori Tsuruya 22-Daiki Numajiri 23-Brackin Karauria-Henry


14 décembre 2014 | 05H00 | Gifu Nagaragawa Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Yusuke Niwai 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Karl Lowe 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Michiyoshi Morita 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Naoki Moriya

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Naoto Shimada 21-Toshiki Amano 22-Kojiro Fujichika 23-Michael Bond
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Yoshikatsu Hikosaka 3-Yosuke Takahashi 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jean Deysel 7-Taiyo Ando 8-Koichi Sugimoto 9-Ippei Asada 10-(c) Takaya Monji 11-Kaoru Matsushita 12-Cameron McIntyre 13-Silivenusi Taumoepoeau 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Ryuta Ueno 17-Kazuto Sato 18-Junichi Nagao 19-Deryck Thomas 20-Ryo Fujii 21-Takehito Namekawa 22-Steven Yates 23-Hiroki Mizuno

 
Play-Down

 
13 décembre 2014 | 05H0 | Hanazono Stadium
 
 Kubota Spears:

1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Shota Hagisawa 7-Reiichi Tamura 8-Keegan Daniel 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Kenta Tanaka 12-Harumichi Tatekawa 13-Isaia Toeava 14-Hidetaka Shibahara 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Taiki Koga 18-Elone Takitaki 19-Ryota Inahashi 20-Hoani Matenga 21-Nathan Anderson 22-Katoni Otukolo 23-Takuya Miyata
 
 Munakata Sanix Blues
 
1-Tahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Ryuichiro Fukutsubo 6-Jacques Potgieter 7-(c) Eito Tamura 8-Kaname Nishibata 9-Kohei Hamazato 10-Sadaomi Kanagawa 11-Benjamin Ray Yagi 12-Siliva Ahio 13-Dwayne Sweeney 14-Shusaku Hamazato 15-Ryuji Koga
 
Remplaçants: 
 
16-Akira Nakamura 17-Takuma Takashima 18-Masataka Matsuzono 19-Faatiga Lemalu 20-Yasunori Hoshimoto 21-Yohei Nakamura 22-Kuniaki Takayama 23-Karne Hesketh


13 décembre 2014 | 06H05 | Hanazono Stadium 

 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Lepuha Latuila 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Tatsuhiko Fukuchi 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoki Morita 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Tatsuma Nanto 15-Andre Taylor

Remplaçants: 
 
16-Kyungmun Wang 17-(c) Daiki Toyoda 18-Shuji Saita 19-Tenma Taishin 20-Radike Samo 21-Kim Chulwon 22-Shuji Yoshikawa 23-Tadanobu Ko
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Taeyook Chang 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Soon Chai Park 7-Heinrich Brussow 8-Sioeli Iongi 9-Takuya Tsujino 10-Riaan Viljoen 11-Takeshi Nakaya 12-Takehiro Kiyose 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Hiro Izumi 17-Isao Matsukawa 18-Hiroshi Kitajima 19-Steven Setephano 20-Wimpie Van der Valt 21-Ippei Hata 22-Yosuke Eto 23-Johann Sadie


13 décembre 2014 | 05H00 | Sagamihara Gion Stadium

 NEC Green Rockets:

1-(c) Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Taku Hirosawa 6-Tsuyoshi Murata 7-Taro Kenjo 8-Nili Latu 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Teruya Goto 14-Yuki Miyamae 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Takahiro Doi 19-Yoshiya Hosoda 20-Gareth Delve 21-Jungpil Yang 22-Yosuke Morita 23-Hiroshi Yamashita
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryo Goromaru 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuichi Kinoshita 5-(c) Masakazu Toyota 6-Solomon King 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Tim Bateman 13-Junshi Yamakita 14-Masahiro Tsuiki 15-Taichi Yoshizawa

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Yasuo Saruwatari 18-Genki Tokushige 19-Naoto Osashima 20-Masahiro Arita 21-Shota Egashira 22-Hisatoshi Yamada 23-Nick Cummins


14 décembre 2014 | 05H00 | Kanko Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Daiki Yanagawa 7-Michael Broadhurst 8-Joshua Mau 9-(c) Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-Genki Hasegawa 12-Aki Makita 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kazuhiro Shibata 19-Emosi Kauhenga 20-Daisuke Musha 21-Wataru Ikeda 22-Tamati Ellison 23-Takuya Takahira
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Chris Lowrey 5-Siosaia Fifita 6-Takeshi Oyamada 7-Yuga Takada 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Masato Hasegawa 11-Sione Faamao Teaupa 12-Shotaro Onishi 13-Benjamin Saunders 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
 
Remplaçants: 
 
16-Motoyuki Suzuki 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Masao Okazaki 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Yasunori Katagiri 23-Mark Gerrard

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.