Calendrier Top League 2014/2015: 2ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 28/08/2014


29 août 2014 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Eiri Nakada 6-Steven Bates 7-Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-(c) Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Takehisa Usuzuki 15-Daisuke Natsui

Remplaçants: 

16-Tomohiro Kubo 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Lee Kwangmoon 20-Tanerau Latimer 21-Shohei Toyoshima 22-Taiki Matsunobu 23-Cooper Vuna
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Nobuji Saito 4-Masataka Tsuruya 5-Naoto Sugiura 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Amanaki Lelei Mafi 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-(c) Yuya Mizoguchi 13-Jegal Bin 14-Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 

16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Isaac Ross 20-Daisuke Kurihara 21-Haruki Sato 22-Kazushi Hano 23-
Brackin Karauria-Henry


30 août 2014 | 09H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Yuuki Kawano 4-Kotaro Yatabe 5-Daniel Heenan 6-Youngnam Yu 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Yoichi Ijima 20-George Whitelock 21-Keisuke Uchida 22-JP Pietersen 23-Tadahiro Miwa
 
 Kubota Spears:
 
1-Elone Takitaki 2-(c) Naomichi Tatekawa 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-Tatsuro Konno 6-Reiichi Tamura 7-Filipe Finau 8-Alando Soakai 9-Hayato Motegi 10-Harumichi Tatekawa 11-Kenta Tanaka 12-Isaia Toeava 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Kaname Ogiwara 17-Taro Hatamoto 18-Elone Takitaki 19-Yuki Shishimoto 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Hideyuki Moriwaki 23-Kade Poki

 
30 août 2014 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Ryota Takagi  22-Michael Bond 23-Kojiro Fujichika
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Joshua Mau 9-Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Masaki Watanabe 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yoshiyuki Takizawa 17-Hideaki Takahashi 18-Yusuke Matsumoto 19-Daiki Yanagawa 20-Tamati Ellison 21-Masatoshi Nakamura  22-Ryo Tokunaga 23-Shori Hoshino


30 août 2014 | 09H40 | Toyota Stadium (Poule A)
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Tsuyoshi Matsuoka 5-Jonathon Fa'amatuainu 6-Kento Takeuchi 7-Mark Wright 8-Sione Vatuvei 9-(c) Koichi Umeda 10-Mark Gerrard 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Katsuyuki Sakai 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
 
Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kazuhito Sugiyama 19-Masao Okazaki 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Andrew Goodman 23-Joseph Vaka
 
 Munakata Sanix Blues:
 
1-Takuma Takashima 2-Kota Kumamoto 3-Ben May 4-Taro Akita 5-Jacques Potgieter 6-Nobuyoshi Arai 7-(c) Eito Tamura 8-Yusuke Hamazato 9-Kohei Hamazato 10-Siliva Ahio 11-Shusaku Hamazato 12-Bryce Robins 13-Akira Natomi 14-Andrew Everingham 15-Benjamin Ray Yagi

Remplaçants: 

16-Akira Nakamura 17-Daichi Takano 18-Masataka Matsuzono 19-Toshihiro Nishii 20-Yasunori Hoshimoto 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh


30 août 2014 | 12H00 | Toyota Stadium (Poule B)
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Koichi Sugimoto 5-Toshizumi Kitagawa 6-Deryck Thomas 7-Ryo Kusaka 8-Taiyo Ando 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Derek Carpenter 13-Steven Yates 14-Dai Ozawa 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yuki Uchida 19-Tomoaki Taniguchi 20-Ryo Fujii 21-Silivenusi Taumoepeau 22-Daiji Hachiyaku 23-Kaoru Matsushita
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Naoki Ozawa 3-Kensuke Hatakeyama 4-Taichi Tahara 5-(c) Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Schalk Burger 8-Takamichi Sasaki 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Kenta Tsukamoto 12-Tusi Pisi 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Tateo Kanai 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Yuki Tsujimoto 20-Ryan Nicholas 21-Shuetsu Narita 22-Hiroki Miyamoto 23-Shohei Takeshita


30 août 2014 | 11H00 | Kobe Universiade Memorial Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Kenji Shomen 11-Kanzo Nakahama 12-Hideki Tanabe 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Tsuyoshi Iguchi

Remplaçants: 
 
16-Motoki Yamazaki 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masahiko Nakagawa 19-Takahiro Suzuki 20-Matt Vant Leven 21-Andrew Ellis 22-Ryohei Yamanaka 23-Rakuhei Yamashita
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Ryosuke Maeda 4-Kohei Yamaguchi 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-Yasutake Nagashita 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Takaaki Okuma 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Gene Fairbanks 23-Naoki Morita


30 août 2014 | 11H00 | Level-5 Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-James Maher 8-(c) Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Tetsuya Fukuda 11-Kohei Kawaguchi 12-Wataru Yoshihara 13-Tim Bateman 14-Masahiro Tsuiki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Shuichi Kinoshita 20-Shigeki Uemoto 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Nick Cummins
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yosuke Nishiura 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-Hajime Kumagai 5-Park Soon Chai 6-Taro Sato 7-Ryo Kawada 8-Steven Setephano 9-Takuya Tsujino 10-Daisuke Motegi 11-(c) Koki Shigeno 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yuichi Hisadomi 18-Taeyook Chang 19-Heinrich Brussow 20-Sioeli Iongi 21-Akira Inoue 22-Johann Sadie 23-Shota Saiguchi

 
31 août 2014 | 06H00 | Tsukisamu Dome (Poule B)
 
 NEC Green Rockets:

1-Yuta Inose 2-Shin Kawamura 3-Takahiro Doi 4-Yuta Onodera 5-Manase Forau 6-Ken Hidaka 7-(c) Tsuyoshi Murata 8-Nili Latu 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Koichi Ohigashi 12-Nemani Nadolo 13-Teruya Goto 14-Shindo Kamaike 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Yosuke Usui 17-Sunao Takizawa 18-Mao Enoki 19-Taro Kenjo 20-Vakauta Isileli 21-Kaito Shigeno 22-Yosuke Morita 23-Neil Brew
 
 Yamaha Jubilo:

1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuta Kasahara 5-Dineshwaran Krishnan 6-Yuya Odo 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Mose Tuiali'i 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Satoshi Nakatani 18-Yoshikazu Tamura 19-Kazuki Yamaji 20-Kohei Saita 21-Yuki Yatomi 22-Dan Bowden 23-Shinji Nakazono

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.