Calendrier Top League 2014/2015: 1ère journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 21/08/2014


22 août 2014 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Yuuki Kawano 4-Kotaro Yatabe 5-Yoichi Ijima 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Naoki Kawamata 19-Daniel Heenan 20-Asaeli Valu 21-Keisuke Uchida 22-Seiichi Shimomura 23-Tadahiro Miwa
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-(c) Shuhei Oshima 12-Richard Kahui 13-Tomohiro Senba 14-Takehisa Usuzuki 15-Daisuke Natsui

Remplaçants: 

16-Tomohiro Kubo 17-Futoshi Mori 18-Hikaru Ishizawa 19-Eiri Nakada 20-Tanerau Latimer 21-Ryohei Yoshida 22-Taiki Matsunobu 23-Cooper Vuna


22 août 2014 | 12H30 | Nagai Ball Gall Field (Poule B)
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-Hajime Kumagai 5-Park Soon Chai 6-Taro Sato 7-Ryo Kawada 8-Steven Setephano 9-Ippei Hata 10-Daisuke Motegi 11-(c) Koki Shigeno 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Yoshimi Watanabe 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Taeyook Chang 19-Wimpie Van der Valt 20-Kosuke Tsujii 21-Takuya Tsujino 22-Johann Sadie 23-Shota Saiguchi
 
 Kintetsu Liners:
 
1-(c) Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Shin Dongwon 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Naoyuki Tsuji 7-Toetuu Taufa 8-Lepuha Latuila 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Andre Taylor 12-Jeffrey Ierome 13-Frank Winterstein 14-Yusuke Tanaka 15-Tadanobu Ko

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Kohei Yamaguchi 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Kazuki Sakamoto 23-Naoki Morita

 
23 août 2014 | 09H40 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)

 NTT Shining Arcs:
 
1-Ryutaro Ueda 2-Ryo Miura 3-Shinsuke Ono 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Naoto Sugiura 7-Noriya Kobayashi 8-Kosuke Yamashita 9-Hayato Nishibashi 10-Elton Jantjies 11-Hiraku Tomoigawa 12-Haruki Sato 13-Jegal Bin 14-(c) Ryo Tsuruda 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 

16-Takuru Suto 17-Toshikazu Akiba 18-Nobuji Saito 19-Masataka Tsuruya 20-Amanaki Lelei Mafi 21-Harunori Tsuruya 22-Tasuku Koizumi 23-
Brackin Karauria-Henry

 Munakata Sanix Blues:
 
1-Jacob Ellison 2-Kota Kumamoto 3-Daichi Takano 4-Taro Akita 5-Faatiga Lemalu 6-Yu Kanto 7-Eito Tamura 8-Nobuyoshi Arai 9-Kohei Hamazato 10-Hiroshi Tashiro 11-Benjamin Ray Yagi 12-Bryce Robins 13-Kuniaki Takayama 14-Andrew Everingham 15-Siliva Ahio

Remplaçants: 

16-Akira Nakamura 17-Takuma Takashima 18-Masataka Matsuzono 19-Ryuichiro Fukutsubo 20-Yusuke Hamazato 21-Yohei Nakamura 22-Dwayne Sweeney 23-Karne Hesketh


23 août 2014 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 NEC Green Rockets:

1-Yuta Inose 2-Shin Kawamura 3-Takahiro Doi 4-Yuta Onodera 5-Manase Forau 6-Yoshiya Hosoda 7-(c) Tsuyoshi Murata 8-Nili Latu 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Koichi Ohigashi 12-Nemani Nadolo 13-Teruya Goto 14-Shindo Kamaike 15-Hiromasa Yoshihiro

Remplaçants: 

16-Yosuke Usui 17-Sunao Takizawa 18-Takuma Hori 19-Ken Hidaka 20-Vakauta Isileli 21-Kaito Shigeno 22-Yosuke Morita 23-Neil Brew
 
 Kubota Spears:
 
1-Elone Takitaki 2-Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsuro Konno 6-Alando Soakai 7-Filipe Finau 8-Yuki Shishimoto 9-Hayato Motegi 10-Harumichi Tatekawa 11-Hidetaka Shibahara 12-Isaia Toeava 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Mitsuhisa Goto 17-Hiroshige Tezuka 18-Taro Hatamoto 19-Shota Hagisawa 20-Keegan Daniel 21-Takashi Suzuki 22-Hideyuki Moriwaki 23-Kade Poki


23 août 2014 | 11H00 | Yamaha Stadium (Poule A)
 
 Yamaha Jubilo:

1-
Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Dineshwaran Krishnan 6-Mose Tuiali'i 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Rocky Havili 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Satoshi Nakatani 17-Keita Kato 18-Ryo Yamamura 19-Yuta Kasahara 20-Kohei Saita 21-Yuki Yatomi 22-Dan Bowden 23-Shinji Nakazono
 
 Toyota Industries Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Yusuke Nagae 4-Siosaia Fifita 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Jonathon Fa'amatuainu 7-Mark Wright 8-Yuta Usami 9-(c) Koichi Umeda 10-Mark Gerrard 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Katsuyuki Sakai 14-Nariyuki Akaishi 15-Takaya Ida
 
Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Yoshihisa Kawasaki 18-Kazuhito Sugiyama 19-Masao Okazaki 20-Ryan Kankowski 21-Daiki Konishi 22-Hiroki Oi 23-Joseph Vaka


23 août 2014 | 11H00 | KKWing Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola Red Sparks:
 
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-James Maher 8-(c) Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Tetsuya Fukuda 11-Kohei Kawaguchi 12-Wataru Yoshihara 13-Tim Bateman 14-Masahiro Tsuiki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Hidetoshi Mine 20-Shigeki Uemoto 21-Shota Egashira 22-Arata Nanri 23-Daisuke Otsuka
 
 Suntory Sungoliath:

1-Tateo Kanai 2-Naoki Ozawa 3-Kensuke Hatakeyama 4-Taichi Tahara 5-(c) Shinya Makabe 6-Hendrik Tui 7-Justin Downey 8-Takamichi Sasaki 9-Kazutaka Ashida 10-Kosei Ono 11-Yasunori Nagatomo 12-Tusi Pisi 13-Daishi Murata 14-Takaaki Nakazuru 15-Kotaro Matsushima

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Shintaro Ishihara 18-Shinnosuke Kakinaga 19-Yuki Tsujimoto 20-Schalk Burger 21-Shuetsu Narita 22-Hiroki Miyamoto 23-Shohei Takeshita


24 août 2014 | 09H40 | Nishikyogoku Athletic Stadium (Poule B)
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-Ryuta Ueno 3-Yosuke Takahashi 4-Koichi Sugimoto 5-Toshizumi Kitagawa 6-Deryck Thomas 7-Ryo Kusaka 8-Taiyo Ando 9-Takehito Namekawa 10-(c) Takaya Monji 11-Dai Ozawa 12-Derek Carpenter 13-Steven Yates 14-Kaoru Matsushita 15-Yoshizumi Takeda

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Yoshiki Nakamura 18-Yuki Uchida 19-Ryo Fujii 20-Jean Deysel 21-Ippei Asada 22-Daiji Hachiyaku 23-Koji Wada

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Kazuhiko Usami 6-Adam Thomson 7-Hiroshi Takeyama 8-Takashi Kikutani 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Karl Lowe 21-Toshiki Amano  22-Michael Bond 23-Kojiro Fujichika

 
24 août 2014 | 12H00 | Nishikyogoku Athletic Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Shohei Maekawa 8-Itaru Taniguchi 9-Takashi Sato 10-Kenji Shomen 11-Kanzo Nakahama 12-Hideki Tanabe 13-Yuta Imamura 14-Fraser Anderson 15-Tsuyoshi Iguchi

Remplaçants: 
 
16-Motoki Yamazaki 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masahiko Nakagawa 19-Takahiro Suzuki 20-Matt Vant Leven 21-Andrew Ellis 22-Ryohei Yamanaka 23-Rakuhei Yamashita
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Sotaro Okawa 4-Takeshi Mabuchi 5-Lotoahea Pohiva 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Joshua Mau 9-Shota Yamamoto 10-Colin Bourke 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Kazuki Kohama 13-Fumiya Santo 14-Masaki Watanabe 15-Daniel Peters

Remplaçants: 
 
16-Yoshiyuki Takizawa 17-Hideaki Takahashi 18-Yusuke Matsumoto 19-Daiki Yanagawa 20-Tamati Ellison 21-Masatoshi Nakamura  22-Ryo Tokunaga 23-Shori Hoshino

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.